XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NoSilence
Случайный прохожий
offline
Опыт: 1,927
Активность:
Warrior Dance

Warrior Dance

Версия: 0.1 beta
Жанр: other/arena
Количество игроков: 2-12
ИИ: одной сложности
Язык: русский
Тайлсет: beta
Размер: beta
Патч: 1.24+
Автор: NoSilence

Описание

Каждому игроку предоставляется управление одним из воинов. Воин умеет атаковать, прыгать, защищаться и даже перемещаться. Атаковать и защищаться одновременно запрещено, но одно из этих действий можно выполнять во время прыжка или бега. Чтобы атаковать противника, воин должен смотреть на него, не превышая максимальный угол атаки. Также имеются такие факторы, как: дальность атаки, штраф замахивания и пр. Все они могут быть повышенны или занижены предметами, рунами и эликсирами.

Воин

Универсальный солдат из вова. Как выше было указанно, он может бить и бежать одновременно, летя в воздухе и используя 4 вида предметов. Оружие, крылья и некоторые предметы отображаются на модели. На использование ударов, блоков, прыжков и предметов расходуется энергия. Максимальное значение и регенерация энергии постоянны. После смерти воин будет перерожден, в зависимости от выбранного мода. Выбрать чужого воина невозможно. Выбор своего осуществляется на кнопку ESC.

Предметы

Руны и смазки - активные предметы, повышающие характеристики при нанесении удара, т.е. одноразовые. Максимальное количество наложенных рун - 2 (правая и левая руки). Руны имеют общую перезарядку, равную 5 секундам.
Эликсиры - активные предметы, повышающие характеристики на время либо на один удар. Количество эффектов наложенных эликсирами повышающего действия не ограниченно, эффект постоянного эликсира (срабатывают только при определенном действии) может быть наложен только один. Перезарядка общая и равна 9-20 секундам.
Зелья - активные предметы, моментального действия. Чаще всего это лечебные зелья. Они также имеют общую перезарядку.
Оружие/доспехи/артефакты - постоянные предметы, некоторые могут быть активными. Уникальные предметы получаются в результате складывания нескольких. Активные артефакты могут иметь эффекты других активных предметов, т.е. при использовании вызывать глобальную перезарядку. Также имеется ограничение на количество предметов. Можно иметь только 1: плащ/роба, доспехи, крылья, ботинки, шлем, перчатки, двуручное урожие, щит. Одноручных оружий можно иметь два. Количество колец, амулетов и сфер не ограничено.
Чтобы выкинуть предмет его нужно переместить на самого себя.

Немного о показателях

Сила влияет на урон, наносимый воином или некоторыми предметами. От разности силы цели и атакующего зависит величина разброса урона.
Ловкость основной фактор влияющий на защиту, меткость, парирование и пр. Пример: если у вас собраны предметы на 100% меткости и 20 ловкости, но у цели 100 ловкости эффект будет практически нулевой.
Выносливость повышает здоровье воина, не более.

Дальность атаки в стандартных игровых единицах.
Радиус атаки - угол в котором вы можете атаковать цель перед собой. При нескольких целях выбирается та, к которой угол меньше. При больших углах, урон уменьшается в зависимости от фактора замахивания. Его стандартная величина - половина урона на максимальном угле.

Защита - коэффициент, на который умножается наносимый урон.
Блок - величина, на которое уменьшается наносимый урон при блокировании.
Парирование - (в моем случае) шанс ослабить удар мечом или щитом на определенную величину, случайную от 0 до вашего поглощающего показателя.
И другие показатели.

