XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
MSSHSRPG, или Требуются сценаристы
Ни для кого не секрет, что на движке WarCraft III было создано огромное множество карт. Жанры и цели их разнятся до бесконечности: тут тебе и одиночные ролевые игры (не о том думаете; я о жанре говорю :) ), и мультиплеерные, и аркады, и даже гонки!..
Карта, которую я запланировал для создания, входит в разряд многопользовательских ролевых игр (или MSSHSRPG - Multiplayer Single-Session Hero-Save Role Play Game [мультиплеерная односеансная ролевая игра с возможностью сохранения героя]). Однако на самой ранней стадии разработки я понял, что весь масштаб RPG мне не осуществить и за год, и за два-три тем более.
Поэтому для разработки мне требуются люди, способные к нестандартному мышлению (некоторые элементы будут отличаться от принятых в RPG штампов) и имеющие обширную фантазию, а также имеющие способность описать и\или показать свои идеи - проще говоря, сценаристы.
RPG-игра, как я уже описал выше, будет довольно масштабной, некоторые стандартные элементы ролевых карт на движке WarCraft III придется додумывать или перепридумывать. У меня самого присутствуют некоторые идеи (а точнее - основа игры - ее мир и некоторые его особенности), но их ничтожно мало для воплощения.
Всем, у кого есть вопросы или кто заинтересовался, писать в личку. Я выйу еще раз через три дня, так что просьба подумать всех, считающих себя достаточно сильными для помощи.

МОДЕРАТОРАМ: Я прекрасно понимаю, что такое сообщение никак не соответствует правилам раздела, но все же писать более некуда (да и это - вроде уже проект). Поэтому очень прошу - не удаляйте пока тему: если для работы наберется достаточно людей, она не будет нужна более и наша тогда уже команда откроет новую тему.
Еще раз прошу великодушно - выполните мою просьбу, пощадите бедный молодой разум... :)
Старый 23.12.2008, 15:01
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Дядя,сам то что умеешь делать?Только идее описывать?В проекте готово -0% т.к. нет даже идеи РПГ.
Проще говоря как будет хотя бы сюжет,тогда позвольте,тут проще говоря ничего нет.
Старый 23.12.2008, 15:09
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Именно поэтому, Orc, я и прошу самых русских ("Россия - щедрая душа" наверняка все знают, никакой национальной неприязни) помочь мне в этом деле.
Карта, я ведь описал, будет масштабная, а мне одному в ней - как мне же в открытом океане. Надеюсь, более ко мне вопросов от вас не поступит?
Старый 23.12.2008, 15:14
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
MiRGE,я понял,но проблема в том,что без самой идеи и без знания способностей руководителя люди не потянуться к тебе,это тоже самое,что идти по неизвестной дороги с неизвестным тебе человеком
Старый 23.12.2008, 15:17
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Кто ни рискует, то не пьет шампанского, Orc... :) Русские люди (опять же никакой нац. неприязни) бывают очень добры - самого один раз водитель подбросил забесплатно. Это насчет "идти по неизвестной дороги с неизвестным тебе человеком".
А насчет знаний и способностей - выше написано, что по всем вопросам просьба писать в личку.
Слушай!.. А может, ты чем поможешь? Ну, всмысле сценария. Можешь меня проверить!
Да и тем более пока требуются только сценаристы - ведь еще неизвестно, сколько "России" на этом форуме... Надеюсь, что много!
Старый 23.12.2008, 15:25
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
MiRGE сценарист из меня президент из первокшалки)Могу помочь только с идеями и немножко моделями.
Старый 23.12.2008, 15:29
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
MiRGE я конечно человек очень русский, но вот в чем дело - ты хочешь просто создать проект. Из ничего. Другие по крайней мере имеют сюжет или что-нибудь еще, а ты что?
з.ы. Для одного человека быть единственным сценаристом в проекте - вполне нормально.
Старый 23.12.2008, 15:35
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Идеи! Именно! Именно это и нужно! Orc, давай!
А вот модели могут пригодиться позже, если из моей затеи что-то выйдет :)
То есть ты сам их делаешь или как?
Старый 23.12.2008, 15:37
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
MiRGE естественно сам,стучи 413063969,бредо,тьфу идеигенератор у меня хороший)
Старый 23.12.2008, 15:39
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Моделей очень много на форуме: выбирай!
Старый 23.12.2008, 15:42
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
автор +1 за патриотизм. По вопросам сценария можешь обращаться ко мне в личку. Весь сценарий конечно не напишу но идеи дам. По сабжу: ну из разделов Сделано, Идеи, Сюжет, Фишки, Что будет - я ровным счетом ниче не прочитал. А хотелось бы...
Старый 23.12.2008, 15:44
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Эээ...
Скорпион, видишь ли, работа сценариста заключается также в прорабатывании мира, в котором происходит действие фильма\игры\другое (преписать), кроме того момента, если дейтсвие происходит в уже готовой вселенной.
А насчет создания проекта "из ничего" - это же легче всего! Чистый лист писателя, чистый холст художника, чистая пленка конережиссера (остановите меня!) - это ведь новое начало! Конечно, у меня есть идеи, я писал это выше, и я готов ими поделиться с каждым.
Да и зачатки сюжета у меня тоже есть, только для этого придется написать много больше уже написанного мною текста в этой теме.
Слушай, а может ты можешь чем-нибудь помочь? Ну, идеи, моменты какие-нибудь...
Старый 23.12.2008, 15:47
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
MiRGE, хоть как нибудь опиши проект, а то это как дырка от бублика =\
Старый 23.12.2008, 15:48
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Crash71me читай посты ввыше -.-
Старый 23.12.2008, 15:50
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
MiRGE могу помочь идеями, но только если нормально сделаешь описание - что за сюжет, хотя бы завязка, вселенная какая?
Старый 23.12.2008, 15:51
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Orc
Отлично! Обязательно стукну - только дня через три, окай?

