XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mark

offline
Опыт: 349
Активность:
Linecraft II

Кратко

  • Жанр: Action RTS / Arena
  • Количество игроков: 10 (2 команды)
  • Язык: английский


Описание


Геймплей:


Карта представляет собой фантазию на тему Lineage 2 и разделена на две части: PvE и PvP.

В PvE каждая из команд пытается отбить волну крипов, которая направляется на замок. Здесь за крипов игроки получают золото, которое можно потратить на приобретение оружия и прочих вещей. У замков есть защита, поэтому смерть всей группы на первых волнах не всегда является фатальной.

После каждой отбитой волны группы отправляются в PvP-зону. Это не просто арена - здесь есть ландшафт и нетральные монстры. За убийства игрокам дается другой ресурс - дерево, на которое можно нанимать мини-боссов (чуть более сильных крипов, чем обычно), чтобы они участвовали в нападении на замок соперника.

Таким образом, задачей является уничтожение базы противника.

Персонажи:


Практически все классы оригинальной игры.


План работ:









Для чего эта тема?


Она будет использоваться, как дневник разработки. Буду рад выслушать все пожелания и идеи насчет проекта.

Отредактировано Mark, 02.06.2011 в 16:28.
Старый 30.11.2010, 18:20
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Mark:
Карта представляет собой фантазию на тему Lineage 2 и разделена на две части: PvE и PvP.
Карта уже такая есть.
TsViD добавил:
Mark, если надо могу дать иконки с Л2.
Старый 30.11.2010, 18:26
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Mark:
Практически все классы оригинальной игры.
Mark:
» Пример персонажа. Количество полигонов - 500.
и сколько же, такими темпами, будет весить карта, да без учета еще другого, дополнительного импорта и прочего?
сколько персов уже готово?
каков примерный процент готовности?
Старый 30.11.2010, 18:28
Mark

offline
Опыт: 349
Активность:
Благодарю всех за столь скорые ответы!

TsViD, дай ссылку на карту, если имеется. Хотелось бы взглянуть.
А как выглядят иконки? Просто рип из игры или уже адаптированные под Варик?

FunkieFoO, модель и текстура весят примерно 250 килобайт. Причем это без всяких хитрых оптимизаций. Я думаю, что в лимиты влезть удастся. Кстати, ландшафт тоже будет полностью на импорте.

Пока готово 3 персонажа, но сами модели пока не имеют высший приоритет. Главное сейчас - составить дизайн-документ, в котором будут описаны основные детали. Надеюсь, что это значительно ускорит процесс разработки.

Я бы сказал, что менее процента. Первая ревизия дизайн-документа будет готова уже завтра.
Старый 30.11.2010, 18:34
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Mark:
250 килобайт
для одной модели, это слишком большая роскошь, лимит для мультика - 8 мб, но если карта будет более 5~, имхо, никто качать не будет (в гарене\баттле), так как долго ждать итд.
а иконки из ла2, если я не ошибаюсь есть в базе нашего сайта, только там еще вроде со времен третьих хроник, старенькие... но если что их с легкостью можно сделать.
Старый 30.11.2010, 18:56
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Проект интересный, хотя сам я в линейку ни разу в жизни не играл (А вот в твою карту сыграл бы). Как развивать проект - смотри на успешных людей, и не отставай. Главной твой враг - инопланетяне и лень, вот именно они и мешают нормально делать карты. Вот только стоит ли делать на инглише?
Старый 30.11.2010, 19:02
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
RyoTsubaki:
стоит ли делать на инглише?
именно на нем, это огромный плюс, ящетаю
Mark:
Таким образом, задачей является уничтожение базы противника.
а противника, всмысле крипов, или других игроков, а как же финал, просто отобьют волны и все? а решающее пвп или что то в этом духе?
по обширней обиши, ну или кинь наброски диздока
Старый 30.11.2010, 19:12
Mark

offline
Опыт: 349
Активность:
FunkieFoO, на мой взгляд, это еще очень и очень малый размер для такой модельки. Если учесть, что Demon Hunter (ака Magina) из Варика примерно 300-350 полигонов (наверное около 500-600 треугольников) и размер текстуры 256x256 (его фазовый вариант не в счет), то модельки из этого проекта пусть и не столь простые, но хотя бы очень близкие к этому. Конечно, это не оправдание, но, я думаю, через пару недель большинство вопросов будут разрешены.

Цитата:
а противника, всмысле крипов, или других игроков, а как же финал, просто отобьют волны и все? а решающее пвп или что то в этом духе?

Уничтожение замка. Это можно сравнить с Castle Fight (там, насколько я помню, тоже мобов за дерево брать можно, только оно добывается немного иным путем).

RyoTsubaki, спасибо за хороший совет. Пока с инопланетянами бороться нечем, но вот с ленью попытаюсь что-нибудь придумать ;-)

Английский язык потому, что остальная часть команды - иностранцы. Надеюсь, что будет мультиязык. Но пока гарантий давать не могу.

P.S. Диздок завтра
Старый 30.11.2010, 19:16
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
систему кубов придумали? я знаю как реализовать кубы ^^
Старый 30.11.2010, 19:30
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
так чё в карте ничего кроме модели нету?
Старый 30.11.2010, 19:30
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
+ систему атрибутов, урона стихией, сурендеры от определенной стихии, крафт систему, олимп, хиро
Инквизитор добавил:
ах да баффы забыл %)
Старый 30.11.2010, 19:32
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Инквизитор, это же элементарно, но ты как ярый фанат конечно же не мог отказаться помочь ;)
Старый 30.11.2010, 19:38
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
не не о помощи не идет речи, просто мы тоже делали арену по линейке, но потом забили когда стали делать классы :]
Инквизитор добавил:
причем ММО. всмысле с -save и -load
Старый 30.11.2010, 19:41
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Mark:
уже адаптированные под Варик?
Да.
Старый 30.11.2010, 19:42
Mark

offline
Опыт: 349
Активность:
Инквизитор, о кубах пока не думали.
А почему проект не вышел в свет? Что помешало этому?

16GB, эта тема - дневник разработки. Материал будет пополняться постоянно.
Старый 30.11.2010, 19:43
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Mark, элементарная лень x]
Старый 30.11.2010, 19:45
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
кстати Mark, сначала советую не делать больших планов, сделайте по героев 5-8 от разных рас для начала, поттачите баланс итд, мехнику, сделайте полностью концепт карты. Потом уже расширяйтесь, а то половину проектов погибает на стадии просто суперпепер глобальной идеи, и загинаются из за того что автор просто забиват, ибо такой объем работ не может потянуть, а результата все не видно
В общем, желаю удачи!
Старый 30.11.2010, 19:58
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Mark,
значит ничего
понятно
Старый 30.11.2010, 20:05
Mark

offline
Опыт: 349
Активность:
FunkieFoO, спасибо большое! Очень правильный совет! К слову, так и действуем: от простого к сложному. Простой принцип, но многие о нем почему-то забывают.

16GB, надеюсь, что со временем удастся поменять твое мнение о карте :-)

Инквизитор, значит не инопланетяне. Хоть что-то хорошее ;-)
Старый 30.11.2010, 20:11
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
я буду рад если карта выйдет, просто 99% таких тем на этом форуме не о чём
Старый 30.11.2010, 20:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.