XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Играете ли вы в карту?
Да. На хост боте 18 29.03%
Да. Создаю игру сам 4 6.45%
Нет 40 64.52%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Герой: тралл, силовик ближнего боя (facepalm).
Все скиллы непосредственно связаны между собой.

Тк тралл все время говорит, что "духи не знают усталости", тогда выдаю такое:
Скилл: Сферический дух (passive)
Вокруг героя начинает летать в виде атома 1шт (*лвл пассивки) сфера, которая накапливает заряды при каждом убийстве крипа (1 заряд*лвл), если владелец пассивки убивает героя, то дается вдвое больше зарядов. Каждая сфера может набрать не более 12 зарядов). Цвет сфер должен отображать их состояние. Чем больше зарядов, тем сфера краснее)
Лишние заряды передаются герою, как исцеление (1 заряд = 10 единиц хп).
Если герой передвигается, то сфера меняет свою вариацию полета атома и начинает догонять его.
Скилл: Помощь духов
При активации способности духи либо исцеляют его, либо дают ему дополнительную силу.
Если у героя меньше 20% хп, то духи исцеляют его (целебной молнией) на 100+(5*кол-во зарядов всех духов) хп и обнуляются. Если больше 20% хп, то сферы передают свои заряды посредством красной молнии (перста смерти) и также обнуляются (1 заряд = 1 сила). Сила пропадает через 10 секунд * лвл абилы.
Скилл: Стена орды, или тотем.. мне плевать
Тралл создает перпендикулярно перед собой стену. У стены есть шипы, которые замедляют противников на 5(*лвл абилы)% и наносят каждые 0.025 секунд 1(*лвл абилы)% от силы тралла. Это где-то получается 40-90 ед в секунду.
Тотем (или) стена разрушается спустя 5 секунд.
Скилл: Засада.
Герой призывает духов орков (эффект появления волков). Орки появляются из-за спины тралла и плавно несутся вперед (в начале медленно, а далее ускоряются). Важно то, чтобы они двигались в точной дистанции к тотемам. Если по пути орка попадется враг и впереди есть тотем, то орк несется дальше, цепляя врага за собой вплоть до тотема и взрывается нанося 100(*лвл абилы)% силы при касании с тотемом, замедляя цель на 20%. Если тотема нет, то орк проносится с врагом небольшую дистанцию и атакует (анимация) наносит 90*лвл абилы урона.

Отредактировано Msey, 20.06.2012 в 00:23.
Старый 20.06.2012, 00:10
S1l3ns3r

offline
Опыт: 198
Активность:
Скилл: Засада.
Герой призывает духов орков (эффект появления волков). Орки появляются из-за спины тралла и плавно несутся вперед (в начале медленно, а далее ускоряются). Важно то, чтобы они двигались в точной дистанции к тотемам. Если по пути орка попадется враг и впереди есть тотем, то орк несется дальше, цепляя врага за собой вплоть до тотема и взрывается нанося 100(*лвл абилы)% силы при касании с тотемом, замедляя цель на 20%. Если тотема нет, то орк проносится с врагом небольшую дистанцию и атакует (анимация) наносит 90*лвл абилы урона.
Ммм... стоять.
А в чем сочетание то? Кинуть тотем, юзнуть ульт и все?
Второй чем то напомнил феникса из доты.
Upd: А точно! Берем на лайн магичку льда, ставим две стены и наслаждаемся смертью любого перса.
Старый 20.06.2012, 00:17
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
S1l3ns3r, сферы для силы на что даны? омг
доты
о такой приставке я не слышал
Старый 20.06.2012, 00:21
PokiFik
\ \ \
offline
Опыт: 1,214
Активность:
Msey:
Вокруг героя начинает летать в виде атома 1шт (*лвл пассивки) сфера, которая накапливает заряды при каждом убийстве крипа (1 заряд*лвл), если владелец пассивки убивает героя, то дается вдвое больше зарядов.
В точности скил невера из доты
Msey:
Лишние заряды передаются герою, как исцеление (1 заряд = 10 единиц хп).
в симпле есть итем +100 хп за убийство, так что это совсем не очень
Msey:
Скилл: Помощь духов
При активации способности духи либо исцеляют его, либо дают ему дополнительную силу.
Если у героя меньше 20% хп, то духи исцеляют его (целебной молнией) на 100+(5*кол-во зарядов всех духов) хп и обнуляются. Если больше 20% хп, то сферы передают свои заряды посредством красной молнии (перста смерти) и также обнуляются (1 заряд = 1 сила). Сила пропадает через 10 секунд * лвл а
Вся синергия завязана на сферах как у невера?
Старый 20.06.2012, 00:25
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
из доты
как у невера?
в симпле есть итем
Я также могу сказать, что почти все стырили скрещивание предметов, что было реализовано в вашей любимой доте итп
Если ты рак, то не надо выставлять себя еще более унылым
Старый 20.06.2012, 00:33
PokiFik
\ \ \
offline
Опыт: 1,214
Активность:
Msey:
Я также могу сказать, что почти все стырили скрещивание предметов, что было реализовано в вашей любимой доте итп
одно стырить одну вещь, а другое целого героя, да и в симпле автосборка, которой нет в доте.
Msey, Даже если не смотреть на "оригинальность" твоего героя, граф например куда круче, да и любой герой симпла
Старый 20.06.2012, 00:42
S1l3ns3r

