XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
19death91
Kicked by Dron
offline
Опыт: 966
Активность:
Вопрос про области
Вообщем я делаю карту "Морской бой" и столкнулся с такой проблемой: у меня есть 100 областей (тоесть от А1 до К10). Когда мы печатаем сообщение в чате (ну например А1 ) то в проверяется условие, если там есть корабль красный. Если есть то нанести ему урон, если нет, то воспроизвести эффект промаха.А вот если корабль лежит в двух областях (ну например А1 и А2), мне нужно чтобы когда мы печатали сообщение в чате А1 нанести урон и также на А2, но когда мы печатаем А2, то происходит эффект промаха, хотя корабль в этой области есть.Почему так? Желающие могут посмотреть эту карту. Кто посмотрит, скажите пожалуйста как всё это можно упростить, слишком много писанины.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Морской бой.w3x (49.7 Кбайт, 7 просмотров )
Старый 04.05.2009, 14:01
KONR
Повелитель тьмы
offline
Опыт: 990
Активность:
Ну ты не заметил, что в редакторе выборка (зеленый кружочек) не соответствует размерам и положению корабля. А в твоей карте с такими маленькими слотами, нужно точнее...
Старый 04.05.2009, 14:11
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
KONR, чтоб это исправить берешь свою модель корабля и открываешь в War3ModelEditor'e. Там - Edit -> Calculate Extents
Старый 04.05.2009, 16:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.