XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Кая

offline
Опыт: 2,074
Активность:
Fire vs Frost
Уже устала ломать себе голову над вопросом "что лучше?". Решила поломать голову другим =). Если серьезно, те, кто играют магами, опишите кем именно вы играете и почему. А те, кого от игры магами воротит, скажите, с кем из них вам сложнее сражаться. Мне это очень поможет.
Старый 17.08.2007, 21:20
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Огонь: даёт очень высокий дамаг, из фишек - злой пиробласт, замедляющий бластвейв аое, аналог КоКа - драгон брес. Жрёт немало маны.
Фрост: дамага поменьше, зато хорошо замедляет противника. Классно в пвп против рог или варов к примеру. Есть шанс зафризить их на месте. Ну и айс блок и айс барьер добавляют живучести в пвп. Ещё фрост хорош элитных мобов кайтить.
Вот выбирай, дело вкуса. Или высокий дамаг, или выживаемость в пвп с замедлялками разными.
Старый 17.08.2007, 21:26
Кая

offline
Опыт: 2,074
Активность:
Если в файре идет акцент на дамаг, в фросте на живучесть... тогда что дает аркана?
Старый 17.08.2007, 21:48
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
аркана... ну это ваще ахтунг :)
собственно туда кладётся обычно несколько поинтов, или не кладётся совсем
походу эта ветка направлена на сохранение маны поверх дамага и живучести, глупо...
есть ещё одна фишка - presence of mind и arcane power. Делается это так - кладётся основа талантов в аркану, чтобы взять две эти фишки, остаток в фаер до пиробласта. Потом в пвп битве маг врубает POM, AP и тринкет на спеллдамаг и фигачит в противника инстант пиробластом. Сразу сносил половину хп, если цель не в пвп шмоте. Раньше такой инстант пиробласт сносит под 50-70% хп, ну а дальше добить врага легко. Поэтому билд такой назывался нубским.
И такой маг мог жечь раз в 5 минут, когда кулдауны проходили. В остальное время он сосал. Теперь же, в эру 14000 хп и 300 ресилиенса инстант пиробласт очень сомнительная штука ;)
Во фросте кстати ещё есть водяной элементаль, который неплохо шмаляет фростболтами и имеет дистанционную (!) фрост нову
Старый 17.08.2007, 22:06
Кая

offline
Опыт: 2,074
Активность:
Есть смысл вкладывать таланты в Импрувд Мана шилд, или лишняя трата пойнтов?
ПоМ вроде неплохая вещь...
А в Ап мне не нравится "while casting 30% more mana to cast", если я конечно правильно поняла.
Именно элементаль меня и привлекает в фросте. не будь его там... хотя 45 сек... если бой затянется, то маловато будет.
А Дрэгонс Брис мне совершенно не нравится, как-то мало дамага, по сравнению с тем же фаерболом. Нафиг он нужен?
Старый 17.08.2007, 22:48
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
мана шилд.. ну по вкусу, в принципе в пвп пригодиться если будешь играть на статы (типа понты, 40 киллов 0 смертей :Р)
АП 30% больше маны, но и больше дамага. Вот такая вот расплата за жестокий урон в жто время.
Элементаль норм, бой с магом не может затянуться по определению. Маг ведь тряпка. Или его сложат пополам, или он всех сожжёт вокруг.
посмотри на действие драгон бреса, он дизориентирует таргеты, а это очень и очень крутой эффект
Старый 18.08.2007, 01:40
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
fire = dps
combustion = crit 90%
crit 90% = pew pew enemy pwned ^_^
в общем, при правильных талентах крит рейт в районе 25-40% стабильно, и крит = смерть врага потому что ignition очень дохера снимает, однозначно маст хэв для инстов итп
фрост по вкусу если точно знаешь чего хочешь, arcane ваще сосет...
видимо во фрост можно переучиваться на 70 левеле для пвп если так уж хочется, но рекомендую все-таки файр (благо скоро до 80 придется качаться)
билд сходу не помню но основная идея завязана на критах - получается так что очень высокий шанс крита + крит снимает 280% от обычного дамага у врага + еще и возвращает тебе маны
всякий трэш типа scorch итп брать не надо
драгон бретх рулит, особенно при фарме лоулевельных инстов ^_^
Старый 18.08.2007, 01:41
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
во фросте левел удобнее, можно разных элитников кайтить, да и аое граинд удобнее, если прокачать близзард - то вообще сказка в расчёте экс/лвл
скорч - далеко не треш, +15% дамага это немало
Старый 18.08.2007, 02:16
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
что за +15 дамага? в общем я непомню название там есть какие-то дурацкие спеллы типа недо-файрболла без поджигания и с меньшим временем каста, никогда не юзал такое говно пустая трата маны
pyroblast + fireball + fireblast = dead creep
кстати да забыл еще берется impact так что очень часто крип станится при ударе, ну и все тут никакие фростболты не нужны - времени как раз хватает чтобы еще один файрбол кастануть
Старый 18.08.2007, 02:49
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
+15% дамага - дебафф от скорча
и да, от скорча прокает игнайт и импаке
и да, фаерболлы в не-масс пвп не используются, а именно скорчи

Отредактировано Тролль, 18.08.2007 в 04:11.
Старый 18.08.2007, 04:00
Кая

offline
Опыт: 2,074
Активность:
Тролль
Почему? Ведь фаерболл наносит больше урона... вроде как.


