XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Heroes of Tronvellon
Основная информация:
Размер карты - 256х256 (я мог сделать больше, но не посчитал нужным)
Жанр - ORPG
Кол-во - 2-10
» Системы:
Save|load
Камера от 3 лица,
Камера вид сверху управление стрелками.
Если вам не нравится камера вы можете просто ее отключить и она станет стандартной.
Система party для массового кача. (система групп игроков)
Система питомцев. Вы можете купить питомца и оседлать его. (есть скрины на питомцах смотреть внизу)
» Отличительные черты:
Интерес карты в том, чтобы не мучатся со всякими системами и использованием их, а просто играть для своего удовольствия. Все будет сделано максимально для удобств игрока.
» История
История Тронвеллона происходит в небольшом городе Милгарс. Правительница Эллеада отдала приказ об изгнании из города всех троллей живших в нем и в его окрестностях. Тролли были очень податливы и сразу же подчинились. Они ушли. Пока они шли, многие из них погибли в схватках с монстрами, которые обитают на пути к их цели. Позже Правительница Эллеада отдала приказ о создании порта возле города. После построения порта, люди стали ходить в плаванья. Однажды моряки проплывали возле неизвестного им острова, они подплыли к нему и высадились там. Оказалось, что цель троллей и был этот остров. Остров - Тропвильд на котором и заселились тролли. Моряки рассказали все правительнице. Эллеада приказала создать морской путь к этому острову и обозначить его на карте. Теперь туда ходят корабли из Милгарса. Тролли не стали возражать, а стали даже помогать людям. Они исцеляли раненых и продавали им зверей. Вскоре тролли и люди стали торговать с друг другом. Тролли предоставляли медицинские услуги, а люди в замен давали им технику. И так продолжалось долгое время... Пока не родился сын вождя троллей Нрак-ба. Спустя 20 лет Нрак-ба вырос и стал вождем троллей и кто знает, что теперь может произойти...
» Обновления
Первая загрузка статьи 21.04.2011.
» Продвижение в проекте
21.04.2011
  • был создан герой целить и его первые две профы (из 3)
  • был убран баг с магиями гоблина. Теперь они требуют ману
  • был добавлен новый тип транспорта - вертолет
  • сбалансировано сражение между разбойниками и альянсом.
22.04.2011
  • Был добавлен новый герой - Гном
  • Был добавлен новый вид транспорта - Кодой
  • Исправлены мелкие баги и ошибки
  • Полностью изменена локация Тропвильда
  • В городе добавлено новое место. Магазин техники. Там можно покупать разные механические изделия и транспортные средства.
Я не особо искусный ландер и особо хорошо ландшафт я делать не умею. Но я думаю, что для кача и для нормальной игры он сойдет.
Пока - что это все. Сегодня информация будет дополнена. Спасибо за внимание!
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безимени-1 копия.jpg
Просмотров: 134
Размер:  351.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безимени-1.jpg
Просмотров: 95
Размер:  406.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безимени-2.jpg
Просмотров: 73
Размер:  344.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безимени-4.jpg
Просмотров: 70
Размер:  370.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безимени-5.jpg
Просмотров: 76
Размер:  366.7 Кбайт  

Кликните на картинку для увеличения
Название:  dragon.jpg
Просмотров: 70
Размер:  323.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  vert.jpg
Просмотров: 51
Размер:  270.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  wolf.jpg
Просмотров: 73
Размер:  322.3 Кбайт  

