XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Разбойник по мнению ХГМ
Немного нестандартная тема, однако мне очень нужно узнать некоторые аспекты что бы сделать класс "Разбойника".Всё же это форум для вопросов :) Каким ВООБЩЕ должен быть разбойник в играх?Должен ли он быть подобием лесного бандита (аля Робин Гуд) или городским пройдохой умеющим срезать кошелёк?Какими навыками и способностями ему нужно обладать и каким бы его вы не хотели видеть в игре или карте? Что портит классического разбойника (ловушки?невидимость?бомбы?) и чего ему больше всего не хватает? Считаете ли вы что этот класс должен быть самым динамичным?Спасибо за внимание, жду ответов и мнений-они мне очень важны для (пока не анонсираванного) проекта в жанре РПГ.

Отредактировано LuXan, 10.04.2011 в 01:58.
Старый 10.04.2011, 01:49
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Жанр проекта хоть какой, а то для чего-то подойдет "динамичный" разбойник, а для чего-то нет.
Старый 10.04.2011, 01:53
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
РПГ. Обычная РПГ. Оказуаленая или хардкорная-без разницы.
Старый 10.04.2011, 01:57
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Разбойники бывают разные
Сильные, умные, ловкие,
Но всем одинакого хочется,
на денюшках не морочится....
По теме... Смотря какая стихия у разбойника =) если городской, то нужен быстрый, скрытный и ловкий.
Для избиение купцов на дорогах - сильный, живучий.
По мне так разбойник как раз силач с ближним боем или ловкач дальним\ближним. С ножиками по спинке пусть убийцы ходют...
Либо силач с двуручами или одноруч-щит (скилы сами собой вытикают: сплешеры, сильные удары, крики, оглушения и т.д)
Либо ловкач с одноручем или дальним (подлые удары(сало), криты, мощные выстрелы, ловушки и т.д.)
Старый 10.04.2011, 02:03
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
По–моему, разбойник должен быть довольно развязанным и шумным, поэтому инвиз не нужен ему. Ну ещё пусть будет возможность вызывать на помощь его шайку.
Старый 10.04.2011, 02:04
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Ловкачу можно и дули в стиле меч и нож
П4ела добавил:
Разбойник хорошо показан в ВОВ при прокачке талов "Бой"
Старый 10.04.2011, 02:05
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
Незаметность однозначно. Если постараться можно сделать систему незаметности ТОЛЬКО в тени и конечно должен быть "коварный удар" backstab со спины. + ко всему ловушки, бомбы я думаю не совсем разбойничье, разве что с туманом, что бы уходить от преследования и можно поэксперементировать над ядовитыми.
Старый 10.04.2011, 02:06
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Deviator:
backstab со спины
Тоже не разбойничье... это больше для киллеров того времени =)
Разбойники - шайки людей ушедших в грабежи и разбои, они редко когда убивали людей, т.к. нужны были просто деньги и вещи... Вот убийцы да, они убивают людей за деньги(плата или грабеж) и бьют обычно с оспины... А шайке разбойников как то пох на твою спину если больше чем жертв в N раз =)
Старый 10.04.2011, 02:11
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
По мне так ловушки только портят разбойника(((Лучше сделать какую нибудь бомбу (бомбу-вонючку) и теневую магию какую нить.Но магия конечно не свойственна разбойникам что очень обидно, поэтому сожно сделать спелл метания ножа?Хотя нет...Банально.Уж лучше Теневая магия и бомбы-вонючки...
Старый 10.04.2011, 02:12
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
LuXan, стоооооп =) а разве к разбойника маг примкнуть не могёт =) вот тебе и в варике пример есть маг разбойник =) я у магов специализации разные, будь то лекарь или некромант =)
да и магам можно дать скил "осколочная бомба" (у них то знания боболее будут, вот и юзают различные преспособления)
Старый 10.04.2011, 02:15
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
тогда уж это не маг а технолог, ну знаешь ли можно из банального метания ножа конфетку сделать,LuXan, главное что б руки были, а то что ловушки портят разбойника..не вижу ничего плохого в тактике ловушек в рпг против патрулей, к примеру, и выжидания удобного момента.
Старый 10.04.2011, 02:18
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
даи больно это, в медвежий капкан вступить =)
П4ела добавил:
Можно к примеру ставить взведеные арбалеты =) вро де бы обчная ловушка, но уже другой вид принимает =)
Старый 10.04.2011, 02:21
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
сеть, чем не способность для разбойнике.. или сонные бомбы.. подходят для грабижей
Старый 10.04.2011, 02:24
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Так же подойдут способности ращзбойника из ВоВ в талах ликвидация...
Старый 10.04.2011, 02:36
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Не знаю как вам, а мне понравился Разбойник в Dragon Age 2. Он там ну очень чёткий и продуманный. Вот только косяк-пассивок море-а активных заклинаний мало и самое ужасное (хотя мне то пофигу было, но возмущений на форумах куча), что нету ЛОВУШЕК!Вот и правильно-их пока поставишь...уснуть можно. А разбойнику динамика нужна.
LuXan добавил:
LuXan, стоооооп =)
Стою! =)
а разве к разбойника маг примкнуть не могёт =)
В этом то и вся проблема...начинаешь учиться магии-разучился стрелять с арбалета.Начинаешь варить зелья-забываешь как бить критами...Начинаешь изучать Jass-ломаеться мозг. Тоже самое и с разбойником. Нельзя быть мастером на все руки. Иначе-неинтересно.Всё умеешь-всех перережешь\отравишь\заарканишь (нужное подчеркнуть).
Старый 10.04.2011, 02:56
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Не путайте вора с разбойником, первый пытается быть скрытным, второй словно наш добрый русский гопник, а вы ему еще и инвиз хотите дать хотя можно по ночам (гопник эльф = разбойник xD), но все равно вы перемешали вора с гопником а это не разбойник.
Я представляю разбойника как здоровеного мужика с дубиной (следовательно сила) с башем и т.д. тупо огр без каких либо особых примечательностей, ибо разбойниками во первых становятся ради быстрого обогащения во вторых за неимением других талантов (т.е. маг разбойником ну точно быть не может, он ртуть в золото превращает зачем ему деньги то, он скорее может стать бандитом хотя сюда можно приписать все классы в итоге разбойник не является уникальным классом а является склейкой из других классов, если бы я его создавал, то добавил бы возможность изучения случайных способностей из всех классов находящихся в игре, имел бы два меча (потому что это красиво xD, но не два кинжала, это как бэ занято) и был бы одинаково ловок и силён) xD
+ мона скил замутить "трясти" берем любого жителя или врага и трясем его )) если его сила меньше силы нашего разбойника имеем н-ый шанс на получения денежного вознаграждения.
Ловушки, сетки, капканы? Скорее всего не разбойник а охотник...
И вообще я считаю этот класс не должен существовать в рпг (в виде врага еще можно), причина простая и описана выше разбойника можно сравнить с рыцарем только во втором случае у нас имеются хотя бы доспехи и оправдание своего зверствования, а в первом ничего кроме силы (которая имеется у лыцаря) и желанием заработать деньги (вор, который имеется в любой рпг поголовно), в итоге получается скрещенный класс у которого не защиты (тут я имею ввиду бронь а не шансы на уклонение атаки) не маны зато много хп а такой класс как нам известно имеется (варвар, а если его нет в рпг то я против такой рпг xD).
Итог: рыцарь может быть разбойником, вор может быть разбойником, маг может быть разбойником (в общих чертах). И это уникальный класс?
Кто не осилил тот нупэ :Р
Разбойники бывают разные
Сильные, умные, ловкие,
Но всем одинакого хочется,
Денюфки... (эдит)
Эта искрометная импровизация и должна была окончить эту тему...
Кэп рапортует:
Разбой - насильственное хищение чужого имущества.
В трактовке данного термина современным уголовным законодательством России разбой — это
нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для
жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия (см. ч. 1 ст. 162 УК РФ).
А теперь берем все во истину уникальные классы вместе, и хоть один из них не может этого сделать?
Так что если в рпг есть вор, разбойник как класс совершенно не нужен. (мое личное мнение)

