XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Комп впал в кому...
Прошу прощения у модеров, за переформулировку вопроса, но раз уж до этой темы дошли в данном вопросе, решил не флудить в разделе.
Ранее тема называлась "Насколько безнаказанно можно запускать ПК без жёстких дисков?", на этот вопрос ответ был получен. О тебе настоящего вопроса ниже.
У меня перестал запускаться компьютер. Есть три варинта хода событий:
Первый, компьютер запускается, загружается система. Но время работы не превышает 15ти минут. После он просто впадает в кому. Никаких признаков деятельности не проявляет (разве что гудит). На мышку/клавиатуру не откликается, и никакие процессы на мониторе не отображаются, кроме тех, что были запущенны до "виса"
Второй, секунд через 10 выдаёт первое сообщение на мониторе, что-то вроде "System Halted".
Третий, безуспешно пытается протестить Media:
Intel(B) Boot Agent GE v.1.2.40
Copyright (C) 1997-2006, Intel Corporation
PXE-E61: Media test failure, check cable
PXE-MOF: Exiting Intel Boot Agent.
Boot Failure
Press any key to continue...
И после нажатия всё то же самое.
Спустя некоторое время рытья внутри и переговоров со знакомыми подозрения пали на жёсткие диски. Обнаружил подключённый к одному из них перегрызанный провод (сам металл вроде цел, но оболочка-резина повреждена). После нескольких манипуляций с дисками, компьютер так и не включился, постоянно повторяет последнее, из вышеперечисленных, действие.
Зы, как видите, в железе роюсь не часто, поэтому не судите строго, но, возможно что-то буду переспрашивать.

Отредактировано Romzess V, 03.11.2011 в 16:10.
Старый 03.11.2011, 15:03
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Romzess V, он не включится да и все. disk boot failure будет, вроде как. сам не шарю.
Старый 03.11.2011, 15:20
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Ну, у меня оказалось проще, сначала предложил выбрать XP или W7, а потом просто сказал что не может её запустить) Буду дальше смотреть.
Старый 03.11.2011, 15:23
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Вроде как компьютер запустится, но материнская плата стирает все сохраненные файлы на ней после выключения питания. Так что врятли это чем-то грозит. Но лучше спросить у более опытных :)
Старый 03.11.2011, 15:24
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
DemonoiD, эм... А ткакие файлы сохраняются на материнскую плату?))
Romzess V добавил:
В любом случае, никакие манипуляции с жёсткими дисками моей проблеме не помогли..
Дай бог не усугубили ситуацию)
Старый 03.11.2011, 15:46
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Romzess_V, Никакие файлы не сохраняются) Она стирает все под чистую, когда нету питания.
Возможно виснет из-за процессора. Может перегрев. Но тут лучше тоже спросить у более опытных, а не у друзей :)
Старый 03.11.2011, 15:48
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Ну у отца есть более опытный друг)) Он как раз по части техники, хорошо разбирается.
Короче надеюсь, что следы моего пребывания не отразятся на дальнейшей работе компьютера, но больше в одиночку я там ничего дёргать не буду. Буду ждать до вечера.
Старый 03.11.2011, 15:53
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Если что, то я ставлю на перегрев :)
Старый 03.11.2011, 15:54
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
ничего не произойдёт
пройдёт POST и вылет строчка, что неоткуда загружать ОС/нет жёсткого диска
Старый 03.11.2011, 15:59
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
DemonoiD:
Если что, то я ставлю на перегрев :)
Самое интересное, что мне слабо верится что это перегрев. Кулеры пашут нормально, на улице уже далеко не лето, пол тоже ещё не отапливается) Да и компьютер, плюсом ко всему, не запускается даже после суточно перерыва. За это время должен был инеем покрыться.
Старый 03.11.2011, 16:05
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
подвисание бывает в нескольких вариантах. первый элементарный прегерев, и не важно скока градусов в системнике, может быть виновата обыкновенная термопаста, но обычно если перегрев то комп просто тормоз дико либо ваще вырубается. второе - битые кластеры на винте. тобишь когда он начинает их читать система и виснет. в данном случае тебе поможет livecd с прогой Victoria запускаемая под досом (тобишь просто с лайв сиди)
Старый 03.11.2011, 16:16
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
В BIOS можно посмотреть температуру процессора в разделе Health или через Everest /Sandra и т.д.
ЖД - это лишь всего устройство для хранения информации и не является обязательным атрибутом компьютера. Можно всю жизнь работать на компьютере с флешки/CD-дисков ни разу не подключив ЖД к компу (помню когда у меня полетел винт, я более месяца загружался под DOS с 1.44 FDD, подключал виртуальник размером в 10-20 МБ (памяти было 32МБ), с CD-ROMа скачивал игрушку и устанавливал на виртуальник, а сохраненку скачивал с A: диска).

Теперь к твоей проблеме:
1. Через Burn-in Test попробуй проверить стабильность системы.
2. Попробуй заменить шлейф (хотя я думаю ты уже это сделал).
3. Если есть подозрения что это винда, попробуй поработать с флешки. Около часу (можешь прогнать антивирус например или Викторей потестить винт).
4. Если зависает то отключи его полностью с компа и попробуй без него с флешки.

О результатах сообщи.



Попробуй в BIOS установить загрузку сразу в Винтов без тестирования различных устройств.
Старый 04.11.2011, 14:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.