XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Diablo lll: Call of Doom
Люди, я хочу создать свою карту, продолжение Diablo II (реальной игры), на движке вара, карта будет РПГ, с системой большого инвентаря (около 80 клеток) у героя, с древом заклинаний (до 5 страниц магии у каждого героя , на каждой странице - до 9 спеллов)
и системой использования экипировки: 1 меч и 1 щит или 2-ручный меч, 1 предмет типа шлема на голову, 1 предмет - броня - на туловище, 1 предмет - перчатки или кольцо, 1 предмет типа - разный (но может быть оставить одну клетку инвентаря свободной для автопереноса подобранных вещей в большой триггерный инвентарь).
Нужны люди для проекта! Кто хочет принять участие - вам всегда рады!

Отредактировано Alex_Hell, 26.06.2007 в 16:30.
Старый 01.06.2007, 16:27
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Я готов пойти идейщиком. В проект может вступлю в конце лета. Какие кста вакансии свободны?

Отредактировано Varimat, 01.06.2007 в 23:49.
Старый 01.06.2007, 16:30
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Сделать Diablo на движке от WarCraft III довольно просто, только это уже не круто. Я бы предпочел сделать свою собственную кампанию РПГ со своим миром и сюжетом.

Отредактировано Varimat, 01.06.2007 в 23:51.
Старый 01.06.2007, 21:21
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Я хочу создать компанию Diablo III, в которой будет 4 города (большие локации) и по сравнению с оригинальной игрой в карте будет множество квестов, которые можно как выполнять, так и невыполнять, а для перехода на следующую локацию нужно выполнить только последний квест (но это будет сложно без прохождения хотябы 1/2 части необязательных квестов, т.к. за них будет хорошее вознаграждение). А вообще я хочу сделать эту компанию так, чтоб во время игры можно было сохранить не саму игру, а только героя, набираешь нажатием enter "-save" и у тебя сохраняется в кеше герой со всем инвентарем, спеллами и пройденными заданиями и файлу кэша дается твое имя (за какое ты играешь) и продолжаешь гамать дальше. При попытке сохранения игры обычным путем "F10 -> save" ничего не выйдет, т.к. при выборе в главном меню игры пункта "load" после завершения загрузки игры, сразу бедет вылазить сообщение о проигрыше. А чтобы загрузить героя нужно начать новую игру и каждому игроку прописать -load <имя игрока> (имя вы выбираете себе сами, когда создается новая игра можно выбрать пункт \загрузить героя или \создать новый персонаж (там то вы и сможете набрать имя). Когда вы начинаете новую игру и каждый загружает своего героя, допустим что эти герои выполнили задания в разных играх (они не играли вместе), загрузятся выполненные задания не обоих героев, а только одного (с самым наивысшим уровнем персонажа). Вот примерная особенность от игры Diablo.

Отредактировано Varimat, 02.06.2007 в 13:14.
Старый 02.06.2007, 12:36
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Прикинь скока работы. Без джассера ты ничто не сделаешь.
Старый 02.06.2007, 12:49
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Alex_Hell, это уже просто неактуально... не успеешь сделать. Урежь свои планы и сделай просто качественную карту по мотивам Diablo.

P.S: оформляй свои посты и используй клавишу "пробел"...
Старый 02.06.2007, 13:15
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Одним инвентарём и загрузочной системой никого не удивишь. Для РПГ требуется в первую очередь атмосфера, геймплей, сюжет. А уж инвентарь и проч. - это уже приятное дополнение.
Старый 02.06.2007, 13:17
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Может помочь поцану. Кто сюжет напишет кто монстров придумает.
Старый 02.06.2007, 17:17
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
После всего этого я подумал, что лучше и вправду сделать одну большую и красивую карту, но если мне кто-то поможет. Идейка у меня уже есть, правда не очень большая и хорошо продуманная, а вот на счет монстров, и вправду нужна помощь.

