XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Dragsimus

offline
Опыт: 267
Активность:
Global Pet's System
Нужна такая система с питомцами.
Описание: в здании союзника его нанимаешь - нанимать можно чтоб было только с определенного лвла. Питомец бегает сам за героем, им нельзя управлять, на него можно садиться - нужно чтоб это было видно. То есть если играешь орком и садишься на динозавра, то чтоб был орк на динозавре. У меня их отдельные модели. С него также можно слезть, если садишься то это все равно 2 отдельных юнита, атаковать можно каждого из них, атакуют они оба. Если питомца убили, то он нигде не воскрешается, нужно идти покупать нового.
В карте обязательно сделайте описание по установке.
Старый 01.01.2009, 02:08
df Hunter
Нападатель
offline
Опыт: 5,749
Активность:
очень интересно как ты будешь выбирать для атаки юнитов, если один из них сидит на другом
Старый 01.01.2009, 03:12
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
df Hunter, если действительно, один юнит будет сидеть на другом, то тут уже дело микроконтроля
Старый 01.01.2009, 03:47
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
df Hunter
Это заказ на систему, так что не думаю что вопрос к нему. Неужели не проще заказать модель с юнитом наездником?
Старый 01.01.2009, 03:49
Dragon Knight
Меткий стрелок!!!
offline
Опыт: 4,138
Активность:
А не проще аттачить юнита к питомцу(триггерно)?
Старый 01.01.2009, 11:44
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Dragon Knight нет. Если не ошибаюсь, то тригами это не сделать вроде... или память изменяет. Действительно, проще сделать модель юнита на пэте и сделать все на основе "гиппогрифа с наездницей"...
Старый 01.01.2009, 12:31
Dragsimus

offline
Опыт: 267
Активность:
Проблемка номер 1 - у меня петы без наездников весят 2 мб, карта 4 мб(и то сделано только 1/5 где то), а с животными ваще ужос будет. Проблемка номер 2 - если сделать общую модель, то как предметы будут одеваться на героя? Получится у героя будет шлем и броня, меч и сапоги будут у питомца.
Старый 01.01.2009, 16:04
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Dragsimus, удали ненужные кости и анимки с этих животных и сбросишь примерно половину веса модели. Теперь 2, энто уже обсуждалось, лучше делать 3 модели: животное, наездник, животное+наездник. Затем превельно рассатавить кости у модели (животное+наездник) и дать ему айтемы, которые были у героя (если используется способ с заменой юитов, а не морф)
Старый 01.01.2009, 17:24
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
RazArt мороки больше.

Gam_Over добавил:
RazArt тем более он ам сказал что не моделлер и вряд ли сумеет поставить нормально кости на нужные места.
Старый 02.01.2009, 05:48
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Gam_Over, а другого нет способа имхо. Да и не та сложно кости рассавить. Несколько дней изучения мдлвиса и всё
Старый 02.01.2009, 12:00
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
RazArt способ есть всегда и я его пытаюсь найти.
Старый 02.01.2009, 14:19
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
RazArt я нашел способ. и Скоро сделаю нароботку. Оказалось не просто но я вроде бы сообразил. Сделал пока для одиночного случая то есть человек 1 сел и лошадь 1, а если будет человек 1 и лошадь 3, допустим, то работать не будет. Вобщем буду совершенствовать.
Старый 04.01.2009, 11:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.