XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Баг с аттачмент поинтами у БЛИЗЗАРДских моделей
Всем привет !
Вот я тут доделывал свою модель для конкурса . Сделал анимацию Морф , как у Иллидана , все было ок . Взял я модель маринэ и поменял файл модели на свою модель , дал способность перевоплящаться в медведя , ну а в сособности поставил свою вторую модель . Кароче все настроил , написал , чтобы нужные анимы проигрывались . Проверил , все работает , но оказалось не все ! Если вы присмотритесь к маринэ , когда его атакуют , то увидите , что на нем появляются искры . Дак вот у моей модели также , но как только она превратилясь в другую модель , то искры уже не появляются , а превращусь в начальную форму , то снова появляются. Я проверил и выяснил , что этот спей эффект (искры) , приаттачен к Chest Ref - это аттачмент поинт туловеща . У меня , как и у модели Иллидана есть аттачмент для обычной формы(Chest Ref) и для перевоплащенной (Chest Alternate Ref) . Если я удалю аттачмент поинт для обычной формы , то в игре искры будут , только у перевоплащенной формы , ну и на оборот .
Но никогда не будут и там и там , даже если у модели есть эти яттачмент поинты .
Я сначало подумал , что это я просто гдето ступил , но оказалось , что эта проблема возникла и с Иллиданом . Я создал копию модели спэйс маринэ и заменил в характеристиках файл модели на Иллидана перевоплащенного , а у второй модели спэйс маринэ я заменил файл модели на Иллидана не перевоплащенного . В способностях настроил как надо , запустил игру и увидел тотже глюк : Когда отакуют иллидана , есть искры , а когда отакуют Демона-Иллидана , то искр к сожалению нету . (Хотя аттачмент поинты у Иллидана есть и для обычной и для перевоплащенной формы)
Может быть я в чемто ошибаюсь , по этому прошу вас проверить и если можите обьяснить в чем я не прав .
Старый 29.04.2007, 02:17
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Вот мапа , для тех кому интересно . Тут я проделал эксперимент с друюдом .
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar anotheertest.rar (14.7 Кбайт, 11 просмотров )
Старый 29.04.2007, 15:53
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Ахти, чуточку обобщи свою просьбу плиз. Я чото невьехал малесь.
Старый 29.04.2007, 16:02
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Да сори , я тут настрочил , сам еле понял :)
В общем скачай карту и запусти ее . Попробуй отоковать друида друидом и ты увидиш искры на отакованной единицы . После этого превратись отакованным друидом в медведя и отакуй этого медведя . Искр на нем не будет . Прблема заключена в том , что Варик Воспринимает , только один из аттачмент поинтов , либо настоящщей модели , либо превращенной . А нужно , чтобы он и алтернативный аттачмент поинт воспринимал , и обычный .
Старый 29.04.2007, 16:10
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
У меня стойкое осчюсчение что этого сделать нельзя. По крайней мере способом "моделька в модельке"
Старый 29.04.2007, 16:12
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Да , но прикол в том что аттачмент поинты имеются и для алтернативной и для обычной формы .

Например открой модельку друида и ты увидишь :
Chest Ref
Chest Alternate Ref

Спецэффект (искры) , крепится к этому аттачмент поинту .
Если ты удалиш в модели Chest Ref , то искры будут , только у Ведмедя , а если ты удалиш Chest Alternate Ref , то соответствено искры будут только у Друида . Ну а если нифига не удалять , то вар выбирает Chest Ref и скры только у Друида . А должно быть и там и там .
Такчто если я прав , значит , это баг , ошибка в програмировании или еще в чемто .

ahtiandr добавил:
Надеюсь , что я ошибаюсь и прошу вас помочь разобраться с этим .
Старый 29.04.2007, 16:28
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
ahtiandr а ты попробуй переименовать Chest Alternate Ref в Chest Ref , и расположи их в одном месте, пусть будет "сдвоеный", мож че выйдет
Старый 29.04.2007, 16:32
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Попробывал , как ты сказал , но теперь , только у превращенной формы искры , а у обычной нету . Да и одинакого имени не удается , сделать . При экспорте их Макса у одного из названий прибавляется 01 . Даже в МДЛВИЗ пробовал имена одинаковыми сделать , но все тоже самое :(:
Старый 29.04.2007, 16:44
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
млин, с костями в визе можно одинаковые, вот я и посоветовал
Старый 29.04.2007, 17:38
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
а че, если оставить тока чест реф, а в альт-анимах передвигать его в другое положение? О.о
Старый 29.04.2007, 18:13
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Ща проверю

ahtiandr добавил:
Так попробывал , нефига .

НО!!!! Я ступил . Аттачмент поинты были прилинкованы к мешам , а нуно к костям !!!!
Вот и все работает . Но я так понял , что Близзы просто полинились это делать , та как
Почти все спец спецэффекты к Overhead Ref / Origin Ref крепятся .

П.С. А я изза их лени , голову ломал и у вас время зря отнял , такчто сори .
Тему мона закрыть т.к. проблема решена
Старый 29.04.2007, 18:30
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
По просьбе автора -> Topic Closed.
Старый 29.04.2007, 18:34
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.