XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
TmaRT

offline
Опыт: 1,360
Активность:
Помогите сделать Рельеф
Решил спросить советов по рельефу у профессионалов я сам рельефшик так себе. Как самый грамотным образом изобразить два королевства.

Подробности стоят эти королевства напротив друг друга. В каждом королевстве есть два крыла и середина, это 3 локации для игроков и с каждого королевства тянутся 3 тропинки(классика) для крипов.
Так вот размер карты у меня 128х128 туда вот и надо уложится. Посоветуйте какой лучше набор тайлсетов мне выбрать, чем лучше все там украсить кстати места между тропинками тоже надо чем нибудь поставить.
Буду очень благодарен.
Старый 08.07.2008, 18:48
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Ну первым делом любой ральевщик (я думаю) тебе скажет: Выгляни в окно, посмотри, как растёт трава, деревья, декоры (камни и прочая ерунда) и всё такое.

akkolt добавил:
Я думаю лучше создать свой тайлсет, и импортировать его в карту, чтоб половина тайлов были из лордаерона (для создания местности между королевствами - красивых рек, лесов и всего такого), а другую половину я думаю лучше вытащить из даларана, ну или города, или самому создать. Для декорирования самих королевств.

akkolt добавил:
И ещё, для более красивого оформления, запасись для королевств парочкой красивых арок, дверей и заборов (лучше высоких, на сайте кто-то выкладывал красивую карту, город называется, с симпатичными фонтанами и заборами.
Эти декоры ещё больше украсят карту имхо.
Старый 08.07.2008, 18:56
TmaRT

offline
Опыт: 1,360
Активность:
Цитата:
Ну первым делом любой ральевщик (я думаю) тебе скажет: Выгляни в окно, посмотри, как растёт трава, деревья, декоры (камни и прочая ерунда) и всё такое.

akkolt Я же не да такой степени нуб я спросил чисто как эти королевста сделать и как их украсить.

Цитата:
Я думаю лучше создать свой тайлсет, и импортировать его в карту, чтоб половина тайлов были из лордаерона (для создания местности между королевствами - красивых рек, лесов и всего такого), а другую половину я думаю лучше вытащить из даларана, ну или города, или самому создать. Для декорирования самих королевств.


А это я попробую спасибо может что нибудь да и выйдет, только по подробней пожалуста.
Старый 08.07.2008, 19:00
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Ну создай два этих королевства, и укрась их городскими тайлами, советую найти модельку каких нить ворот, с огромными воротами - мостом (тоесть закрыты - ворота, открыты - мост над рекой), и сохдать вокруг одного из этих королевств речку (можно вокруг обоих, только если будешь делать 2 водных ограждения, сделай, чтоб вокруг одного замка была расположена обычная (узкая) речка, а вокруг другого тоже узкая, но рассширяющаяся с какого нибудь края, (лучше сбоку))
Старый 08.07.2008, 19:05
TmaRT

offline
Опыт: 1,360
Активность:
Цитата:
И ещё, для более красивого оформления, запасись для королевств парочкой красивых арок, дверей и заборов (лучше высоких, на сайте кто-то выкладывал красивую карту, город называется, с симпатичными фонтанами и заборами.
Эти декоры ещё больше украсят карту имхо.

Случайно не Бгатегское Город и че там еще.
Старый 08.07.2008, 19:07
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
А пространство между городами укрась какими нить сёлами, лесочками, речками.
Могу дать один очень (по моему) хороший совет по созданию реки: (у меня это получилось случайно)
Реки не текут по кругу, так-что реки вокруг замков должны куда-то впадать (за границу карты; Это ещё был не сам совет)
Так вот, проведи ту речку вдоль какой нибудь деревушки, и вдоль неё (речки) расставь мельницы, рыбацкие фермы (людей) и самое красивое я думаю - Мостик (не стандартный, я его откуда-то скачал, вроде бы с XGM'а, поисчи тут.

Если сделаешь всё правильно, получится очень даже неплохой рельеф, чвою карту к сожалению выложить не могу, по причине переустановки винда на компе.

akkolt добавил:
Цитата:
Случайно не Бгатегское Город и че там еще.

