XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
blademaster74

offline
Опыт: 905
Активность:
Legends of Tamriel

Этот проект зародился у меня в голове всего день назад, и еще только-только обрел адекватную концепцию и прочее. Чтобы идея не потухла, необходима помошь талантливых людей.



Основная идея


Свободный для исследования, полный опасностей и тайн, ждущий новых героев, материк Тамриэль во всей своей красе!

Что планируется:[list]
  • 9 провинций, каждая из которых отличается от других климатом, ландшавтом и некоторыми специфическими особенностями. Для каждой провинции выделяется отдельная карта.
  • Самостоятельное генерирование персонажа по средствам выбора 5 основных навыков.
  • Перемещение на личном транспорте (лошадь) и на "общественном" - силтстрайдеры и т.п.
  • Система диалогов, похожая на ту, что была в оригинальных играх серии TES.
  • N-нное количество квестов, предметов, расширенный инвентарь(под вопросом).


Проекту нужны:
  • 1 Ландшавтер (т.к. один уже согласился).
  • Человек, хорошо работающий с игровым кэшэм.
  • Квестовик.
  • Консультант по вопросам истории, географии, флоры и фауны Тамриэля и отдельных его провинций.

Предрелизная версия: Пока недоступна, скоро, непосредственно, релиз.

Чего нет в предрелизной версии:
-Части итемов, в частности- артефактов и большинства тяжелой брони
-Почти что нет книг
-Примернго половины озвучки
-Возможности присоединиться к некромантам или даэдропоклонникам
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Summerset1.JPG
Просмотров: 123
Размер:  121.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Summerset2.JPG
Просмотров: 119
Размер:  105.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Summerset3.JPG
Просмотров: 113
Размер:  120.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Summerset4.JPG
Просмотров: 93
Размер:  98.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Summerset5.JPG
Просмотров: 91
Размер:  95.7 Кбайт  


Отредактировано blademaster74, 07.04.2010 в 19:50.
Старый 09.09.2009, 21:04
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
blademaster74, эммм... раз говоришь все это было день назад так как я понял ничего не готово?
Цитата:
Сообщение от blademaster74
  • 9 провинций, каждая из которых отличается от других климатом, ландшавтом и некоторыми специфическими особенностями. Для каждой провинции выделяется отдельная карта.
  • Самостоятельное генерирование персонажа по средствам выбора 5 основных навыков.
  • Перемещение на личном транспорте (лошадь) и на "общественном" - силтстрайдеры и т.п.
  • Система диалогов, похожая на ту, что была в оригинальных играх серии TES.
  • N-нное количество квестов, предметов, расширенный инвентарь(под вопросом).

сможешь ли ты все это сделать сам если не найдешь помошников?
Старый 09.09.2009, 21:06
blademaster74

offline
Опыт: 905
Активность:
Стоп! Вы хотите сказать, что до меня никто не додумался до чего-то подобного? Я думал, что меня засыплют обвинениями в плагиате, но, кажется пронесло...

Возможно к концу завтрашего дня (10.09.09.) ролевая система с выбором скилов для героя и их уровнями приобретет вполне реальные очертания, но лучше не загадывать.
Старый 09.09.2009, 21:24
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
blademaster74, нет, конкретно такого никто не придумывал. Тут не обвиняют в плагиате даже карты с DoTa-like названиями. Хотя были проекты и в сотни раз амбициознее.
Старый 09.09.2009, 21:28
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Интересно, и как ты будешь делать те провинции, которые не затрагивались в игровой истории ТЕС? Например Скайрим, Чёрнотопье, Высокая скала и т.п.?
Старый 09.09.2009, 22:44
blademaster74

offline
Опыт: 905
Активность:
NanO, я уже обложился фансайтами и нарыл несколько кник в Моровинде и Обливе, связанные с другими провинциями. Кое-что становится понятно.

