XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Кобольды

Что это ?


Это история о трех кобольдах (да-да, те самые обитатели шахт), Гонго,Гиви,Гольш.
Предыстория ? Нет, все в карте. Весь сюжет будет рассказываться в карте, по частям, по мелким отрывкам диалогов.

Основная характеристика


Количество карт : неизвестно, но будет много различных приключений
Жанр : квест,приключения,рпг
Количество игроков : 3

Геймплей


Приключения трех Кобольдов, они выполняют ритуал, чтобы быть признанными воинами в своем роду, но во время этого попадают в передрягу.
Геймплей будет похож на многие хак енд слешные РПГ, но это совсем не то, игрокам в первую очередь предстоит выполнять задания, они не будут закрыты четкими рамками что им делать, будет часть нелинейности, но игрок сразу с первой карты в конец попасть не сможет... Планируется каждую карту делать открытую для многочисленных прохождений, т.е. понравилась битва в какой-либо карте и уже прошол ее ? Не беда, рестарт и играем еще раз наш любимый уровень =).
Также планирую сделать сюжетные скилы, получать их можно будет при прохождении какого-либо задания.

Q&A


Q: Так что же, это будет кампания ?
A: Не совсем так, это будет мультиплеерная карта на 3их игроков, с множеством карт, с каждой на каждую ваш персонаж будет переносится через save\load.

Q: Какие особенности проекта ?
A: Ну во первых, множество карт, а значит, никто не скован в одном тайлсете, одной идее. В картах будет игра света, т.е. глобального освещения в подземельях не ждите.

Q: Кто такие Кобольды ?
A: Кобольды - это существа, которые не знают другого мира кроме как свои туннели, они никогда не выходили наружу, они не знают что над ихними туннелями что-то есть, они лишь знают что надо выжить, их заводит вид драгоценностей, в первую очередь они из-за этого ищут драгоценности.

Q: Есть ли скриншоты ?
A: Нет, на данный момент продумывается геймплей и первые карты серии.

Q: Сколько вы планируете это делать и не кажется ли вам это очередным "уберпроектом" ?
A: Будем делать сколько понадобится, никто не обещает что данная карта выйдет в свет и покорит сердца всех и вся. Ни в коем случае это не "уберпроект", хорошая идея и достойное исполнение, вот что должно быть.

Q: Скоро ли будут первые части проекта ?
A: Да,возможно. Когда появятся первые пара играбельных и законченных карт - я вам обязательно скажу, но это не должно быть завтра,послезавтра, через неделю, как только - так сразу.

Q: Могу ли я вступить в проект ?
A: Нет, проект делаю Я (war.SRes) и мой хороший знакомый Artanis (его на хгм нету).

Кто же наши главные герои ?


Гонго : Не особо умный, не сильно мудреный, по характеру схож на варвара, но в это же время отлично разбирается в оружии, военном деле.
Гольш : По характеру схож на шамана, не особо грамотный в диалогах, но по своему мудр и умен, лучше всех в разбирается в вопросах об различных существах, ритуалах.
Гиви : Пацифист. Этим все сказано. Единственный среди 3их знакомых, кто презирает бои. Только ему прийдет в голову бубнить о невинности врагов кобольдов.

Отредактировано SRes, 29.03.2009 в 21:43.
Старый 29.03.2009, 12:44
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
Впринципе задумка интересная. За кобольдов я вроде не играл. Делай, если она выйдет в свет, то я обязательно скачаю.
Старый 29.03.2009, 13:14
Anetta
Чмафф! xD
offline
Опыт: 2,264
Активность:
Удачи проекту) А вот скриншотики надо поскорее выложить...
Старый 29.03.2009, 13:23
warikfan

offline
Опыт: 3,043
Активность:
Удачи! Грузинский кобольд Гиви? 0_о

warikfan добавил:
Интересные персонажи! 3 совершенно разных характера! Хотелось бы посмотреть, как ты воплотишь их в жизнь! =)
Старый 29.03.2009, 13:40
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Чересчур глобальная задумка. Сколько уже сделано ?
Старый 29.03.2009, 14:23
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Тебе уже ответили в Q&A, причем, 2 раза.
Старый 29.03.2009, 15:02
MoonUnit

offline
Опыт: 1,336
Активность:
Да, хорошо что главные герои это кобальды, отлично ...
Вот имена все начинаются на Г..., я наример стану их путать ...
Пару советов:
1.Диалоги сделайте продуманными и не нудными, более краткие и при них, нужно чтобы действия происходили, а не просто стояли ..
2.сделайте неожиданные повороты событий, обязательно
3.Добавьте немного динамичнсти, сделайте меньшую стоймость и кулдаун способностей, чтобы их можно было почаще кастовать и т.д.
Старый 29.03.2009, 16:04
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
А кобольду будут, ну как отдельная раса со своими способностями, или просто кучка монстров?
Старый 29.03.2009, 17:19
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nething
А кобольду будут, ну как отдельная раса со своими способностями, или просто кучка монстров?

