XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
"Сон" у компьютера
вот когда ухожу надолго ставлю комп в режим "Сон", сколько времени можно находится компьютеру в таком режиме и ненавредит ли если очень долго он будет в таком состоянии?
Старый 11.08.2011, 23:33
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Dotafss, я сам так делаю и за всю жизнь с ним не чего не случилось, вот самое главное из розетки его выключай.
TsViD добавил:
но ноутбук я все время выключаю
Старый 11.08.2011, 23:44
Prototype_T
Пока не сдох
offline
Опыт: 4,774
Активность:
Ни на что особо не влияет, вреда явно не больше чем если долго держать комп просто включенным. Короче не парься.
Старый 11.08.2011, 23:48
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
ну сколько времени его так можно держать?
Старый 11.08.2011, 23:52
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Ровно столько, сколько у тебя в настройках стоит, через n времени он просто вырубится сам.
Старый 11.08.2011, 23:58
Prototype_T
Пока не сдох
offline
Опыт: 4,774
Активность:
В общем сколько угодно, есть люд. У которых комп месяцами вкл бывает и ниче, а режим сна не так напрягает сам комп так что ставь скок угодно.
Старый 12.08.2011, 00:02
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
ясно, но вот чё странно если в режиме сна вырубить свет и дать его снова и нажать кнопку включения, то всё продолжится с момента перехода компа в режим сна, т.е. виндовс заново непрогрузится, почему так, разве без электроэнергии он может сохранять процесс?
Старый 12.08.2011, 00:05
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Dotafss:
разве без электроэнергии он может сохранять процесс?
"Для спящего режима сохранять все не обязательно, так как при переводе в этот режим все содержимое оперативной памяти сохраняется на жесткий диск."
Также рекомендую пройтись по этим ссылкам:
Думаю, они ответят на все твои вопросы.
Старый 12.08.2011, 07:31
Prototype_T
Пока не сдох
offline
Опыт: 4,774
Активность:
В спящем режиме комп запоминает опр. запущенные процессы, открытые папки и тд., и сохраняет в опр. временную память, при вкл. вытаскивает все это и запускает все обратно. Что интересно оставит даже кэш с видео, например если ты смотрел видео на ютубе, то оно останется загруженным.
Старый 12.08.2011, 07:44
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Dotafss, под словом "Сон" понимается ждущий или спящий режим?
При ждущем режиме память не выгружается из ОЗУ, что позволяет быстрее продолжить работу, и комп не обесточивается полностью, и при отключении питания память будет сброшена и при восстановлении питания комп просто будет загружаться по новому.

В спящем режиме память компьютера записывается на жесткий винт и комп полностью отключается, что позволяет обесточить сеть. При включении компа, память обратно загружается в ОЗУ и восстанавливается сессия где она была завершена. Однако, это всё равно быстрее чем просто завершении работы.

Оба варианта безвредны для компа.
Старый 12.08.2011, 08:35
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ELForcer:
При ждущем режиме память не выгружается из ОЗУ, и комп не обесточивается полностью, и при отключении питания память будет сброшена и при восстановлении питания комп просто будет загружаться по новому.
вообще то при выключении питания режим ожидания сохраняется почти минуту за счёт остаточного напряжение в самом железе
Clamp добавил:
ну и ждущий быстрее выгружается, чем спящий)
Старый 12.08.2011, 08:37
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Цитата:
Сообщение от Clamp
вообще то при выключении питания режим ожидания сохраняется почти минуту за счёт остаточного напряжение в самом железе


Мм.. Выключи фильтр и потом снова включи. Увидишь что винда всё равно будет грузиться заного.
Старый 12.08.2011, 08:38
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Ой я перепутал я пользоваюс Ждущий режим, а не слипап.
Старый 12.08.2011, 09:08
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ELForcer:
Мм.. Выключи фильтр и потом снова включи. Увидишь что винда всё равно будет грузиться заного.
я комп вообще не выключаю, только в ожидание ставлю, поэтому знаю о чём говорю)
Старый 12.08.2011, 09:25
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Clamp, ради эксперимента поставь в ожидание и выключи сетевой фильтр на минуту. Потом включи и посмотри будет винда грузиться или сразу восстановленный сеанс.
Старый 12.08.2011, 12:51
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ELForcer, Clamp:
знаю о чём говорю)
наверное уж отсюда можно было понять, что делалось такое не раз и не два.
Старый 12.08.2011, 13:09
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
всем спс , мне всё ясно, тему офф
Старый 12.08.2011, 13:50
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Clamp, я тоже такое не раз и не 2 делал. Возможно, у тя кондеры держат заряд дольше минуту.

Тему закрываю по просьбе автора.
Старый 12.08.2011, 17:41
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.