XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Windows Mobile - Backup contacts/sms (есть решение)
Столкнулся с проблемой бекапа контактов и смс. (решение ниже)
Вкратце:
контакты хранятся в файле pim.vol
смс хранятся в файле cemail.vol
С контактами всё просто - файл можно взять и скопировать. А вот с смс всё гораздо сложнее.
Надо было удалить огромный файл в нем 14к смсок ) весил он у меня 7 мегабайт. Стандартом не делитится (менеджер смс) - виснет. Пытался пускать безопасный режим и удалить cemail.vol - система отказывается делать, ссылаясь на занятость процессом.
Нашел часть решения:
Place a shortcut to this script to a \Windows\Startup folder and reset: you will have a brand new cemail.vol file when everything boots up (at least I did).
Там говорится про какой-то скрипт, но я написал свою программу под Windows CE, которая удаляет этот файл. (в аттаче)
Т.е. надо скопировать её в \Windows\Автозагрузка (\Windows\Startup), перезагрузить коммуникатор и удалить эту прогу оттуда.
Чтобы сделать бекап, можно написать и свою прогу для windows ce ) собственно, ничего сложного, даже для простых обладателей visual studio с пакетом wm sdk без знания cpp.
» как написать свой бекапер на vs?
Создаём проект C++ -> Smart Devices -> Windows Mobile Application (самый первый) -> в третьей вкладке галка "executable" (а не dll), создаётся проект.
Ищем в списке файлов (обычно слева) файл с именем проекта.cpp (внизу), ищем функцию с именем main (это почти самый низ):
extern "C" int WINAPI _tWinMain(HINSTANCE /*hInstance*/, HINSTANCE /*hPrevInstance*/, 
                                LPTSTR /*lpCmdLine*/, int nShowCmd)
{
    return _AtlModule.WinMain(nShowCmd);
}
Так вот после открытия фигурной скобки (перед return..) нужно ввести следующее:
extern "C" int WINAPI _tWinMain(HINSTANCE /*hInstance*/, HINSTANCE /*hPrevInstance*/, 
                                LPTSTR /*lpCmdLine*/, int nShowCmd)
{
    CopyFileW(L"\\cemail.vol", L"\\тут путь к папке для копии, например Storage Card\\cemail.vol", TRUE);
    return _AtlModule.WinMain(nShowCmd);
}
  • скопирует первый файл в папку (вторая строка)
потом компилируем меню build-build solution, ждём чтобы было success и ищем программу в моих документах/visual studio/имя проекта/.../имя проекта.exe
собственно дальше это надо положить туда же, в \Windows\Startup
а чтобы восстановить обратно - надо создать такую-же прогу, но поменять местами первый и второй аргумент (строчки) в CopyFileW (см выше).
и да, чуть не забыл, на wm есть система безопасности, которая спрашивает при первом запуске, поэтому надо сначала позапускать наши программы вручную "вхолостую", чтобы разрешить последующие запуски.
» я боюсь, что у тебя там вирус !!111
тогда сделай её сам - создай проект как показано выше и пропиши в функции main следующее:
extern "C" int WINAPI _tWinMain(HINSTANCE /*hInstance*/, HINSTANCE /*hPrevInstance*/, 
                                LPTSTR /*lpCmdLine*/, int nShowCmd)
{
    DeleteFile(L"\\cemail.vol");
    return _AtlModule.WinMain(nShowCmd);
}
DeleteFile - соответственно, удаляет файл по пути )
Эта тема - просто решение, пусть тот, кому надо найдет сие чудо :)
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar smsdel.rar (33.6 Кбайт, 100 просмотров )

Отредактировано ScorpioT1000, 24.09.2010 в 11:44.
Старый 17.09.2010, 00:27
Dev_Dimon

offline
Опыт: 2
Активность:
У меня не дал удалить файл. Написал, что невозможно... Видать запускается после блокирования файла системой. Как сделать, чтобы он запускался раньше?
Старый 02.02.2011, 21:01
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Для какой из WM бекапер?
Универсальный?
Старый 03.02.2011, 07:25
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
5/6, я думаю )
ScorpioT1000 добавил:
Dev_Dimon,
Т.е. надо скопировать её в \Windows\Автозагрузка (\Windows\Startup), перезагрузить коммуникатор и удалить эту прогу оттуда.
Старый 03.02.2011, 07:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.