Отредактировано Oxygen D, 22.04.2011 в 18:35.
Старый 21.04.2011, 19:57
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Убийственное знание русского языка, так и хочется убить.
Старый 21.04.2011, 20:06
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
Oxygen D, а нафига карты-примеры разбирать?
Старый 21.04.2011, 20:06
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Оформить тему по правилам раздела. Даю 24 часа на оформление.
Старый 21.04.2011, 20:07
Иноземец
сJass = true
offline
Опыт: 4,379
Активность:
Камера от 3 лица,
Камера вид сверху управление стрелками.
Или просто камера:)
Впечатляет, а что кроме камер ещё будет в карте?
Старый 21.04.2011, 20:10
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Oxygen_D:
честно я не знаю не одного человека который регулярно играет в Tkok
Мало людей знаешь
Oxygen_D:
я пол игры ввожу этот код
можно делать принт скрины, но все же некоторые не делают их а записывают на бумажку
Ну тут можно много сказать об адекватности таких людей, но мне лень, да и не стоит так сильно срать.
Oxygen_D:
Длинна не будет превышать 12 символов
Легко ломануть прямо в игре(весьма вероятно), и не понятно, что может сохраниться в таком коде.
Oxygen_D:
Я за пол тора часа игры дошел до 20 лвл
Есть такие версии... хаки называются. Так вот в некоторых из них опыта побольше дают.
Oxygen_D:
что для кача и для нормальной игры он сойдет
Ну с этим, полагаю, ты вполне можешь справиться.
Старый 21.04.2011, 20:15
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Я оформлю тему нормально, но как сделать чтобы скрины работали? Я выставил ссылку на них, что еще сделать чтобы они показывались? Иноземец, я не буду пичкать карту системами. Там будет интересный кач, много предметов и боссов. Вообщем я хочу сделать обычную рпг без всякого мусора. Deviator, понимаю, что таких проектов тысячи. Но все же я попытаюсь сделать, что то стоящее.
Старый 21.04.2011, 20:16
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
думал будет круто. оказалось нет. Ланд сойдет, я не буду его оценивать по меркам принятым на хгм. Системы - убирают 80% аудитории, если ты оставляешь ЛЮБУЮ нестандартную камеру). Собственно говоря добавь пару олдскул систем и этого хватит.
Потом - карта могла бы быть успешной, если бы в ней был бы хороший баланс всего что есть. Те примеры которые ты привел именно этим и берут аудиторию.
Почему я говорю о карте в нарицательном наклонении - потому что автор обозначил себя как не плохого игрока в орпг карты, но не как маппера. Сбсно говоря карта вышла бы, если бы у автора хватило бы терпения сделать её хорошо и качественно
Старый 21.04.2011, 20:19
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
1 вопрос, сколько уже готово?
Старый 21.04.2011, 20:33
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Oxygen_D:
все же я попытаюсь сделать, что то стоящее
Попытка не пытка - дерзай.
Старый 21.04.2011, 20:35
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Спасибо всем на добром слове) Тему оформил вроде правильно.
Deviator, готово около 70%
Я выложил только один лес. На самом деле в игре все выглядит не так пусто..
В карте: 4 леса 2 города 3 подземелья и пару секретных мест. Присутствует черный рынок. Все будет улучшаться. Вскоре выложу мини карту.

Отредактировано Oxygen D, 21.04.2011 в 20:42.
Старый 21.04.2011, 20:35
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
Oxygen D, задница Войда...мешает мне смотреть =). Ландшафт слишком простенький...надо разнообразить...
Старый 21.04.2011, 20:36
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
Атмосфера присутствует, но рельеф МЕГО пуст! Если ты это не поправишь сомневаюсь, что кто-то даже просто скачает эту карту ибо если убрать те импортированные домики, то она будет выглядеть более чем стандартно...
Старый 21.04.2011, 20:37
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Oxygen_D,
Жанр - RPG
Кол-во - 2-10
  1. как так?) букаФку О добавь пожалустя!:)
  2. кв. будёт мноха или чуток но норм(долгие, интересные, загадочные)?
Старый 21.04.2011, 20:46
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
WaRViRuS, поскольку это RPG, а не ORPG квестов будет мало, но они будут интересные. Кстати, вы можете предлагать свои квесты и предложения по улучшению карты буду рад:)
Старый 21.04.2011, 21:18
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
поскольку это RPG, а не ORPG
рпг - это один игрок без исключений, орпг - это несколько игроков, также без исключений
предложения по улучшению карты
ланд более качественный сделай
Fakov добавил:
Интерес карты в том, чтобы не мучатся со всякими системами и использованием их, а просто играть для своего удовольствия. Все будет сделано максимально для удобств игрока.
примеры таких карт - Имаджика РПГ и Тринтон РПГ, все от одного автора, но карты более чем круты в любом плане
Старый 21.04.2011, 21:21
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
Как раз таки в орпг мало квестов...
Старый 21.04.2011, 21:24
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Oxygen_D, первое сообщение, об карте не даёт не малейшего представления, вроде РПГ, вроде ОРПГ, похоже будет камера, и ланд убог.... извини, но больше я ничего не узнал.
  • Подробнейшим образом распиши как будет проходить игра, сказками типа: как во всех рпг, не обойдёшься, придумай, хоть какой-нибудь сюжет, честно, в мире у которого история вида: "Tool tip missing" играть будет не интересно, по крайней мере мне)
    • Рад, что ты показал скрины, это уже что-то, но всё таки советую почитать статьи об ландинге.
Как всё распишешь, можно будет более адекватно судить об проекте и карте в целом, нет, ну раз старался, то успехов)
Старый 21.04.2011, 21:26
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Fakov:
рпг - это один игрок без исключений, орпг - это несколько игроков, также без исключений
+. Но некоторые обзывают рпгшками мультиплеерные карты с системой сохранений.
Deviator:
Как раз таки в орпг мало квестов...
Тоже +. В орпг всё основано на персонажах, их взаимодествии друг с другом и окружающим миром.
Старый 21.04.2011, 21:28
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Deviator, если судить в общем, то количество квестов не зависит от того к РПГ или ОРПГ карта будет относиться, там различия только в количестве игроков... как написал Fakov.
Старый 21.04.2011, 21:29
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.