XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
EmLag

offline
Опыт: 354
Активность:
Помогите с созданием Дисплея
Видел в некоторых картах нестандартный дисплей, я пытался импонтировать перересованный мною интерефейс, но он у меня весь зелёный, подскажите кто знает, и надо ли спецальную прогу для этого?
Старый 24.12.2008, 16:03
Integro
старожило
offline
Опыт: 630
Активность:
Это называется Интерфейс или проще UI(как в вове), никакую программку тебе не надо, тебе просто нужно найти "замену" .blp текстурам интерфейса и точно ими "заменить" текущий UI у вара, т.е. дать им "адреса" совпадающие с UI вара, ну вроде так.
Старый 24.12.2008, 18:58
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
EmLag, скачай программу чтобы посмотреть пути. Я использую эту . Там и модельки мона просматривать, и редактировать, и в файлах .mpq лазит. Вообщем как сказал Integro, в карте своей импортируешь свой интерфейс, пишешь пути ( посмотрешь в программе ) и радуешься =)
Старый 24.12.2008, 20:18
EmLag

offline
Опыт: 354
Активность:
У меня есть такая программка уже, но я использую War3.Viewer А у меня неполучается перерисовать интерфейс там вместо зелёных* моя ошыбка чёрные квадратики,на месте которых нечего недолжно быть а должны они быть прозрачными
Старый 25.12.2008, 21:00
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
EmLag,текстуры нужно правильно конвертировать,делай сначала в *.tga затем с помощью War3ModelEditor переделывай их в *.blp
Старый 25.12.2008, 21:15
EmLag

offline
Опыт: 354
Активность:
Я так и делаю токо через War3 Viewer ^^^
Старый 26.12.2008, 13:48
enigma01

offline
Опыт: 100
Активность:
Я могу помочь,уже делал интерфейс новый-всё работает.Все дело в том,что нужно прорисовывать alpha канал,который делает прозрачной текстуру.Выложи в архиве интерфейс,либо сам прорисуй alpha канал в Photoshop :)
Старый 20.01.2009, 21:52
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Цитата:
Сообщение от Integro
Это называется Интерфейс или проще UI(как в вове), никакую программку тебе не надо, тебе просто нужно найти "замену" .blp текстурам интерфейса и точно ими "заменить" текущий UI у вара, т.е. дать им "адреса" совпадающие с UI вара, ну вроде так.

Нет. Это не нужно - я сам проверял и у меня всё работало. Просто надо в "игровом интерфейсе" (это в редактое есть - там где "файл", "правка" поройся, по-моему менюшка "дополнительно" - там есть "игровой интерфейс") поставить галочку на "нестандартный игровой интерфейс", найти строку "Графика - UI - Игровой интерефейс" и заметь файл, который используется там на свой (интерфейс делится на 4 части и в игровых константах тоже 4 строчки). Да, и лучше не переводи интерфейс в *.blp - формат. Потому что он может тогда не заработать, а если уж очень нужен blp - тогда прийдётся снижать качество сжатия где-то до 60 (так у друга было, у него тоже интерфейс не работал пока он не снизил качество сжатия при переводе в blp до 60).

Отредактировано WebSter, 28.01.2009 в 09:57.
Старый 22.01.2009, 11:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.