Отредактировано timeR, 10.04.2011 в 05:31.
Старый 10.04.2011, 04:34
farlo
has left the game
offline
Опыт: 434
Активность:
Разбойник в моем понимание - дерзкий ,самоуверенный ,симпатичный ,должен имееть чуство юмора и быть ловким естественно ,еще может позлить врага якобы смешными фразами во время боя )
Старый 10.04.2011, 07:29
MpW

offline
Опыт: 49,907
Активность:
LuXan, Препочел бы чтобы в игре был выбор, чтоб игрок сам выбрал за кого играть, надо играй за вора, или за разбойника-грабителя, или за охотника, но чтобы у каждого так называемого класса был свой уникальный герой. Игры интересны если они многофункциональны, играбельны + большой выбор действии. Если игрок захочет он сам выберет нужного героя, наделай разных героев

Отредактировано Steal nerves, 10.04.2011 в 09:13.
Старый 10.04.2011, 09:06
SinMurlock
Я не лягушка!
offline
Опыт: 2,950
Активность:
попробуй взять стиль разбойника - ассасин из игры "Assassin's Creed"
Там скрытый клинок,дымовые шашки,скрытность что ле какую-нибудь
Старый 10.04.2011, 09:26
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
SinMurlock, в Assassin's Creed главный герой, ассассин, а не разбойник... имхо бред.
Именно, полностью соглашусь с timeR, таким и должен быть "разбойник"..
Не путайте: разбойника, вора, охотника, ассассина... это глупо.
LuXan, так тебе кто именно нужен?
Старый 10.04.2011, 10:34
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.