TODO

  • Ваши предложения ;)
  • Несколько арен
  • Командный мод, да и просто моды
  • Система комбо - основная задумка карты. Определенные предметы с определенной последовательностью удачных атак или защит будут давать комбо удары. Правда я уже не знаю, как это будет вписываться с новой системой рун и эликсиров (получится тупое мясо юзов).
  • Не должно быть такого, что собрал 6 уберартов и можно убивать всех подряд спокойно. Постоянные бафы и обкасты будут рулить, но и без уберартов никуда ;)
  • Золото не должно накапливаться десятками тысяч, но пока не знаю, что придумать.
  • Сингл мод с прохождением боссов. Небольшой сюжет, немного практики. aka Quake 3

Опросы

  1. Разрешить выбор вражеских (и своего) воина мышкой?
  2. Оставить ли только иконку перемещения (т.е. без патруля и др.)?
  3. Не уверен с названием. Есть идеи?
  4. "Освобождать" ли камеру после смерти?
  5. Что лучше отобразить в информации о защите цели? Возможно какие-то цифры.
  6. 5 - с добытым деревом/пищей?
Я не ландер, поэтому у меня он на последнем месте.
Будет видео.
» Скриншоты
Бот заюзал суицид рубахи смертника :)
Тарюсь лучшим ядом для мести
Включаю ИИ и врываюсь в толпу)
Новый уберарт. Стам зависит от силы. Одноручный, перчатки.
Щит, перчатки, роба. Заряды пополняются после убийства врага.
Самый первый арт. Рассчитан на фан, пока что. Крылья, шлем, перчатки, двуручный меч. Кст нужна модель нимба для шлема.
Решил хоть раз сам поиграть (без управления ИИ). Даже лучше получается, но с баблом :)
Тестирование 3д камеры. Руна отталкивания.
Хождение по объектам. Если высота не больше 50, то на него можно залезть (с крыльями 150).
Часть из планируемого сета "Рыцарь <чего-то там>".
Сет "роги".

Отредактировано NoSilence, 17.04.2010 в 00:32.
Старый 08.04.2010, 22:10
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Защита - коэффициент, на который умножается наносимый урон.
???
Скрины очень маленькие, ничего не увидеть.
not 3, то стрелками? Т.е. зажатый up выставит угол в 90 градусов за определенное время и т.д.
Так лучше не делать. Под пунктом 4 не понял, т.к. не играл в Алиен Шутер. Оставь 3
Хотелось бы увидеть процент готовности.
Старый 08.04.2010, 22:29
NoSilence
Случайный прохожий
offline
Опыт: 1,927
Активность:
Скрины поправил.
Процент готовности, хм. Ну все системы готовы. Остается только тупо вбивать предметы, сборки для ИИ, фиксить баги, добавлять арены. :) Сейчас буду делать "сет" на вора. Смысл в том, чтобы против каждого арта были свои. Так, против гнева (лайт) я сделал рубаху (танк) + молот.
Алиен шутер - 2д "игра" в фул мясо моде. Смысл в том, что там тело крутилось во все стороны отдельно от ног Х_Х
Сейчас буду мутить с трекаблями...
NoSilence добавил:
fail :) приказ не отдается в трекабль, а переделывать полностью движения на клики, значит увеличить ихнее количество == лаги
В принципе, когда я последний раз тестил, так лихо получалось :)
ЗЫ как я мог забыть о главном... баланс нужен )
NoSilence добавил:
нужна модель хпбара