offline
Опыт: 198
Активность:
Msey:
Если ты рак, то не надо выставлять себя еще более унылым
Где он показал себя как рак то, это его мнение по поводу гера.
Ну а в симпле я считаю что он будет получше тебя.
Ок. В доте есть перекрещивание итемов етц. А сколько ты карт можешь привести без этой системы, но которые остаются годными? (раз перекрещивание стало внезапно табу)
Старый 20.06.2012, 00:43
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
ну если так да, первые два спела, не очень прут в мою карту, убийство мобов, не подходит, а стена из шипов, это ок
хотя не очень представляю как её без импорта сделать...
Msey,
я думаю PokiFik имел ввиду что 10 хп хила слишком мало
Старый 20.06.2012, 00:44
PokiFik
\ \ \
offline
Опыт: 1,214
Активность:
Msey, синергия 3 и 4 скила заключается в том что это 1 скил разбитый на 2 части, как если бы 1 скилом мы задавали точку снаряда, а 2 скил пускал туда этот снаряд. в 1 и 2 скиле почти тоже самое, 1 скил копит заряды для второго.
Старый 20.06.2012, 00:52
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
что такое симпл и что такое дота? если герой (по твоему ультра мышлению) похож на невера и хуже всех героев из симплы, то почему симпл не популярнее доты? даже тот же EWIX добился успехов, со стыренной системой из доты скрещивания предметов этс.
Msey добавил:
как её без импорта сделать...
Улучшение орды (шипы вокруг зданий появляются). Когда я придумывал спеллы, то я о доте даже не задумывался, убийство крипов можно заменить ударами. (2-3 удара подойдут)
Что вообще по сути дота? любую карту можно довести до безупречности, да так, что ни один даже доту не вспомнит.
Старый 20.06.2012, 00:57
PokiFik
\ \ \
offline
Опыт: 1,214
Активность:
Msey:
что такое симпл и что такое дота? если герой (по твоему ультра мышлению) похож на невера и хуже всех героев из симплы, то почему симпл не популярнее доты? даже тот же EWIX добился успехов, со стыренной системой из доты скрещивания предметов этс. Как ни странно, евикс постоянно хостят.. а симпла с убер героями нигде нет. Печаль.
Как известно большинство игрющих в вар Раки, по этому карты где не надо не чего делать, а максимум дать каст и убить с автоатаки, пользуются популярностью, например та же жизнь на арене.
Симпл же не для раков, по этому большинству не понять его героев, где не достаточно просто прожать скил и выиграть. В пример можно еще привести много хороших карт не ставших популярными и много плохих карт ставших.
Старый 20.06.2012, 00:58
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Msey:
, то почему симпл не популярнее доты?
ты где-то видел что-то популярнее доты?
Msey:
аже тот же EWIX добился успехов, со стыренной системой из доты скрещивания предметов этс.
там своя фишка, что нет рецептов и всё пишется в итемах
я бы написал почему он ещё добился успеха, но тут могут обидится
Msey:
Как ни странно, евикс постоянно хостят.. а симпла с убер героями нигде нет. Печаль.
на айкапе надо играть, там часто играют и с бота хостят и так
дело в том что они в один аос, кроме доты не играют много, а эвикс - арена поэтому сравнивать их глупо, хотя да дефолтные герои из рашан доты, (которая щас опять делается) круче наших
Старый 20.06.2012, 01:00
S1l3ns3r

