XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
exisor

offline
Опыт: 45
Активность:
Либы для вЖасс
Собсна начал тут на днях изучать Жасс и его надстройку вЖасс. Проглядев ман по вЖассам возрадовался увидев там ОО и темплейты и сразу заинтересовался, существуют ли какиенить готовые обширные либы для вЖасс навроде сёвых АТЛ?
Старый 29.12.2008, 09:44
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
exisor, ну если ты про библиотеки, то есть "наработки" для каких-либо алгоритмов можно взять их ну и еще http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=8525
Старый 29.12.2008, 11:34
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
существуют ли какиенить готовые обширные либы для вЖасс навроде сёвых АТЛ?
насколько я знаю - нет, ну есть моя математическая библиотека и еще парочка, кроме своих незнаю неодной=/ в основном ими пользуется не для написания инструментария "общих" решений проблем, а просто для удобного рапределения кода
Старый 29.12.2008, 11:52
exisor

offline
Опыт: 45
Активность:
Мат либа эт тоже хорошо, но я тут чето столкнулся с неудобными структурами данных. Либо хеш таблица, либо линейный массив, их превращать в различные контейнерные типы самому мне лениво, думал может кто изобретал велосипед до меня.
Старый 29.12.2008, 13:18
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
в гримойре есть аналог STL (stack, q, dq, map, hashmap), причем, неплохо портированный, ну и, набор интересных функций типа динамических массивов etc
там же есть прототипы сетевых интерфейсов типа порт, функции для работы с системными обьектами и с mpq

Отредактировано NETRAT, 29.12.2008 в 15:47.
Старый 29.12.2008, 13:52
exisor

offline
Опыт: 45
Активность:
спасибо, как раз то что нужно. И еще вдогонку вопрос: когда мы присваиваем стракт мы просто копируем ссылку на объект или сам объект?
Старый 29.12.2008, 14:13
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
сылку
Старый 29.12.2008, 14:29
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
афтору советую открывать карту через мпку архиватор (мпку мастер, винмпку етс.) и смотреть *.дж файл, т.е. код, во многом через такое "разбирательство" понять принцип работы вЖасс куда проще
Старый 29.12.2008, 15:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.