Отредактировано NoSilence, 08.04.2010 в 23:38.
Старый 08.04.2010, 23:16
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Чтобы атаковать противника, воин должен смотреть на него, не превышая максимальный угол атаки.
Т.е. герой будет сам бить?
Вот нимб, пойдёт я надеюсь? Либо нужно делать через спецэффекты
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx nimb.mdx (4.5 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 08.04.2010, 23:44
NoSilence
Случайный прохожий
offline
Опыт: 1,927
Активность:
Sodjiro_Seta, не будет. А нужно?
Хе, норм. Спасибо. Только я цвет на привычный желтый поменял и добавил анимацию смерти.
Баг нашел с моделью Т_Т кость overhead не двигается за головой
Старый 08.04.2010, 23:51
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
А нужно?
нет.
Баг нашел с моделью Т_Т кость overhead не двигается за головой
всмысле? в игре проверял, нимб как нимб.
И еще вроде как совет: в такой мапе я бы особое внимание проявил спецэффектам, как в корейских мморпг типа лажни2.
Старый 09.04.2010, 00:01
NoSilence
Случайный прохожий
offline
Опыт: 1,927
Активность:
Sodjiro_Seta, спецэффекты есть на рунах и эликсирах 1 разовых. Но там много стандартных. На скринах нету, т.к. я пока что не придумал, как ботам сделать "умную" закупку юзабельных предметов, но юзать они их умеют. Они используют их по убыванию (в начале самые крутые, потом нубские) и несколько специальных фич. Например, есть зелье феникса, которое дает сразу 100% хп, но в течении 10 сек. отнимает "плюшку". Для начала нужно определиться с доходом денег за убийства и за время, затем расставить цены.
Идей пока мало.
» Предметы
Есть такие руны:
Руна лечения - Ваша следующая атака восстановит 4% здоровья.
Руна меткости - Повышает шанс попадения на 5%
Руна огня - Ваша следующая атака нанесет урон, равный половине силы, всем врагам в радиусе дальности оружия.
Яд - Яд, попав в кровь противника, будет наносить ежесекундно урон, равный четверти ловкости. Время действия 10 сек.
Смертельный яд - Яд, попав в кровь противника, будет наносить ежесекундно урон, равный четверти силы и половине ловкости. Время действия 10 сек.
Эликсиры:
Бафовые - просто повышают статы.
Эликсир силы - Повышает силу в полтора раза на 20 сек.
Эликсир выносливости - Повышает силу в полтора раза на 20 сек.
Эликсир ловкости - Повышает силу в полтора раза на 20 сек.
Эликсир защиты - Повышает защиту на 10 в течении 5 сек.
Эликсир тьмы - Покрывает кожу темной субстанцией, делая ее невидимой для врагов на 10 сек. Эффект рассеивается при атаке.
Эликсир скорости - Повышает скорость передвижения на 6. Время действия 10 сек.
"Ударовые" - срабатываются при атаке.
Парализующий эликсир - Лишает цель возможности передвигаться на 4 сек.
Эликсир мощи - Ваша следующая атака нанесет двойной урон.
Эликсир вампиризма - Ваши удары будут восстанавливать 50% здоровья от нанесенного урона. Время действия 10 сек.
Эликсир слепоты - Ваша следующая атака понизит меткость цели на 10%. Время действия 10 сек.
Зелья:
Кровь феникса - Восстанавливает 100% здоровья, но в течении 10 секунд отнимает восстановленное количество.
Зелье восстановления - Восстанавливает 10% здоровья.
Малое лечебное зелье - Восстанавливает 40 ед. здоровья.
Лечебное зелье - Восстанавливает 80 ед. здоровья.
Большое лечебное зелье - Восстанавливает 160 ед. здоровья.
Итемы юзабельные:
Молот Гефеста - При попадании оглушает цель на 2-5 сек., в зависимости от силы цели. (Эфф эликсира)
Святой шлем - При использовании восстанавливает 10% здоровья. (КД с зельями)
Гнев Небес - При использовании восстанавливает 20% здоровья. (КД с зельями)
Рубаха смертника - Убивает владельца и наносит урон равный 1,5 выносливости.
NoSilence добавил:
Кто может подсказать, что вызывает фатал при выходе из вара (т.е. проверяю карту, жму ALT+F4, вар закрывается и появляется окно с ошибкой)? :)
Старый 09.04.2010, 00:29