Не помню, но очень может быть.
Старый 08.07.2008, 19:11
TmaRT

offline
Опыт: 1,360
Активность:
akkolt Спс очень сильно помог сейчас начну, результаты выложу завтра )
Старый 08.07.2008, 19:15
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Cамое главное в использовании городских декораций -- убрать у них текстуру путей, это позволяет делать из них разнообразные композиции. Сейчас печатал, пришла идея массовой декорации... У каждого "королевства" должен быть дворец. А дворец должен быть красиво украшен. Попробуй сделать висячии сады -- изобилие колон и арок поросших расительностью, можно взять эти кадки с цветами и тоже их повесить. Взять деревенские фонари на шестах и вделать их в колонны, ну или повесить даларанские "магические светильники". Поставить несколько бассейнов, непременно несколько мостов и пассивных "лифтов", чтобы сделать "нависающий" пол. В качестве растительности активировать все резервы, от Ашенваля до Затонувшего Города. Да, и еще совет по деревьям -- дай им угол наклона и ставь на холмы. Короче, все что есть и волшебные клавиши crtl + page up/down

LLlypuK добавил:
Кстати, в качестве оригинальных растительных украшений советую взять модель Светлячка, поставить масштаб от 0.5 да 3, и побалаваться с цветом. Не используй один вид деревьев -- для летнего леса можно взять Деревенские, Ашенвальские и Барренские с текстурой замененной на Ашенваль. Что еще... Реки. Камни, кувшинки и камыш. Ну и всякий посторонний мусор. Островки-скалы по середние, с одиноко стоящими деревьями.... Кстати деревьям макс масштаб поставь до 2.5 или 2. Ну или 1.5 если ты будешь их рубить.

LLlypuK добавил:
Для снятия позорного лимита декораций советую Grimoire.

LLlypuK добавил:
Если получится.... В качестве еще одного оригинального "куста" можно взять модель любого ночно-эльфийского дерева и застопорить на середине анимации появления. Но тут нужно будет порабоать с триггерами.

LLlypuK добавил:
И еще... Из меня прямо прет сегодня =\ Очередная нестандартная декорация пруда, взять модель абилки от Лунного Колодца, с кружащайся водой, увеличить в два раза и поставить в любое углубление 2*2. Результат выглядит довольно странно на открытом месте (анимация водоворота и падающих капель выглядит довольно необычно в обычной луже), поэтому можно поставить куда-нибудь в "Сад". Если над этим еще и повесить анимацию дождя, то выглядит супер.

LLlypuK добавил:
Из моделей абилок можно натаскать кучу всевозможных свечений и что самое важное -- нормальный огонь...
Старый 10.07.2008, 14:02
TmaRT

offline
Опыт: 1,360
Активность:
LLlypuK:) спасибо большое приму к своему сведению, пусть у тебя и дальше прет)
сегодня закончил на самим рельефом и теперь, начну декорировать и твои советы оказались очень кстати.
Старый 10.07.2008, 14:03
MaxDmg

offline
Опыт: 1,409
Активность:
Шурик, ты прям в ударе) кое какие идея я запомню и вполне возможно, что использую) особенно про пруд)
Старый 10.07.2008, 14:04
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Самые прикольные декорации в варике -- это арки... С ними чего только не сделаешь =)

Например так...

DEAD URL

Или даже так...

DEAD URL
Старый 10.07.2008, 14:38
Cofein

offline
Опыт: 3,039
Активность:
LLlypuK А я даже про мост даже не думал что так можно, спс за идею.

Отредактировано Cofein, 15.07.2008 в 08:44.
Старый 10.07.2008, 16:24
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Ну, что-то получилось?
Старый 12.07.2008, 18:23
Cofein

offline
Опыт: 3,039
Активность:
TmaRT Ну как там у тя рельеф? Может чем-нибудь помочь?
Старый 13.07.2008, 14:08
TmaRT

offline
Опыт: 1,360
Активность:
LLlypuK,Cofein Да блин с декорациями проблемы, да еще какие.

Cofein От помощи не откажусь спасибо, Декорирование можешь помочь ?
Старый 13.07.2008, 16:30
Cofein

offline
Опыт: 3,039
Активность:
TmaRT Ну давай попробую.
Старый 15.07.2008, 08:46
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Я тоже могу что-нибудь наваять.
Старый 15.07.2008, 10:28
TmaRT

offline
Опыт: 1,360
Активность:
Cofein Давай дальше в ПС

TmaRT добавил:
LLlypuK Конечно без проблем, мы только рады =) спасибо, я тебе в ПС скину через пару часов ОК
Старый 15.07.2008, 10:41

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.