XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kolbosa
Кусок свинины
offline
Опыт: 1,819
Активность:
Trolls Mammoth Hunters

Trolls Mammoth Hunters 0.1a



Давным давно... В далекой далекой тундре... Жил тролль....

И звали этого тролля - Азул'Джин, и знал этот тролль одну легенду, про одного избранного, великого охотника - Охотника ледяного копья, который найдет великого Священного мамонта, рог которого по приданию - священный, и дарует он обладателю и всему его народу бессмертие...

И что же вы думаете надумал этот тролль?...



ВНИМАНИЕ



Эта карта не из разряда - посмотрите что я умею, просто я решил сделать хоть один готовый продукт моего творчества, собственно свою задумку я осуществил а именно, перед собой я ставил задачу, сделать полноценную карту основной задачей в которой будет - охота, но не непосредственное занятие охотой я ставил на первый план, а воссоздание духа подготовки к ней и достижения поставленой цели.

Короче
Я пытался реализовать в карте элементы охоты, и как любой создатель одиночка начал испытывать кризис недостатка идей. СЮДА я выложил эту карту, чтобы ЕГО восполнить, впринцыпе карта играбельна, а мне нужны от вас только идеи) Впроче от похвалы я не откажусь, а от комментариев типа "да такое я бъ за пять минут бъ сделал" или "овчинка выделки не стоит" попрошу воздержатся... Есть какие идеи пишите))))

Советы и предложения



Ranger21 - Крафтинг (зелья, ловушкки(в процессе))
Дон - Обработка материалов (жарка/ковка/точилка) ( частично ) Инвентарь ( в очереди)

Сюда буду записывать ваши советы, которые я попытаюсь реализизовать

(спасибо)



Totoro
RightField
Кет
Franck


Извиняюсь еси кого забыл...

История версий




0.1a - Альфа версия
0.1b - Исправленная альфа
0.2a - Добавлен крафт зелий
0.2b - реализовал обработку имеющихся ресурсов, теперь чтобы разжечь костёр нужно положить в него дерево, после прогарания в нем остаются угли. Также разнообразил дроп с волков.
0.2с добавление системы инветоря на основе PMI c базы XGM, + задумка выполненая Доном
0.2d множество косметических изменений, а также несколько новых предметов.

Trolls Mammonth Hunters 0.2с full
Trolls Mammonth Hunters 0.2d

Ps Чет вдохновение нашло
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Trolls-hunters 0.2a.w3x (803.1 Кбайт, 22 просмотров )
Тип файла: w3x Trolls-hunters 0.2b.w3x (803.7 Кбайт, 45 просмотров )

Отредактировано Kolbosa, 05.02.2009 в 23:13.
Старый 03.02.2009, 21:52
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Начну с того, что я так и не разобрался в карте, так как через какое-то произвольное время уже победа и конец игры... (слишком сырая карта)... Поэтому-что нибудь определенное я врядли могу написать...
Старый 03.02.2009, 22:04
Venmade
Временно Недоступен
offline
Опыт: 1,478
Активность:
Мне карта не понравилась,однообразное убийство волков наводит скуку,маммонта убить несложно,главное натравить на него волков:D.
Старый 03.02.2009, 22:06
Kolbosa
Кусок свинины
offline
Опыт: 1,819
Активность:
>>главное натравить на него волков
Угумс) Это мои огрехи)))
>>однообразное убийство волков наводит скуку
Вот поэтому я сюда и пришел, хочу внести разнообразия в свою карту, в тоже время не отходя от темы охоты, к сожелению не хватает фантазии... Но судя по вашей заинтересованности врятли чтонибудь путное и в дальнейшем напишут... Но ошибки поправлю... Впринципе после прочтения 2го поста понял о чем говорил человек в первом посте)))
Старый 03.02.2009, 22:22
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Охотиться можно на оленей(кабанов, медведей)... рыбу... птиц.... динозавров ( Секретный моб? ), белых тигров.
Из них можно делать разные крафтинговые вещи)
Старый 03.02.2009, 22:24
Kolbosa
Кусок свинины
offline
Опыт: 1,819
Активность:
Ranger21 Хорошая идея, думаю крафтинг, самое оно это в духе охотников), по поводу охоты на разных животных, эт само собой пока карта будет расти и животных будет болше... Но за крафтинг возьмусь щазже)
Старый 03.02.2009, 22:28
ZxZ666
Kicked by NETRAT
offline
Опыт: 991
Активность:
Хм... Сделайте наподобе Island Troll Tribes и мапа буит The best в жанре!
Старый 03.02.2009, 22:39
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
ZxZ666 Исланд троль мне не нравится тем, что если твоя тима полна ретардов и просто не умеющих играть - то это 100% луз.