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Идея классная, давай альфу без предметов, просто показать системки:)
Старый 09.04.2010, 07:02
DarkArthes
.:Lost Mask:.
offline
Опыт: 2,008
Активность:
Довольно хорошая идея , только вот было бы прикольно , если прикрепить камеру сзади и немногась сверху перса.Так будет более красивее , хотя может и нет.
Старый 09.04.2010, 10:33
NoSilence
Случайный прохожий
offline
Опыт: 1,927
Активность:
DarkArthes, думал. Управление на стрелках или как в ла2 (т.е. управление стандарт вариковское, только камера летает за юнитом)? Опять же все упирается в мышку. Что с ней делать?
Clamp, да, надо. Чтобы переделать сразу что-либо. Только добавлю еще предметов.
» Новые
руны:
Руна откидывания - Выпускает дух, оттягивающий цель от вас на расстояние оружия.
Руна молнии - Уменьшает защиту цели на 5. Время действия 5 сек.
Руна льда - Уменьшается скорость передвижения цели в 2 раза на 6 сек.
-- Не писал ранее, но все эффекты стакаются. В случаи с руной льда, вторая руна будет уменьшать в половину половины скорости, т.е. на 1/4. Третья на 1/8 и т.д. Руны молнии просто складываются, т.е. можно опустить защиту в 0, но тут надо что-то думать, если не понравится. :)
Пламенный эликсир - ежесекундно наносит урон врагам в радиусе 100, равный 1/7 выносливости. Время действия 10 сек.
Место в магазине эликсиров закончилось..
Как скрыть иконку выбора юнитов в магазине (как в доте)?
Нужна модель плаща вот такого типа:
С такой анимацией Stand, чтобы она смотрелась и при беге и при простое. Как в вове. Еще нужен магический плащ, т.е. будет с эффектом полета, как в MU (на скринах), вместо крыльев.
Старый 09.04.2010, 19:28
DarkArthes
.:Lost Mask:.
offline
Опыт: 2,008
Активность:
NoSilence,
Ну конечно удобно было бы управление на стрелках , прыжок на пробел и т п.
Это выглядело бы красивее в такой мапе , чем вид сверху.Только вот удобно будет всё это.
Старый 09.04.2010, 19:31
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
NoSilence:
Как скрыть иконку выбора юнитов в магазине (как в доте)?
замени в списке способностей здания "Выбрать героя" на "Выбор воина"
Старый 09.04.2010, 20:45
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Эликсир силы - Повышает силу в полтора раза на 20 сек.
Эликсир выносливости - Повышает силу в полтора раза на 20 сек.
Найди 10 отличий О_о
Эликсир ловкости - Повышает силу в полтора раза на 20 сек.
Тогда 15.
Эликсир скорости - Повышает скорость передвижения на 6. Время действия 10 сек.
Если 6 вариковских едениц скорости, то не мало ли?
Овощь добавил:
NoSilence, так же интересно узнать про моды.
Старый 09.04.2010, 21:34
NoSilence
Случайный прохожий
offline
Опыт: 1,927
Активность:
DarkArthes, сделаю 2 варианта управления по выбору пользователя :) на стрелочках с "3д камерой" и стандартное. Только что фиксил старый баг с анимациями при беге. Нашел очень интересный момент:
...
} elseif (mux[i] != 0.) || (muy[i] != 0.) {
  echo(R2S(mux[i]))
  echo(R2S(muy[i]))
} else {
...
Воводило мне на экран:
0.000
0.000
я ф шоке –_–
NoSilence добавил:
Эликсир силы - Повышает силу в полтора раза на 20 сек.
Эликсир выносливости - Повышает силу в полтора раза на 20 сек.
Найди 10 отличий О_о
Эликсир ловкости - Повышает силу в полтора раза на 20 сек.
Тогда 15.
опечатка (в посте) :)
Эликсир скорости - Повышает скорость передвижения на 6. Время действия 10 сек.
Если 6 вариковских едениц скорости, то не мало ли?
6 "координаторных" единиц :) Но если скажете, чему равна 1 скорость в координатах, то исправлю.
NoSilence, так же интересно узнать про моды.
Модов нет. Они будут после основной части. Мб на выходных.
death mush, до последнего выжившего, затем новый раунд, создание команд, выбор карт или рандом.
NoSilence добавил:
DarkArthes, так нормально?
Через пробел прыжок не получится по ряду причин :) Я его сделал на хоткей B.