Хм, а что дает дисориентация Дрэгонс Брис? 3 сек всего лишь... проще заполиморфить на 40 сек. Хотя... за 3 сек можно Gift'ом подлечиться.
Я вот тут прикинула билд. У меня не работают: Imp. Fire Ward,Playing with Fire,Moltern Fury. Pyromaniac затрат маны не уменьшает, но все равно, думаю полезен. Еще есть мысль вместо Flame Throwing и Imp. Fire Blast скинуть в Ignite.
http://www.wowhead.com/?talent=o0gVcMcZEMhu0ccoeot

Отредактировано Q, 18.08.2007 в 14:28.
Старый 18.08.2007, 11:18
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Вообще и в ПВП и в ПВЕ лучше брать фрост, пока моб под эффектом заморозки, можно снять кучу жизней + водяной элементаль, которые бросает фрост болт, при попадании в цель замораживает её и ближних. Больше проблем у игроков в битве против фрос мага. Фаер мага, если не успеть останивить каст фаер магии смерть гарантирована.
Старый 18.08.2007, 14:19
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Кая ну ладно, представь ситуацию. Сражаются маг и, к примеру, шаман. Ты кастуешь фаербол, я тебя бью, у тебя от этого на некоторое время увеличивается каст тайм. Фаербол уже скажем кастуется 4 секунды. Затем я не долго думая использую шок и твой фаербол сбивается. Ты начинаешь кастовать снова - опять 4 секунды - и твой фаербол улетает в граундинг тотем. Ты начинаешь кастовать ещё фаербол. У меня к этому времени кулдаун шока прошёл и я опять сбиваю твой фаербол. В итоге - маг труп, у меня 100% хп.

че за отстойный у тебя билд? ты берёшь все ненужные таланты, если брать то такой (плюс/минус конечно) http://www.wowhead.com/?talent=ki0A00fZEg0zb0sReRd

Тролль добавил:
Цитата:
Сообщение от Персик
Вообще и в ПВП и в ПВЕ лучше брать фрост, пока моб под эффектом заморозки, можно снять кучу жизней + водяной элементаль, которые бросает фрост болт, при попадании в цель замораживает её и ближних. Больше проблем у игроков в битве против фрос мага. Фаер мага, если не успеть останивить каст фаер магии смерть гарантирована.

не лучше, ибо не факт что у тебя сработает "заморозка", а точнее фростбайт и врага заморозит на месте

у водяного элема приличный кулдаун, так что ты не сможешь его постоянно с собой таскать


посмотри на таланты фаер мага, бласт вэйв, блэйзинг спид - с этим талантами живучесть неплоха, так что...

Тролль добавил:
Цитата:
Сообщение от Кая
Хм, а что дает дисориентация Дрэгонс Брис? 3 сек всего лишь... [/URL]

используется для:
1. разрыва дистанции
2. сбивания каста
3. как один из элементов аое граинда

есть ещё способы применения, но сходу не вспомню
Старый 18.08.2007, 16:23
Кая

offline
Опыт: 2,074
Активность:
К сожалению у меня Playing with Fire и Moltern Fury не работают, так что смысла туда кидать нету. А почему в Master of Elements не надо? Мана лишней не бывает, а в файре криты достаточно частые... А Improved Flamestrike? Вместе с пироманьяком и Critical mass получается 24% крита, еще если добавить combustion так вообще 34%, и это еще без шмота, то бишь каждый третий удар по 1050-1255 + в течение какого-то времени еще урон, и это все не по одной цели, а по области. Incineration может и правда не нужен... каждый седьмой файр бласт, а им в бою с 4 сек кулдауном много не попользуешься.
Цитата:
увеличивается каст тайм

