XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
zLoY GamER

offline
Опыт: 1,846
Активность:
sepish100 полностью согласен со мной))))
Старый 06.01.2012, 18:19
Bulka

offline
Опыт: 302
Активность:
  1. Можно. Обосновывать долго) думаю даже не можно а нужно.
  2. Можно. Именно можно но не обязательно) А если и делать то уже в далеком будущем.
  3. Нужно.
  4. Нужно. Иногда не охота строить еще одно главное здание рядом с базой лишь для того чтобы открыть дальнейших юнитов.
  5. Слишком муторно( с добычей). А найм юнитов может как то еще проходить? ) Казармы. Более никак. Но если придумаешь уникальную систему для КАЖДОЙ расы то будет конечно + карте)
  6. Можно. Интересно как это будет реализовано. Кстати есть идейка) Пиши в скайп)
  7. + пока накопишь на одно большое то более половины игры пройдет)
  8. Тут даже незнаю. Лучше конечно оставить. Или заменить например на улучшение героя. Так же есть идейка. В скайп)
  9. Сократить да. Но 1 большой это плохо. Обычно я их использую для кача героя. Не ломая лагерь ставлю хилов с героями, а пока они качаются занимаюсь своими делами( наверное все так делают) А 1 большой лагерь подразумевает сильных мобов на которых не покачаешься(имхо)
Принимай)
Старый 06.01.2012, 19:42
stanislav1702
Ждите новый проект...
offline
Опыт: 3,899
Активность:
Расы сокращать не надо, с остальным согласен, а и союзы будут?
Старый 07.01.2012, 14:03
МарДиМан

offline
Опыт: 553
Активность:
Здорово конечно, но некоторые расы какие-то недоделаные. Рагнароса вроде бы взяли, а других старых богов? Воввики в помощь вам.
Старый 07.01.2012, 16:42
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
МарДиМан:
Здорово конечно, но некоторые расы какие-то недоделаные.
Я тоже это заметил. Отпишись по поводу нововведений.
Рагнароса вроде бы взяли, а других старых богов? Воввики в помощь вам.
Рагнарос - не старый бог. Но вообще коренным изменениям подвергнутся следующие расы: Иллиадри, Плеть, Старые Боги, Компания Спекуляция
Sansaney добавил:
stanislav1702:
Расы сокращать не надо
Тебе не кажется, что у рас слишком много видов воинов, которые не сочетаются друг с другом?
Старый 07.01.2012, 16:51
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
Все - да
Старый 07.01.2012, 17:20
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
  1. уменьшить кол-во кланов (с 4 до 3, например убрать у орды огров, у людей эльфов и тд)
Не знаю. Вроде это не мешает.
2.
Да.
  1. сократить спеллы крепостей, но сделать их крайне полезными.
Да.
  1. вернуть систему Ратуша-Крепость-Замок
Да. Мне так больше нравится.
  1. для каждой расы сделать уникальный способ добычи ресурсов и найма войск.
Да. Допустим какие-нибудь древодобывающие лунные колодцы... Нутыпонел.
  1. Для каждой расы создать по три тактики (защитная, атакующая, магическая), которые будут представлять из себя 3 ветки развития
Да.
  1. Сделать три рассовых улучшения вместо одного, но дешевле
Хмм... Лучше сделать три, но чтобы изучить из них можно только одно.
  1. Убрать воинов-боссов у каждой расы (Йогг-сарон, Нага-гвардеец и тд)
Хз.
  1. Существенно сократить кол-во лагерей монстров. Сделать в каждой локации по одному большому лагерю и хватит.
Да. Их многовато.
Старый 07.01.2012, 17:21
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Кстати, обратите внимание, что 2ой пункт вытекает из 1ого. То есть за счет сокращения видов войск сократится и кол-в кланов. Например, я хочу убрать у Иллидари мана змеев, маг. рыцарей, катапульты дренеев, сатиров, то есть весь клан Иллидана, а вместо этого увеличить клан Келя на немного, сделав его стартовых (то есть прибавить волшебниц, целителей и лучниц). Хочу убрать тех, что не сильно подходят к расе
Старый 07.01.2012, 17:31
stanislav1702
Ждите новый проект...
offline
Опыт: 3,899
Активность:
Эм, СОЮЗЫ БУДУ ИЛИ НЕТ?
Старый 07.01.2012, 19:27
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
stanislav1702, да не знаю я. Это пока далеко не первостепенная задача. Мне нужно определиться, переделывать ли расы или нет
Старый 07.01.2012, 19:36
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Sansaney, переделывай все что тебе не по нраву, пока, я думаю, ты это можешь себе позволить никого не спрашивая. Составь для каждой расы основную тактику и к ней подстраивай функционал.
Старый 07.01.2012, 19:53
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
NixEon, просто боюсь убрать то, что было нормально и добавить то, что никому не надо.
Но я уже работаю над возвращением системы Ратуши-Замка, убираю лишних мобов и апгрейды у крепостей.
Теперь просто при превращении Ратуши в Крепость у нее появится один доп. спелл, и то же при превращении в Замок
Старый 07.01.2012, 20:05
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Sansaney, резерв делай, по крайней мере резерв данных р.о., а далее следует метод проб и ошибок. Это нормально. Делай так как нужно.
Старый 07.01.2012, 20:19
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
  1. уменьшить кол-во кланов (с 4 до 3, например убрать у орды огров, у людей эльфов и тд)
Только если количество перейдёт в качество.
  1. все войска подогнать под опр. систему, которая будет уникальна для каждой расы. У каждого вида войск будет своя неотъемлимая роль, не будет так называемых лишних воинов и улучшений
Само собой.
  1. сократить спеллы крепостей, но сделать их крайне полезными.
Лучше не полезными, а тактически важными. Вспомним те же летающие крепости терранов.
  1. вернуть систему Ратуша-Крепость-Замок
Таеры нужны, да. Но можно апгрейдами технологий ещё. Так геморроя меньше в техническом плане.
  1. для каждой расы сделать уникальный способ добычи ресурсов и найма войск
А осилите? Чтобы в таких количествах, да ещё и не блевотно.
  1. Для каждой расы создать по три тактики (защитная, атакующая, магическая), которые будут представлять из себя 3 ветки развития
К чёрту. Тактика определяется набранными войсками и построенными зданиями в определённое время.
  1. Сделать три рассовых улучшения вместо одного, но дешевле
Улучшения меряются не количеством, а постепенным раскрытием потенциала войск. Т.е. делать надо столько, сколько надо. Каким-нибудь юнитам с крутым потенциалом надо много открывашек, но чтобы это того стоило.
  1. Убрать воинов-боссов у каждой расы (Йогг-сарон, Нага-гвардеец и тд)
Дело ваше. Если сбалансированные, то почему бы и нет.
  1. Существенно сократить кол-во лагерей монстров. Сделать в каждой локации по одному большому лагерю и хватит.
Лучше как-нибудь техническими средствами отрегулируйте процесс их создания. Допустим, чтобы более сильные лагеря появлялись после уничтожения более слабых. Не до бесконечности, конечно.
Старый 07.01.2012, 22:12
K1LLERMACHINE