Wa_rg, если я все правильно помню, то дрожащие острова-не часть Тамриэля. Сам я в Шайверинг не играл, но насколько я знаю-это отдельный кусок суши, созданый Шегоратом.
Старый 10.09.2009, 04:35
blademaster74

offline
Опыт: 905
Активность:
Так, система вскрытия замков по образу и побобию Морровинда готова. Сейчас, наверно, займусь алхимией, а после все-таки конкретной работой над конкретной провинцией (скорее всего-над островом Самерсет, он меньше всего + о нем почти ничерта не известно, так что можно покреативить)

Огорчает лишь то, что пока никто не выразил желания помочь в работе над проектом, одному будет очень непросто...
Старый 10.09.2009, 15:01
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
blademaster74, а как ты себе представляешь атмосферу карты, как герой будет передвигаться на животном, как в Асассинах? Но ведь это займет не мало времени, а игроку нужна динамика... И проектом это назвать нельзя в полной степени т.к. ничего не готово, а это не предвещает ничего хорошего. Но пожелать удачи надо любому проекту, каким бы он не был) - удачи.
Старый 10.09.2009, 20:47
blademaster74

offline
Опыт: 905
Активность:
Итак, несмотря не на что, проект начат, уже есть полностью рабочая система вскрытия замков, алхимия расписана по полочкам, осталось лишь перенести на тригеры. Первой под раздачу попала провинция Summerset isle, поскольку он меньше всего по площади и там можно дать волю фантазии, ибо почти нифига об этих местах не известно :).
P.S.
Каждая провинция и так будет на отдельной карте, заэтим и нужен ктонить, кто знает, как именн переносить героя и все с ним связанное между мапами, я с таким раньше не сталкивался.
DoMuHaToP, к тебе сразу же вопрос: есть ли в Тамриэле воздушные средства передвижения? Я где-то слышал, что у двемеров было магическое подобие дерижабля, да и, судя по игровым диологам в Морровинде, какой-то маг сумел построить летающий корабль.
Старый 10.09.2009, 21:08
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
blademaster74:
Чтобы идея не потухла, необходима помошь талантливых людей.
Фраза вынесла мозг, такое может сказать только бездарь.
blademaster74:
Система диалогов, похожая на ту, что была в оригинальных играх серии TES.
О_о ты серьезно?Нет, правда?Ты знаешь, что надо голову в кровь разбить, чтобы хотябы один большой и полный диалог написать?
blademaster74:
N-нное количество квестов
Ю-ху!Ура, N моё любимое число, я всегда в им все случайные числа, которые приходят мне в голову обозначаю. А то, что оно еще и рядом со словом "квесты" , дак это вообще праздник.
З.Ы.: blademaster74, с таким подходом карты не делаются. Проект надо планировать так, чтобы ты мог сам её реализовать, а ты ищешь людей, которые сделают за тебя работу
З.З.Ы.:ОМК
[+] замечание от Hellfim: Грубо
Старый 10.09.2009, 21:23
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
blademaster74, магия левитации в Морре была
Старый 10.09.2009, 21:24
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
blademaster74, да, у двемеров были летающие корабли, но единственный работающий развалился на лету, так что вряд ли стоит делать их общественным транспортом.
А вообще тамриельчанам возд. транспорт ни к чему, ведь у них есть проводники маг. гильдий, свитки, кольца и амулеты телепортации, та же левитация, им и корабли то только для перевозки крупных грузов (и пленных Нереваринов =) ) нужны.
Старый 10.09.2009, 21:38
blademaster74

offline
Опыт: 905
Активность:
CeraRalaz, я понимаю, придираться к неточностям в сообщениях других людей может доставлять удовольствие, но я действительно собираюсь сделать мксимально точно все то, что я написал. И еще: я не ищу людей которые бы сделали за меня всю работу, просто мне нужна помошь в некоторых аспектах, например, в ландшавте, он у меня выходит из рук вон плохо.
NanO, магия левитации и здесь будет, но она, как и в оригинале, весьма недолговремена. Инспользовать ее стоит, например, чтобы сбежать от толпы врагов, пролетев над лесом, а не для перемещения из одного конца провинции в другой.
А что до того мага в АльДруне? По его словам, его воздушный корабль долетел до Солстхейма в пойсках какой-то магической фенечки. Я еще не определился в какое время будут происходить события карты (вернее карт), но скорее всего это будет после кризиса с даэдраЮ описанного в Обливионе, так что такие суда могли получить распространение в ценральных провинциях. ИМХО