А Burning Soul на что? И каст фаербола 3, а не 4 сек.
Когда мне сбивают касты я использую инстант спеллы, типа файр бласта, фрост новы, взрыв арканы, контрелспел наконец...
А зачем Блэйзинг Спид? С таким же успехом я могу использовать фрост нову или конус холода, дрэгонс брис (а если повезет, так от файр спеллов в стун попадет...)
Зы я только-только начала не то, что магом, а в принципе в ВоВ играть, так что если я не права, то извиняйте.
Старый 18.08.2007, 19:04
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
МоЕ можно и взять. Я же говорю билд плюс-минус, дело вкуса. Чтобы взять одну вкусняшку, приходится жертвовать другой. Есть ещё вариант - забить на долбаную аркану (кстати ты там раскидала таланты чудовищно просто) и взять всё вкусное из фаер и кинуть несколько талантов во фрост.
импрувед флеймстрайк... ы, этот спелл бесполезный. Использовать его неудобно, близзард или аркан эксплоужн в тыщу крат лучше. Я магом играл много, прошёл инсты начиная от молтен кора и заканчивая наксрамасом, так что опыт есть, и флеймстрайк - это абсолютно бесполезный спелл. Комбуст не работает на аое спеллы если я не ошибаюсь, только на директ дамаг.
бурнинг соул не делает спелл полностью непрерывным, быстрые атаки роги или к примеру энхансемент шамана будут сбивать каст, в итоге вместо 3 секунд каста фаербола у тебя получится все 4
когда сбивают фаербол, люди использую все перечисленное плюс скорч :)
блэйзинг спид... ну представь, на тебя напали 2 роги, ты используешь фрост нову, роги используют тринкеты или спринт чтобы из неё выйти и продолжают тебя валить, при этом на тебя вешают замедляющий поизон, так что не убежишь. А если прокнет блэйзинг спид - то он снимает с тебя поизон, так что ты можешь делеко отбежать, разорвав дистанцию, и продолжить бой с выгодной тебе позиции.
Я сам играл магом до БК, так что 60 лвл. Недавно брал погонять 70 лвл. Блэйзинг спид очень хорошая штука. Без проблем фаер магом убил 1вс2 рогу и вара, ибо они меня не могли догнать по сути.
Старый 18.08.2007, 20:00
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
http://www.wowhead.com/?talent=kZEg0zbccReod мой билд примерно, отличный dps, сбалансированный расход маны (можно гриндить в нормальном темпе с эвокэйшном) и вообще все замечательно

"Когда мне сбивают касты" так не надо этого допускать ваще...крипы до меня добегать не успевают просто (ну а пвп это отдельная тема тут долго можно рассуждать, еще раз говорю на максимальном левеле например может и оправдано становиться фростом для пвп)

"не права" - не права во всех рассуждениях вида "зачем мне то, да я заюзаю это, а потом это, да я, да я..." слушай че говорят

blazing speed - must have
incineration + pyro manic - must have

playing with fire - нет необходимости на него левела тратить

master of elements - брать обязательно

combustion на aoe работает афаир, blastwave точно может прокать с критом и комбастионом...
Старый 18.08.2007, 20:02
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
ну бластвэйв прокает 100%, а вот про флеймстрайк хз

"master of elements - брать обязательно" не факт, 30% не так уж много это раз, и второе - до 70 лвл и до хорошего шмота у тя низкий крит (я не говорю про комбуст) - в районе 5-10%. И даже на 70 лвл можно не брать его, а взять увеличение дамага другими талантами, а ману восстанавливать камешками

кстати эмпаверед фаерболл на 70 лвлв 5/5 маст хэв :)

Тролль добавил:
http://www.wowhead.com/?talent=kbZxg0zfcIoeRt0h
вот примерно пве билд, даже несколько поинтов свободны раскидать по вкусу

а вот тонег ты зря не взял молтен фури, это почти как варровский экзекут, ваще жесть
Старый 18.08.2007, 20:28
Кая

offline
Опыт: 2,074
Активность:
Q
Я же специально и спрашиваю, чтобы узнать то, как лучше, и привожу пример как сделала бы я, чтобы узнать почему это хуже.

Отредактировано Q, 18.08.2007 в 21:27.
Старый 18.08.2007, 21:16
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
"в районе 5-10%"
рофл ты видимо какие-то не такие таланты брал, какой у меня крит я написал, врожденный 18.44% вроде а на деле 25-40

ты тут же берешь какие-то аркановские таланты которые минимальные проценты добавляют, а тут неслабый 30% прирост...дело в том что лучше взять MoE чем другие бесполезные таланты которые нужны чтобы разлочить драгон бретх (40 очков-то надо вбухать), посмотри билд который ты представил и билд который я представил, по сути идентичное там все, и как раз резко отличается (в грамотную сторону) от того говно-билда что был первоначально выставлен на обсуждение

molten fury я не взял по понятной причине - нафига тратить на него левелы если он практически бесполезен, и так от файрболла\пиробласта сильный оверкилл, нафига делать его еще больше

http://www.wowhead.com/?talent=kbZxg0zfcIoeRt0h - blazing speed забыл

Кая будем считать что тебе помогли, во избежание дальнейшего флуда прикрою тему сейчас а то тролль любит шалить...
Старый 18.08.2007, 21:29
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.