XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
это не готика уже О_О кстати лагает довольно сильно, графика сама по себе на высоте(но это заслуга движка) а так довольно обычно.
Старый 29.01.2011, 22:55
ShamaN26

offline
Опыт: 9,546
Активность:
X, ну, в графике нечего не увидел сверх естественного, но оч порадовали спец эффекты, качественный огонь, дождь(он на доспех капает и как бэ текёт)
Старый 29.01.2011, 23:51
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Проходил снова Готику 2. Меня интересует вопрос. Вот, в Яркендаре, в лагере бандитов я действую так:
Говорю с Эстебаном, говорю с Леннаром - он называет Эмилио. Дальше говорю со всеми, когда дохожу до Финна убеждаю, что я на стороне Эстебана, а также говорю с Полем, чтобы он признался. Остается только еще 1 доказательство виновности Хуно. После этого говорю Сеньяну о расторжении контракта и убиваю его. Получаю последнее доказательство, говорю с Хуно, присоединяюсь к нему, даю пакет стали, иду в таверну к Фиску, соглашаюсь убить Эстебана. После убийства последнего получаю табличку.
Вопрос заключается в следующем: можно ли где-то изменить свои действия, допустим, встать на сторону Эстебана, убить преступника? Или, допустим, если я где-то поступлю не так, например, соглашусь с Сеньяном о награде, придется загружать игру?
Есть еще один вопрос: зачем нужна драконья кровь? Где в игре она используется?
Старый 02.02.2011, 12:32
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
в Яркендаре, в лагере бандитов
Проходил снова Готику 2
Разве Яркендар не в Ночи ворона?
Вопрос заключается в следующем: можно ли где-то изменить свои действия, допустим, встать на сторону Эстебана, убить преступника? Или, допустим, если я где-то поступлю не так, например, соглашусь с Сеньяном о награде, придется загружать игру?
Это готика, сохранись в другом слоте, и попробуй другой вариант) Я, например, всегда так прохожу - любопытно узнать все события.
Есть еще один вопрос: зачем нужна драконья кровь? Где в игре она используется?
100% в алхимии, для какого-то крутого зелья.
Старый 02.02.2011, 14:10
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
для оружия
Старый 02.02.2011, 17:54
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
используеться для ковки оружия(драконья кровь), а других способов нет-но ты можешь убить фиска и все=)
Старый 02.02.2011, 18:29
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
ты можешь убить всех кто не инвул =)
Старый 02.02.2011, 18:31
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,895
Активность:
Чиорд!Не могу убить ледяного дракона в НВ =(
Один раз убил и сам умер. А так чтобы убить и самому остаться в живых ну никак не получается...
25 лвл, коготь белиара 98 урона 28 шанс. 60 ловкости, 60 силы.

PUVer добавил:
Цитата:
Сообщение от Uber
Есть еще один вопрос: зачем нужна драконья кровь? Где в игре она используется?

Один из охотников на драконов её скупает. 1 банка крови = 100 ед. опыта 100 золота.
Старый 04.02.2011, 02:38
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
PUVer:
Чиорд!Не могу убить ледяного дракона в НВ =(
Свиток вызова демона или огненный дождь. Первый или второй - неважно, у дракона останется одинаково мало жизней, чтобы добить его. Или захвати с собой одного охотника. Его, офк, убьют, но тебе и делится золотом не придётся)
И это не я вопрос задавал >_<
Старый 04.02.2011, 02:51
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,895
Активность:
Цитата:
Сообщение от Uber
Свиток вызова демона

Uber, а где его можно купить/найти?
Старый 04.02.2011, 03:06
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
PUVer:
а где его можно купить/найти?
Я уже и не помню, но эти свитки самые ценные, с их помощью убить дракона - раз плюнуть. Просто вызвал двух демонов и смотришь, как они забивают его насмерть - он даже не успевает отбиватся. Всегда, когда их встречал, старался купить. По-моему, можно поспрашивать или в Хоринисе, или у Ксардаса, или в монастыре. А иначе придётся искать по всяким подземельям, пока случайно не наткнёшься(
Ах да, может, ещё поможет превращенние в драконего снеппера - в НВ они неоправданно сильные.
Кстати, ледяной дракон - самый сильный, его реген зашкаливает. Попробуй найти и убить сначала остальных (хотя у меня сложилось так, что я убивал драконов в порядке убывания силы - начиная с ледяного и заканчивая болотным).
Старый 04.02.2011, 03:22
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Просто вызвал двух демонов и смотришь
много, я по одному на дракона вызывал, иначе не хватит. Последнего вроде двумя волнами смерти убил.
Старый 04.02.2011, 12:46
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
WaterMan, для ледяного и нежити нужно два. Для остальных - да, хватает по одному. Потому что они обычно загоняют дракона в угол, и он не может там отбиватся. А один демон так не может и ледяной часто улетает.
Хотя, да, это если играть без когтя белиара (как я, например), а так хватит и одного - коготь хоть может ранить его.
Uber добавил:
иначе не хватит
Свитков не хватит? Я за всю игру собрал 13 свитков вызова демона, и 7 огненных дождей. Такого арсенала вполне хватает, чтобы убить семь драконов, ещё и останется.
Старый 04.02.2011, 17:16
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,895
Активность:
Вот я собрал команду, нашёл корабль, капитана, а что дальше делать?
Старый 04.02.2011, 20:50
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,895
Активность:
Только что прошёл Готику 2 НВ.
34 лвл, 509 хп, 82% одноручное, сила 85, ловкость 66, 50 неизрасходованных очков обучения :3, коготь белиара 100 урона 31% шанс.
Старый 05.02.2011, 02:11
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
шустро чё то я всегда мин 40+ лвл...
Старый 05.02.2011, 14:06
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
У меня последний раз где-то 15ый уровень был.
Старый 05.02.2011, 16:05
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,895
Активность:
Ну я начиная с 4 главы только основные квесты проходил...
Старый 05.02.2011, 16:58
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,895
Активность:
Вот захотелось ещё раз пройти готику 2 НВ.
Какие пути там ещё есть?Я прошёл за паладина, знаю ещё за наёмников можно и за магов...А ещё есть какие-нибудь пути?
Старый 09.02.2011, 16:07
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
за бомжа. а в целом никак, надо полюбому к кому то присоединится.
Старый 10.02.2011, 19:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.