XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Воин по мнению XGM
Я уже устраивал опрос по теме разбойника и мне понравилось обилие мнений и идей. Благодаря вам я сделал в своём проекте Разбойника таким-каким бы его многие хотели видеть. Итак теперь я хочу узнать побольше о мастерах махать мечом и топорами.Я мог бы сделать классического "танка" в своей карте жанра РПГ, но хотелось бы побольше динамики в бою, а он с щитом возможно станет медленнее?Как вы считаете-каким должен быть настоящий, профессиональный воин? Каким оружием ему удобней пользоваться?И каким бы вы хотели видеть его в современных РПГ играх?Жду ответов, мне очень интересно ваше мнение и оно поможет в разработке. Не стесняйтесь предлагать свежие идеи, возможно я возьму их на вооружение.
[+] замечание от Hanabishi: Все обсуждения в Трактире.
Старый 10.04.2011, 13:22
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Имхо вов само то гляди туда и не напрягайся, в этой сфере уже всё придумано за нас
Старый 10.04.2011, 13:31
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Имхо вов само то гляди туда и не напрягайся, в этой сфере уже всё придумано за нас
К сожалению их той кучи спеллов мне надо выбрать всего ничего. Тем более сделанный мной воин в таком случае будет не интересен некоторым. Потому и спрашиваю 16GB, то что не знаю каким он должен быть предпочтительней всего.
Старый 10.04.2011, 13:35
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Дельный совет: просто копипасть из вова и не включай даже мозг...
Профессиональный воин должен искусно владеть всеми видами оружия. Дальше воина ограничивают только личные предпочтения в выборе экипировки, что удобнее. Воин должен быть живучим и молниеносным, секунды промедления в бою с магом и все..Насчет магий трудный вопрос..оглушить щитом, сбить с ног, просто ударить со всего размаху..что то в этом роде я думаю.
Старый 10.04.2011, 13:41
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Хочется что то новое придумать ))))
Старый 10.04.2011, 13:51
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
В первую очередь реши - тебе воин нужен как танк или как атакующий класс? А то в первопосте какая-то двусмысленность.
Старый 10.04.2011, 13:53
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Воин может быть либо искуссным воителем, виртуозно владеющим небольшим мечом, либо тяжёлым танком, просто сносящим всех врагом размахами огромного палаша.
Старый 10.04.2011, 13:55
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
LuXan, для хорошей динамики нужно подходящие анимации и все, в вове таких нет. Оружие может быть самое разное в зависимости от общества и культуры воина в твоей РПГ.
Старый 10.04.2011, 14:03
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Атака скорее всего. Ибо защита предполагает пассивную игру.
Старый 10.04.2011, 14:13
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
LuXan, делай по принципа варвара диабла.
Старый 10.04.2011, 14:19
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Для вара оч хорошо подойдут атакующие физ умениями классы из Линейдж! =)
Старый 10.04.2011, 14:21
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
LuXan, ну если он у тебя ассасин то тогда да, а если нет, то от щита думаю он не откажется. Атака - защита, щитом можно не только защищаться но и атаковать.
посмотри сериал "Гладиатор: Кровь и песок" и "Боги арены", "300 спартанцер".
Старый 10.04.2011, 14:22
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
П.С. ты так про каждый класс будешь создавать тему? Лучше в одой теме спроси про все классы сразу, кто что хочет, или опросы в одной теме создавай...
Старый 10.04.2011, 14:22
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
П4ела, Мага я сам сделаю)))Мне тока про эти два класса спросить надо было)))
Старый 10.04.2011, 14:43
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Что один воин в карте? Любой класс является войном по определению ибо войн - это тот кто сражается, в первую очередь. :)
Я не знаю какую ты рпг делаешь и на что там упор, но никак не могу понять используешь ли ты классы или объединяешь всех под одним значением, к примеру тот же войн может быть рыцарем, варваром, паладином и даже лучником (не вором), и ты хочешь лишить нас этих классов? А (многострадальный) разбойник ну он же и есть войн ))
Timer в ярости
Старый 10.04.2011, 15:16
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
timeR, воин - военный человек, а разбойник - гопник т.е. Воин разберет разба на запчасти т.к. опыта в этом деле больше...
Старый 10.04.2011, 15:21
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Ну разбойник может быть войном, потому что разбойником может быть любой кто захочет.
Кэп вернулся:
Воин - военный, солдат; либо человек, обладающий воинскими качествами (умениями)
По моему даже самый унылый маг обладает этими качествами но слава богу ему придумали название, а так бы я и мага в война занес )
И я не говорил что разбойник гопник, я привел аналогию...
словно наш добрый русский гопник
но даже гопник может обладать воинскими качествами приобретенными или в армии или на зоне (утверждать последнее не буду) xD.

Отредактировано timeR, 10.04.2011 в 15:31.
Старый 10.04.2011, 15:24
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Воин-мне кажется должен быть как варвар в Диабло2. Быстрый и выносливый, а не неповоротливый и слабоатакующий.И timeR, да...я собераюсь лишить вас всех этих классов объединив под один. Поэтому пытаюсь узнать что же лучше в него впихнуть из других классов))
P.S. Ни разу в рпг не видел класс рыцаря...
Старый 10.04.2011, 15:31
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Даже в диабло который ты упомянул есть рыцарь )
А если все же выберать кто больше подходит под значение войн то я с тобой соглашусь это конечно же варвар с двумя топарами сильный и выносливый.
SomeFire уроки на дому даешь? Войны империи как тут не перепутаешь ^_^

Отредактировано timeR, 10.04.2011 в 15:38.
Старый 10.04.2011, 15:33
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
timeR, учи русский язык тут обсуждают воина, а не несуществующего "война". Как можно путать "и" и "й"?

Цитата:
Сообщение от LuXan
Атака скорее всего. Ибо защита предполагает пассивную игру

Смотря какие способности у него для защиты. "Оскорбление", "укрыться за щитом", вопли, повышающие защиту - можно придумать кучу способностей, которые будут требовать постоянное внимание игрока. Сделай несколько разновидностей воинов.
Цитата:
Сообщение от timeR
может быть рыцарем, варваром, паладином
Старый 10.04.2011, 15:34
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.