Отредактировано Varimat, 04.06.2007 в 21:16.
Старый 03.06.2007, 10:54
Hotspirit
Вернувшийся из небытия
offline
Опыт: 1,257
Активность:
В силу своей леновсти, я ничего не могу обещать. Да и воопче у меня сюжет получаються средние, а вот повести писать, эт ко мну =). Люблю все деталями обрисовывать. Из минусов как писатель, могу сказать одно - люблю хепи энды. Знаю что это не труу, а все равно хепи энд. Alex_Hell если навеет, напишу и к твоему проекту сюжет. Думаю только меня закидают камнями парни из ХоММ:БВ. Ибо им тоже сюжетец не помешал бы, а я там ничего так и не зделал. Аж стыдно...
Старый 03.06.2007, 11:28
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Люди, так мне кто-нить помогать будет или я эту карту буду делать дофига времени сам :(((((((
?????
Старый 05.06.2007, 16:58
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Я помогу советами по тригерам там советы по ландшафту. Просто тут у каждого как и у меня свои проекты и поэтому в твой проект не хотят вступать.Но как говорил помогу советами. Пищи в личку. Хотя если попозже помогу. Не раньше чем через 2 месяца.
Старый 05.06.2007, 17:08
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Кто-нибудь, подскажите мне плз как нужно импортировать модели и текстуры к этим моделям, у меня ничего не получается (
И еще: В карте можно поставить триггер, который когда закончтся эта карта, то запуститься следующая, как в кампании, но будет ли работать эта карта при игре по локалке или через инет?
Старый 07.06.2007, 17:30
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Alex_Hell, не верь им, все получеццо. Ваще я планирую еще проект - полную Дьябло 2 на варе. У мну ужо моделек нескока есть.. =)
Ну и мапа естестно..
А насчет вопросов - зайди в множество основных тем на сайте...
Старый 07.06.2007, 17:53
Writer
Литератор
offline
Опыт: 455
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Ваще я планирую еще проект - полную Дьябло 2 на варе. У мну ужо моделек нескока есть.. =) Ну и мапа естестно...

Тааак, а ну-ка поподробнее =)
Старый 07.06.2007, 17:56
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Alex_Hell
Нед. Следующая мапа грузитсо будет, но каждый раз играть заново. Т.е. нельзя будет сохранить главных героев, предметы, вообще нельзя ничего сохранять между мапами.
Старый 07.06.2007, 18:16
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Я знаю, что между мапами нельзя ничего сохранять, главное чтоб на следующую перейти можно было, а герои у меня будут через кэш сохраняться, а в другой карте загружаться(все продумано)
Старый 08.06.2007, 16:27
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Alex_Hell
Я об этом и говорю что кеш в мультиплеере для перехода между мапами не работаед!
Старый 08.06.2007, 18:33
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Можно сделать как в OBH.DIABLO . Там в следующей Мапе надо загружать гера.

Отредактировано Varimat, 08.06.2007 в 22:07.
Старый 08.06.2007, 21:25
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Цитата:
Сообщение от DFlyer
Alex_Hell
Я об этом и говорю что кеш в мультиплеере для перехода между мапами не работаед!

Как же он не работает?
Если в одной карте создать кэш-файл(например:Map1) и сохранить там героя, потом перейти на следующую карту и вписать в триггерах чтоб создался кэш(например под именем Map2) и загрузить из кеша Map2 какого-то героя то конечно ничего не получится!
А если создать в карте Map1 кэш-файл(например: Database) и сохранить в нем героя, при переходе на следующую карту вписать, чтоб загрузился герой из кэша Database, то герой загрузиться!

Alex_Hell добавил:
И еще: как создать кэш-файл когда играешь по сети, чтоб он создался на нужном тебе компе(ведь так в М9се сделано), когда загружаешь героя в мясе и вводиш <password>, то загружается именно тот герой, который записался в кеше на ТВОЕМ компе под именем <password>
Старый 09.06.2007, 12:59
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.