offline
Опыт: 198
Активность:
Msey:
со стыренной системой из доты скрещивания предметов
S1l3ns3r:
А сколько ты карт можешь привести без этой системы.
Сколько назовешь карт без этой стыренной системы? Годных.
Не особо много. Ты не можешь называть каждого кто использует эту систему вором, или воров в гарене/айсикапе/алкаре/бнете наберется огого как много.
Старый 20.06.2012, 01:01
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
PokiFik, Почему сразу неверы из доты? Убил крипа - сразу невер? Глупо так сразу обсирать этой убогой дотой, и какими-то ее героями. Есть тысячи карт с различными идеями, и стоит написать кастом спелл, то значит, что это я стырил?
Вообще АОС подразумевает скорее раковый кач на крипах и 100500 голды, чем тупо 4 пассивки.
Старый 20.06.2012, 01:03
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
PokiFik:
Как известно большинство игрющих в вар Раки, по этому карты где не надо не чего делать, а максимум дать каст и убить с автоатаки, пользуются популярностью.
Дота, например, ага. Как раз, дал каст@выиграл. О, чуть не забыл, еще ЛегионТД, тропикал товер варс и кастл файт. Самые раковые карты.
Симпл не для раков, по этому большинству не понять его героев, где не достаточно просто прожать скил и выиграть.
симпл
не понять
Simple (анг.) - простой, элементарный.
Окей.
Старый 20.06.2012, 01:04
PokiFik
\ \ \
offline
Опыт: 1,214
Активность:
Msey:
Почему сразу неверы из доты? Убил крипа - сразу невер? Глупо так сразу обсирать этой убогой дотой, и какими-то ее героями
Дело не в убил крипа, дело в накоплении дух, а зачем их использовании как у невера, накопление при чем такое же (то есть убийство, да).
Msey:
Вообще АОС подразумевает скорее раковый кач на крипах и 100500 голды, чем тупо 4 пассивки.
В симпл хоть раз играл?
Старый 20.06.2012, 01:06
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
ты где-то видел что-то популярнее доты?
Они быстро потеряли популярность. Дота вытеснила все ангел арены (где кстати тоже было раковое месиво).
Допустим, я создаю обычную тд, без заморочек. То, получается я вор? Я же стырил идею ТД. Я могу добавить пару замудренных безделушек, которые будут отличать мою тд от остальных, но это будет отпугивать игроков своей сложной системой.
Старый 20.06.2012, 01:08
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Msey:
Вообще АОС подразумевает скорее раковый кач на крипах и 100500 голд
ну в доте, как раз всё строится на фарме, фарме и фарме, и да такие герои как магина, и т.п не унылые автоатакеры ок ок
Clamp:
Simple (анг.) - простой, элементарный.
Окей
мы уже давно все поняли что это не так, не надо капитанить, но название же не менять теперь, но аспект то игры простые, перепродажа за 100% и т.д так что вполне симпл есть там
Старый 20.06.2012, 01:09
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
В симпл хоть раз играл?
Играл в первые версии, где таурен вроде метал коричневые вихри, где мастер клинка убивал с двух ударов, она очень быстро надоедает. Мне вообще более по душе CTF и TD..
Старый 20.06.2012, 01:11
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Msey:
Допустим, я создаю обычную тд, без заморочек. То, получается я вор? Я же стырил идею ТД. Я могу добавить пару замудренных безделушек, которые будут отличать мою тд от остальных, но это будет отпугивать игроков своей сложной системой.
скилл в том что сделать чтоб эти фишки не отпугивали, а привлекали гляди симпл : встроенный телепорт, перепродажа за 100% очень хорошие фишки, которые нравятся игрокам
Старый 20.06.2012, 01:11
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.