Сказочник
Э, да, но мне нужны особые. За совет - спасибо, гляну обязательно.

Fakov
Спасибо за "плюс" (да, я такой!). Конечно, идеи-то как раз мне и нужны! Как говорил кто-то из современных, "идеи - основа всего! Именно идеями руководствовались те, кого в наше время называют великими людьми!" (мне, конечно, до уровня "великого" не дорасти, но все же - нет предела совершенству!). Спасибо за поддержку, так сказать...

И еще, ребята - у меня Инет пока телефонный (т.е. через мобильный телефон), так что если отвечаю долго - простите... :)

MiRGE добавил:
Скорпион
Все собственное - увы, это придеться долго описывать. Через три дня я приду, заодно скину файл с описанием, окай?
Старый 23.12.2008, 16:09
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
MiRGE хе хе... ты вот даже не можешь посидеть(ну или как тебе нравится) и все нормально описать, а что же будет с масштабной онлайн РПГ(с которой мороки кстати больше чем с любым другим жанром карт)?
Ну я то подожду три дня, но помогать смогу только через неделю.
А вообще, мой совет, для начала занятся проетом поменьше (хотя бы обычной РПГ, которую потом можно переделать под несколько игроков).
Старый 23.12.2008, 16:16
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Спасибо за совет, Скорпион, но такие мелкие масштабы меня не устраивают.
А насчет "посидеть и подумать" - я вообще Гай Юлий Цезарь, могу три дела делать! Так что, пока народа-сценаристов мало (а то и вообще нет), я могу заняться этим. Тем более что у меня три дня в запасе - Инет, зараза, штука гадкая, жрет как слон (в туалет ходит как два... извините, не удержался). Вот.
Старый 23.12.2008, 16:23
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
MiRGE почему же не устраивают?
Ты что-нибудь делал до этого?
Старый 23.12.2008, 16:28
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Скорпион
Да... (аж покраснел от стыда) Модуль "Телепорт" (мне Лось помогал), пару проб по крафтингу и системе "хороший-плохой"...
Блин, как стыдно-то... :)
Старый 23.12.2008, 16:33
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.