Отредактировано blademaster74, 10.09.2009 в 21:48.
Старый 10.09.2009, 21:40
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Цитата:
Сообщение от blademaster74
А что до того мага в АльДруне? По его словам, его воздушный корабль долетел до Солстхейма в пойсках какой-то магической фенечки.

Он и развалился в воздухе над Солстхеймом.

Цитата:
Сообщение от blademaster74
так что такие суда могли получить распространение в ценральных провинциях.

Ну, если кораблей будет только один или два, то вполне возможно. Раз гильдия магов смогла построить в столице целую двемерскую обсерваторию, то и какой-нибудь корабль смогут починить.
Старый 10.09.2009, 21:57
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Цитата:
Сообщение от blademaster74
Этот проект зародился у меня в голове всего день назад, и еще только-только обрел адекватную концепцию и прочее. Чтобы идея не потухла, необходима помошь талантливых людей.

Чувак, если проект зародился день назад, то тема должна появляться как минимум через две-три недели. Сейчас весь проект и позорное описание не более чем планы на будущее, скорее даже унылое вранье.
Старый 11.09.2009, 08:50
blademaster74

offline
Опыт: 905
Активность:
Ну, не то чтобы унылое... инето чтобы вранье, поскольку Самерсет-довольно маленькая провинция, то через 2 недели ее (если повезет и мне поможет знакомый ладшавтер) можно будет представить публике в играбельном виде. А тема создавалась главным образом для набора команды.
Старый 11.09.2009, 09:41
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
blademaster74, вот когда представишь, тогда и поговорим, сейчас нет поводов, чтобы надеяться на высокий уровень исполнения.
Старый 11.09.2009, 09:45
Hairetikos

offline
Опыт: 480
Активность:
Честно говоря, у меня возникают серьезные сомнения в том что данный проект вообще увидит свет, в то что он будет исполнен на достаточно приличном уровне и вовсе верится с трудом, но в любом случае желаю удачи.
Помочь с ландшафтом или тригерами, к сожалению не могу, но если потребуется справка по миру TES'а - обращайся, помогу чем смогу.
P.S. Тот дирижабль, что разбился в Солстхейме был не единственным и уж точно не первым. Если я правильно помню, то первый двемерский дирижабль появился еще в "The Elder Scrolls Adventures: Redguard", кажись даже финальная битва происходила на его палубе. Вот кстати и его скриншот...
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  ss_shot_dwarven2.jpg
Просмотров: 135
Размер:  41.8 Кбайт  
Старый 11.09.2009, 11:34
blademaster74

offline
Опыт: 905
Активность:
Итак, почти полностю сделаны основные системы, в том числе ролевая система с выбором герою 5 скилов. Правда система имеет один минус-эти самые скилы нужно учить у учителей независимо от лвл (тоесть на 2 лал при огромном количестве денег можено вскачать все скилы до 10 лвл). Теперь самое сложно-ландшавт и квесты. Может быть, если останется свободное время, будет отображение предметов на герое. Чере неделю ланд, наверное, будет готов, а еще через неделю, ВОЗМОЖНО, будет играбельная карта.
P.S.
Все еще нужен ландшавтер и квестовик.
Старый 13.09.2009, 17:16
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Вот, кстати, неплохая карта о-вов Саммерсет.
Старый 13.09.2009, 18:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.