XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DiShan

offline
Опыт: 3,578
Активность:
Save/Load от cHAm and NETRAT( как сделать мультиплеер? Т_Т)
На досуге решил попытаться самому сделать сейв/лоад по примеру. Сделал вот как здесь в 1-й части http://xgm.guru/p/wc3/creating_loading_code_1 .
И тут меня осенило, собственно говоря а как сделать его мультиплеерным? И как сохранять героя в случае если он дается игроку в процессе( выбирается в таверне или в круге )??
В примере показано как создать сейв лоад исключительно для одного игрока. Так же еще один вопрос, а как сделать так что бы код писался для того кто написал сейв а не всем?)
Старый 18.06.2013, 17:02
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
лучше писать с нуля по своему алгоритму.
Или скачать с хайва примеры мультиплеерных сейвов.
Старый 18.06.2013, 17:26
DiShan

offline
Опыт: 3,578
Активность:
Появилась еще одна шикарная проблема. Я понял что я сохраняю определенного героя, в плане не тип героя. Т.е. при загрузке выдается уже созданному герою то что сохранило, не создает его.
Из этого выплывает:
-Я не совсем понимаю куда бы запихнуть в сейв код тип сохраненного героя и как.
-Я без понятия как его восстановить при загрузке. Именно тип юнита.

DiShan добавил:
Цитата:
Сообщение от Fakov
лучше писать с нуля по своему алгоритму.

У меня в этом плане руки-крюки.
Квесты там или кастом скиллы для героев еще могу сделать, но сейв лоад систему просто не в состоянии сделать. А не в состоянии потому, что я не понимаю как она работает. В плане немного понимаю, но это не то.

DiShan добавил:
Цитата:
Сообщение от Fakov
Или скачать с хайва примеры мультиплеерных сейвов.

Собственно говоря а где именно они там ?)
Все, нашел на хайве, можно удалять/закрывать тему, т.к. с этой системой у меня явно ничего не выйдет )
Старый 18.06.2013, 17:32
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
напиши свой алгоритм, как будешь шифровать и что, распиши вид кода, создай ключ к коду если нужно. Только так сможешь написать сейвлоад под себя.
Старый 18.06.2013, 17:50
DiShan

offline
Опыт: 3,578
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
напиши свой алгоритм, как будешь шифровать и что, распиши вид кода, создай ключ к коду если нужно. Только так сможешь написать сейвлоад под себя.

Мне он не нужен под себя, мне нужен любой сейв/лоад в который все что нужно будет сделать это вбить тип сохраняемого героя и вещей. Так же еще некоторых других функций( например технологий), и все более ничего.
Вот например я уже постил одну такую, но я без понятия как выпилить из нее этот бэкпак и респ мобов. Так же я без понятия как сделать ее многоразовой, а не раз сохранил героя и он пропал.
В ней вот просто для реальных болванов, там есть области, в одну кидаем типы юнитов прячем их и замораживаем, в другую так же но с итемами. И все это становится сохраняемо и загружаемо.
Старый 18.06.2013, 18:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.