offline
Опыт: 20
Активность:
Сыграл в карту два раза и понравилось. Но почему то каждый раз был в союзе с орком. Это так и должно быть или я чего то не понимаю?(играл за старых богов и паладинов)
Старый 08.01.2012, 15:31
sashok2209

offline
Опыт: 285
Активность:
Насчёт версии 1,02 есть заметная орфографическая ожибка при загрузке пишит v1,01 .
Старый 09.01.2012, 17:08
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:

План действий

Итак, я составил план работы над картой на ближайшее будущее.
Будут введены следующие нововведения:
  • Уменьшить кол-во кланов до 3, тем самым сократить кол-во видов войск рас. Вес, что будет сэкономлен с удаленных войск, пойдет на улучшение внешнего вида оставшихся.
  • Каждого воина сделать более уникальным, придумать для него спеллы, которые будут делать его действительно неотъемлемым в армии расы
  • Вернуть систему Ратуша-Замок, однако сделать так, чтобы при апгрейде крепости у здания появлялся какой нибудь полезный спелл в тактическом плане.
  • Существенно сократить кол-во монстров на карте, что ускорит производительность игры. Однако через опр. время логова будут возрождаться и на его месте будут появляться более сильные воины.

Новости

Было решено вместо новых версий выпускать эдакие дополнения, которые будут предлагать обновленные расы. Также я буду выкладывать видео, демонстрирующее особенности каждой из "новопеределанной" расы, подробно показывать преимущества каждого вида войск (как допустим это делали в кампании Старкрафт 2).
Первое дополнение будет называться Месть Иллидари, в котором будут добавлены все нововведения, перечисленные выше, а также исправлены расы Иллидари и Армии Плети.
Старый 11.01.2012, 17:00
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Sansaney, неужели тебе все еще нравятся унылые Артес и Иллидан? Почему бы не сделать про Анвину или про Гарроша, например?
Старый 11.01.2012, 17:17
sashok2209

offline
Опыт: 285
Активность:
Sansaney, а дополнение ко всем рассам?
BelDm, это главные герои если их заменить это будет шок!
Старый 12.01.2012, 14:40
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
BelDm, это главные герои если их заменить это будет шок!
Говори за себя. Когда и где они были главными героями? В 2004 году?
Старый 12.01.2012, 15:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.