XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
Как отловить наступление на мину?
Я делаю один, спелл и хочу узнать как можно отследить соприкосновение одного юнита с другим?
То есть я хочу знать как сделана стандартная способность гоблинская мина.
У меня есть конечно вариант, но багнут будет очень
Каждую сек проверять всех в радиусе 100 от мины.
повторю, вопрос как сделать аналог гоблинской мины, или как отследить что юнит "наступил" на мину?
Старый 05.07.2012, 01:06
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Xipxop, По её смерти, самый простой вариант...
Что нам требуется... Юнит с классификацией Страж, подойдёт любой юнит с нужными параметрами, даём ему способность Мина - взрывается (гоблинская мина) помойму так называется, ну способность гоблинской мины, их там две, тебе нужна именно взрывается а не урон от взрыва
Ну и редактируеш эту способность как тебе надо, сделаеш нужную задержку запуска и радиус срабатывания...
Потом триггерно отслеживаеш что твоя мина померла, чтобы найти кто подорвася, пикаем всех юнитов в группе вокруг мины, и берем первого из них ну или через ForGroup переберем всю группу и наносим ей дамаг, и тд...
Старый 05.07.2012, 04:17
Bornikkeny
Silenced by Bornikkeny
offline
Опыт: 24,410
Активность:
Ставить на позиции нужных юнитов "дамми" мины. все просто <3
Старый 05.07.2012, 06:51
Lipen

offline
Опыт: 1,550
Активность:
А как же событие Боевая единица - Unit Within Range? Не нужна никакая мина, всё полностью триггерно. Легко отлавливается "наступивший" юнит.
Старый 05.07.2012, 07:02
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
я пытался с условием with range не робит
Старый 05.07.2012, 07:28
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
quq_CCCP:
Xipxop, По её смерти, самый простой вариант...
Что нам требуется... Юнит с классификацией Страж, подойдёт любой юнит с нужными параметрами, даём ему способность Мина - взрывается (гоблинская мина) помойму так называется, ну способность гоблинской мины, их там две, тебе нужна именно взрывается а не урон от взрыва
Ну и редактируеш эту способность как тебе надо, сделаеш нужную задержку запуска и радиус срабатывания...
Потом триггерно отслеживаеш что твоя мина померла, чтобы найти кто подорвася, пикаем всех юнитов в группе вокруг мины, и берем первого из них ну или через ForGroup переберем всю группу и наносим ей дамаг, и тд...
Спасибо тебе! Все работает.
Старый 05.07.2012, 12:19
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.