XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Tech Aeon
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Задания.
Помимо баланса героев, которыми я сейчас занимаюсь, вот ещё что нужно сделать:
1) Арты. Если всех устраивает нынешнее состояние артов - Сергей, можешь делать их(перечень в первом посту в теме Арты), цены и некоторые изменения я добавлю позже.
2) В связи с артами, а точнее с их количеством возникает необходимость создать дополнительные магазины. Они должны быть малы по размерам, чтобы компактно умещаться.
Магазины "Оружия и предметы первой необходимости" и "боевые приспособления" располагаются и на базах и рядом с генераторами по карте. Остальные магазины уровневых предметов находятся только на базе недалеко друг-от-друга.
3) Мультибоард. В нём должно быть: таймер игры, команды и имена игроков в них, рядом - количество смертей и убийств, таймер обратного отсчёта для респауна. + В таблицах каждой команды должно быть указано количество захваченных генераторов.
4) Режимы. Здесь есть некоторые сомнения и вопросы, так что предлагаем свои мысли. Один режим напрашивается сам - рандом, т.е выбор случайного героя для данного игрока. Сергей, высказывай, какие режимы можно а какие лучше не стоит.

Если я что-то не указал - говорите, я буду редактировать первый пост.

З.Ы: Кстати, Сергей, если ты не смотрел - я выложил баланс 4 героев в теме баланс.
Старый 27.07.2006, 21:11
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Система званий. Кто-то уже предлагал такое вроде(Мефист кажется). Стоит ли делать такое у нас? Типа за убийства давать повышение звания? Это будет неким аналогом доты, там если кто не знает, сделав убийства за одну жизнь ты получаешь ownage, unstoppable, godlike, beyond godlike и т.д. За убийство такого героя, убийца получает больше золота.
Можно придумать, как развить систему званий: типа за сержанта ты получаешь +1 к периодическому получению денег, а за генерала +8 и т.п. Убийство героя со званием даёт больше золота, а также аннулирует все погоны с убитого.
Кто что думает?
Старый 28.07.2006, 10:52
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
звания, да, я думаю можно сделать
еще я как-то предлагал систему анти-ливеров, чтобы если число игроков в командах отличается на 2 и больше, при согласии обоих команд, игрок мог перейти на другую сторону. имхо очень полезная фича будет, я об этом только мечтал когда играл в доту.
Старый 28.07.2006, 12:33
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Система анти-ливеров действительна хороша, ждём что скажет Сергей насчёт выполнимости этой фичи =)
Старый 29.07.2006, 09:10
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Насчет обмена командами и режимов – можно и даже технически не так уж сложно. Впрочем, я предпочту для начала покончить с объектами (юнитами, героями, артефактами, улучшениями) и их балансом.
Мультибоард будет. Забавно даже, я еще ни разу серьезно не работал с мультибоардом :). В принципе, можно сделать совсем краткий мультибоард в 1-2 строки. Насколько я знаю на примере mydota, игроки в доту считали, что такой мультибоард удобен и не загораживает экран.
Старый 30.07.2006, 14:18
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Вот ещё что в голову пришло: новый режим. Как известно, в Доте при выборе героя выходит сообщение что игрок выбрал такого-то героя, и всегда можно ввести команду "-ma" и посмотреть, кто из вражеской команды играет каким героем. Я предлагаю следующее: по умолчанию у нас тоже будет выходить суведомление о вражеском выборе героя; но можно в начале игры ввести команду, пока не знаю, -um(для примера) и это отключает все уведомления. И героев придётся выбирать не ориентируясь, что выбрал враг, а в "слепую", или в зависимости от вашей тактики.
Старый 30.07.2006, 22:21
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Можно так. А можно наоборот - по умолчанию скрывать выбранных героев, а со специальной командой - нет.
Старый 30.07.2006, 23:18
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Вот о чём я подумал: система денег. Будет ли у нас как Доте - задротствование на ластхите? Имхо, фтопку. Думаю, лучше будет, если основа капающих денег было бы результатом захваченных генераторов - а убийство крипов как второстепенное, чтобы игроки не обращали всё внимание на добивание крипов. Сергей, распиши какая система денег у нас сейчас(в числах).
Старый 23.08.2006, 16:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.