Цитата:
Сообщение от SRes
Это история о трех кобольдах

MoonUnit, За советы спасибо, но они до того банальные, что это будет само собой и уже давно нами подчеркнуто. А насчет путанья, ничего, не попутаешься, у каждого своя манера общения.
Старый 29.03.2009, 18:14
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:


Так ты не ответил на мой вопрос, вроде этого подчеркнуто не было, они будут как раса, или как
Старый 29.03.2009, 18:17
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
Nething Он тебе ответил - история о трех кобольдах. Всего о трех, а не о расе.
Старый 29.03.2009, 18:53
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Автор, а ты дальше планируешь сделать там продолжение, о целой расе? И еще как 3 кобольда будет отбиваться от врагов, или враги будут по одиночке ходить?
Старый 29.03.2009, 19:19
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
А откуда у невинных кобольдов враги ? У них хоть и будут враги, но всеже, они тоже будут развивать свои способности. Это больше квест, чем тупорылый хак енд слеш. Тут не будет "кача" как такового. Т.е. не будет полянки с крипами и респом. Та и кто ж полезет в бой без союзников ? Все, все увидите, если мапа доживет до конца =)
Старый 29.03.2009, 19:26
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Желаю удачи, только плохо, что этот жанр- приключения и квест на малый круг общественности. Хотя я за задумку за SRes +1 . Только надо добавить оригинальности думаю или в диалоги или каверзные задание, но не на слэш, а на думалку, что-то вроде головоломок. Пусть это нравится не всем, но нравится же. Это моё мнение

Eugen добавил:
Цитата:
только плохо, что этот жанр- приключения
- это в смысле, что не все будут в это играть, но у каждого свои вкусы, я лично не прочь сыграть
Старый 29.03.2009, 19:56
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Спасибо, головоломки будут, это тоже уже обговаривалось =).
Цитата:
Сообщение от Eugen
- это в смысле, что не все будут в это играть, но у каждого свои вкусы, я лично не прочь сыграть

Я знаю, мне не нужны те тупые задроты-дотеры, которые при дабл пике одинаковых чаров ливают со словами какой хост *****,*****,*** и т.п. . Если карта стоящая в нее будут играть те самые адекватные игроки, а не задроты-дотеры. Квест может чуть не точный жанр, но приключения тут как раз в точку. В диалоги, квесты, во все это попытаюсь выложиться на полную, вообщем, пожелаю себе удачи...
Старый 29.03.2009, 20:07
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Тогда напиши- "rating PG -13", т е не для дотеров! Кстати вопрос- импорт будет или все стандартное. Лично я поменял бы модели кобольдов
Старый 29.03.2009, 20:10
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Народ будет собирать части толко если размер меньше 3мб. Удачи проекту!
Старый 29.03.2009, 20:16
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Цитата:
Сообщение от Eugen
Лично я поменял бы модели кобольдов

В вар3 самые классные кобольды, имхо, в других играх\книгах\мало ли где кобольдов описывают совершенно по разному.
Цитата:
Сообщение от MartinMC
Народ будет собирать части толко если размер меньше 3мб. Удачи проекту!

Спасиб, 3 мб ? Та в 3 мб может СТОЛЬКО поместиться, одна карта предположительно будет весить полметра, это если будет лоадскрин и то я не уверен что будет полметра, должно быть меньше.
В проекте будут все иконки спелов\стандартные (атака,+,двигаться и т.п.) будут нарисованы заного.
Старый 29.03.2009, 20:21
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Eugen
Лично я поменял бы модели кобольдов


В вар3 самые классные кобольды, имхо, в других играх\книгах\мало ли где кобольдов описывают совершенно по разному.

Хотя да, для вара они так и описываются, ну текстуры то менять будешь?
Старый 29.03.2009, 20:36
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Пока ничего менять не планируется.
Старый 29.03.2009, 20:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.