Было бы классно... если бы каждый охотник сам за себя и все охотники имели бы одинаковые шансы выиграть=), лишь от своего мастерства зависящие
Старый 03.02.2009, 22:49
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Вопросик. Будет мултиплеер или сингл, карта пример вроде сингл, да и история про одного(предыдущие посты что-то вызвали вопрос).
Насчет идей. Если карта сингл, я думаю импорт не стоит жалеть, я бы даже модель главного героя взял бы из вовы(так же как и животных, на достойную карту 10 мб выложить - это, извините, скупость небедных). Также если упор делается на подготовку, то где же квесты, типа "принеси мне пять шкур, а я те в глаз...ой в нос...ой денег дам, вообщем. Я думаяю крафтинг надо расширять, да и сделать систему супер заготовки к охоте:
  1. а)топор+кость=игла(топор остаеться, кость нет)
    б)шерсть+масло=веревка
  2. веревка+игла=сеть
Мне кажется это затягивает, по крайней мере меня)
Еще насчет импорта, я бы делал исходя из веяний мод и просто красивых вещей, ну например тролля (кстати тролль вроде с двумя лл) ипортануть вовского, сделать вещи со взятием в руки(копья, топоры, факел варовский:), можно шлемы и наплечи, которых например у меня есть пару навыдераных), причем каждую вещ нужно делать и кучи других.
Насчет охоты. Я думаю нужны капканы, своего рода комбинации, чтоб интересно было кого-то словить, скрутить и остаться безнаказанным хD. Ну например поставить в одной точке 2 капкана(на основе Колдовской ловушки) и выложить веревку, затем нажать на спец. способность и все это превратиться в установку которая действует след. образом. Забегает волк, якобы задев веревку он активирует ловушку, которая его оглушает на 3-4 сек. и если успеть в это время накинуть сеть на бедное животное, оно останеться в ней на, скажем, 5 мин. Если успеешь донести его до деревни, кокому-нибудь палачу или, я не знаю, главному охотнику что ли, то он отрубит ему голову тебе достанеться мясо, ну и все остальное. Да кстати лучше убрать награду за волков(золото за убийство, короче, +6, +9), это как-то анреально, лучше что бы выпадало мясо, которое можно продать сырым (+100) или пожарить на костре(5 мин) и получить +300, идею с жаркой я как-то юзал, она очень легка в исполнении. Короче надоело писать...
Старый 03.02.2009, 23:34
Kolbosa
Кусок свинины
offline
Опыт: 1,819
Активность:
Дело в том что систему изначально начал делать на сингл, чтоб оптимизировать под мультиплеер придется перекраивать 2/3 триггеров). Импорт я не жалею, делаю карту по схеме спирального создания проэкта)))) Кто знает тот поймет, кому интересно обьясню... По поводу крафта, дон спасибо за идею, учту... Все будет логично... Думаю как все видят, писатель из меня не важный если есть идеи квестов а может и сценарий всей карты на тематику Охота/Тундра/Нортренд/Тролли пишите)
Старый 03.02.2009, 23:50
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Я кстате могу подогнать под эту карту почти все модели и систему экипировки(взял топор = он в руке короч), но могу и просто на словах идеи давать)), также иконки и т.д.
Но говорю сразу что все модели весят много, короче я за сингл, ща реал тока в доту и играют, а если играют в другое, то не умеют(и не хотят уметь), матеряться и ливают...
Старый 03.02.2009, 23:57
Kolbosa
Кусок свинины
offline
Опыт: 1,819
Активность:
Я не против помощи, хм ты про систему которая на xgm выложена? Было бы не плохо только надо както это согласовать... Щас я добавлю новую версию я крафт зелий зделал.

Kolbosa добавил:
Да в плане советов) У меня дошло до ужасного)))) Я бонально не могу придумать примеры ловушек, приманок...
Старый 04.02.2009, 00:13
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Ксати вот еще идея. Если чего пришло на ум и ты это быстро сделал, сразу не выкладывай свои козыри. Это так, на будущее...Лучше оставляй, копи заряд, наполняй карманы, все в массы лучше не выводи сразу.
Старый 04.02.2009, 00:16
Kolbosa
Кусок свинины
offline
Опыт: 1,819
Активность:
А суть?
Старый 04.02.2009, 00:33
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Ну что б потом осталось что-то новое, неузнаваемое))))
Старый 04.02.2009, 00:35
Kolbosa
Кусок свинины
offline
Опыт: 1,819
Активность:
))) Ну лан) Буду знать)
Старый 04.02.2009, 00:43
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Ответь пожалуйста в приват. Кстати в карте тока волки и мамонты????
Старый 04.02.2009, 00:49
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Омг. Одноплоьзовательсякая-это не тру =\. Победа через 14 секунд после ролика-тоже не тру. Ланд пуст-не тру... никого не встретил-не тру... Ошибки в грамматике - не тру
Понравился костер-это тру)), и то что про троллей(тролля) - тоже тру))
И результат:
не тру - 4
тру - 2
Выводы...?
Старый 04.02.2009, 01:27
Kolbosa
Кусок свинины
offline
Опыт: 1,819
Активность:
>> а от комментариев типа "да такое я бъ за пять минут бъ сделал" или "овчинка выделки не стоит" попрошу воздержатся...

Выводы:

В будующем отвечать на такие посты не буду, мне все равно нравица вам моя карта или нет, но если да то пишите тут ИДЕИ которые нужно в нее внести




- Победа) Ибо качать надо последнюю версию...

Отредактировано Kolbosa, 04.02.2009 в 01:38.
Старый 04.02.2009, 01:30
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Качал версию 0.2a... все что перечислил-оттуда... =\
Старый 04.02.2009, 01:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.