XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Stоmp

offline
Опыт: 456
Активность:
[Tool] Wc3Colorer
Программа для создания цветных описаний для World Editor'a (Warcraft 3). Слева пишите нужный текст, не забывая, что
перенос на следующую строку в wc3 это '|n' (однако, опытным путём установлено, что перевод строки таки сохраняется
при копи-пасте). Далее, выделив часть текста, нажимайте кнопку с нужным цветом (или пользуйтесь хоткеем) -
раскрашивайте текст. Код для редактора будет справа.
При настройке палитры есть возможность "перетаскивать" цвета: с зажатым Shift - копирование, с зажатым Ctrl - цвета
меняются местами. В принципе, не очень нужная фишка, но мне нравится.
При сохранении текста в файл записывается содержание поля слева, причем, опять же опытным путем установлено, что
сохраняется и раскраска текста, что способствует описыванию героев и скиллов по собственному шаблону.
Так же обнаружено, что у полей Text - Tooltip (Learn, Normal, Extended, Basic и др.) в WE есть ограничение по длине, о чем и
говорят надписи в StatusBar'e; так же указана текущая длина кода, так что не перестарайтесь.
Стоит так же напомнить, что к описаниям вещей, которые можно продать или у которых есть активная способность
автоматически добавляются фразы "Чтобы продать предмет, переместите его пиктограмму на изображение лавки." и
"Чтобы использовать предмет, щелкните левой кнопкой мыши.", которые могут скрыть часть описания. Длина у этих
фраз 72 и 56 символов соответсвенно (в английском Warcraft'e, я думаю, поменьше, но возможности проверить нет). Эти
числа так же учитываются в Statusbar'e.
Как и обещал (в основном, сам себе), добавлен градиент, даже 2 :)
Очень надеюсь, что интерфейс интуитивно понятен, ибо описывать очевидное мне влом...
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  screen03.jpg
Просмотров: 60
Размер:  54.6 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  screen04.jpg
Просмотров: 68
Размер:  24.5 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar wc3c.rar (198.5 Кбайт, 30 просмотров )

Отредактировано Stоmp, 16.12.2009 в 19:02.
Старый 23.04.2009, 11:47
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Хы! А ты поиск юзать не пробовал? Таких прог на ХГМе много уже! =)

Gres добавил:
Притом не совсем удобно! Недавно RazArt прогу подобную делал! Так у него цвет можно было курсором снимать с любой части экрана! И так задавать! Кароч погляди и поймешь о чем я говорю...

Gres добавил:
А скролами политру подбирать... Имхо это извращенство! =)
Старый 23.04.2009, 11:55
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Гм, это такой аттракцион - назвается "сделай свой колорайзер".
Старый 23.04.2009, 12:21
Stоmp

offline
Опыт: 456
Активность:
Gres, видел я его программу, но порадовала меня там только точность в выборе цвета.
А кнопочка вызова стандартного виндового ColorDialog'a у меня есть ( >> << ). Вообще, я рассчитывал на возможность раскраски по шаблону (как-то так).
Старый 23.04.2009, 12:28
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
То ли мне реколер написать? :): Зачем? Я говорил и буду говорить что нафиг это не нужно!
Старый 23.04.2009, 15:38
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Цитата:
Сообщение от MF_Andreich
То ли мне реколер написать? Зачем? Я говорил и буду говорить что нафиг это не нужно!

Андреич! Все зависит от того как ты его напишешь! ;)
А потом устроим конкурс на самый лучший "реколер" =D

Gres добавил:
Stоmp не обижайся... у тя норм такто... но ниче особенного! У меня около 20-ти таких прог такчто этим уже никого не удивишь! =)
Старый 23.04.2009, 15:51
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Не красиво + не функционально + нало всяких ненужных рюшечек ^_^ + поменяй название, а то щас засужу тебя :)

RazArt добавил:
Цитата:
А потом устроим конкурс на самый лучший "реколер" =D

А давай, надо открыть щас тему в болталке... Или нет, лучше ты!)

RazArt добавил:
А куда девается окно, когда палитру (если её мона так назвать :) открываешь? оО
Старый 25.04.2009, 13:34
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Колорер самый обычный, ничем не выделяется.
Старый 25.04.2009, 13:35
Stоmp

offline
Опыт: 456
Активность:
RazArt, сделано панелями - visible true/false и autosize у формы (стиль не мой, но для маленьких программ вполне эффективен)
Некрасивость, на сколько я понял, заключается в расположении компонентов - из всех вариантов, что я перебрал, этот - самый рациональный (но размер текстовых полей таки надо будет увеличить)
Нефункциональность-то в чём заключается? Для каждой "цветовой" кнопки есть хоткей; при использовании даже фишку заметил - если нажать на кнопку, когда ничего не выделено, то меняется цвет далее печатаемого текста - иногда удобно
Рюшечки? Хм... мне как-то влом маяться с фичами, которые мало кем будут использоваться (читал как-то статью про рациональность ПО - там всё грамотно описано)

Hellfim, согласен, обычный, я на гениальность и не претендую. Но, фишку с раскраской текста выделением увидел только у RazArt'а, да и то поздно. При создании его я хотел избавиться от неудобоств в WC3 Item Creator (от Radiant) и Hero Description Creator (от FaB0SS) - куча мелких Edit'ов, вместо одного большого RichEdit'a.

Кстати, на самом деле, текст сохраняется с цветом, что удобно для создания шаблонов описаний (предметов, абилок и т.п.) - на это я тоже ориентировался.
Старый 25.04.2009, 16:19
FaB0SS

offline
Опыт: 2,504
Активность:
Цитата:
При создании его я хотел избавиться от неудобоств в WC3 Item Creator (от Radiant) и Hero Description Creator (от FaB0SS) - куча мелких Edit'ов, вместо одного большого RichEdit'a.


1.Ну не знаю как тебе, но мне с Edit'ами намного удобней ^__^
2.У меня результат видно сразу во время редактирования

ЗЫ:А еще у тебя есть какая-то бага... я просто повыделял текст, ничего больше не нажимая и несколько слов каким-то странным образом поменяли свой цвет...
Старый 10.06.2009, 02:42
Stоmp

offline
Опыт: 456
Активность:
upd
FaB0SS:
ЗЫ:А еще у тебя есть какая-то бага... я просто повыделял текст, ничего больше не нажимая и несколько слов каким-то странным образом поменяли свой цвет...
баг воспроизвести не получилось... имхо, ты таки кнопочку нажал...
Старый 02.09.2009, 15:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.