Отредактировано NoSilence, 10.04.2010 в 01:01.
Старый 10.04.2010, 00:51
DarkArthes
.:Lost Mask:.
offline
Опыт: 2,008
Активность:
NoSilence,
Через пробел прыжок я привёл как пример скорее х)
О как раз самое то камера , можно рассмотреть бой и территорию , и перс не загораживает собой обзор , самое то.Кстати два варианта управления это хорошо , кому как удобнее.Чтож с интересом ожидаю продвижение этой мапы х)
DarkArthes добавил:
NoSilence:
5 - с добытым деревом/пищей?
Ну скажем можно сделать так , дерево даётся за убийство врага , только по одной еденице.Дальше два пути , дерево можно обменять на голд , либо за дерево сделать какой-нибудь уникальный шмот , который скажем там по 9 , 10 дерева и т п.
NoSilence:
Разрешить выбор вражеских (и своего) воина мышкой?
Скорее всего да , а то не очень удобно будет.
NoSilence:
Оставить ли только иконку перемещения (т.е. без патруля и др.)?
Хм , ну не знаю даже , это тебе решать , в любом случае они не мешают.
NoSilence:
Не уверен с названием. Есть идеи?
Название хорошее , но если по фантазировать , можно придумать что нить по лучше.Но если меняешь название , то лучше сначала осмотри свою мапу полностью , из этого решишь , что ей лучше подходит.
Старый 10.04.2010, 09:14
NoSilence
Случайный прохожий
offline
Опыт: 1,927
Активность:
Вернулся :) Нужно было спросить, в каком стиле выполнить сейв-затар зону. Есть две идеи: что-то вроде космоса и вершина гор (как начало властелина колец, где гендальф просыпается). Конечно же она будут небольшая. Торговцы, подготовка к раунду.
» Что нового
Теперь можно ходить по объектам. Если высота не больше 50, то на него можно залезть (с крыльями 150). Новый итем :)
Часть из планируемого сета "Рыцарь <чего-то там>".
Не могу найти иконку для этого итема :(
Также проставил нормальные цены всем предметам. И еще что-то, но забыл.
Старый 17.04.2010, 00:21
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Нужно было спросить, в каком стиле выполнить сейв-затар зону
вообще по стилю итемов и т.д. ответ напрашивается сам собой=>для добрых - рай, для злых - ад.
и добавить еще демонические крылья и рога, а то какая-то дискриминация адских сил. И развил бы я например эту идею, добавив локации соответствующие.
Старый 17.04.2010, 00:34
NoSilence
Случайный прохожий
offline
Опыт: 1,927
Активность:
Sodjiro_Seta:
вообще по стилю итемов и т.д. ответ напрашивается сам собой=>для добрых - рай, для злых - ад.
и добавить еще демонические крылья и рога, а то какая-то дискриминация адских сил. И развил бы я например эту идею, добавив локации соответствующие.
Т.е. делать 2 сейв зоны? :) я бы лучше разделил ее на две части, но изначальный ланд должен быть. Лужайка там или еще что...
Демонические крылья будут :) сет роги по умолчанию является крыльями, перчатками и еще чем-то, поэтому он не может носить крылья. Но я думал ему сделать плащ. Модель у меня уже есть, но проанимировать не могу (точнее, не умею).
Старый 17.04.2010, 11:29
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
зачем 2 делать? просто разделить бездной например, на райской сделать белый тайл+облака,красивые цветочки и т.д и т.п. а по другую сторону адскую часть
Старый 17.04.2010, 11:48
NoSilence
Случайный прохожий
offline
Опыт: 1,927
Активность:
Sodjiro_Seta:
зачем 2 делать? просто разделить бездной например, на райской сделать белый тайл+облака,красивые цветочки и т.д и т.п. а по другую сторону адскую часть
и мостик? :D
Старый 17.04.2010, 12:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.