XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft I
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
pulsar

offline
Опыт: 1,320
Активность:
AI editor 3.1
Здрасти. Уменя проблема с редактированием. Вы немогли бы выложить несколько полноценных скриптов. Немогу вьехать в структуру. и ещё: Если выносишь главную базу то на экспансиях комп не восстанавливает здания типа spawning pool , academy и тд...Одним словом второстепенные города остаются второстепенными и комп не восстанавливается.Чё делать? :(:
Старый 10.05.2007, 00:32
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
По этому эдитору помочь не могу. Я другой юзаю.
Старый 14.05.2007, 15:14
NATREZIM
Кинг-Конг жив!
offline
Опыт: 619
Активность:
а он офф патчи поддерживает?
Старый 03.06.2007, 23:18
pulsar

offline
Опыт: 1,320
Активность:
А у меня ещё вопрос: нельзя ли Прямо на карту запхать aiscript.bin и txt? Там ещё какой то AI формат есть, не раздуплю к чему он...
Старый 08.09.2007, 21:17
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Есть прожка для запихивания всяких файл-форматов в карту. Только к карте будет прилагаться екзешник с которого нужно запускать ее. Имхо ничего нового, но если надо, то ищи в нашей базе утилит.
Старый 11.09.2007, 16:36
pulsar

offline
Опыт: 1,320
Активность:
А у вас нету статьи по этому поводу, я не нашёл.
Старый 15.09.2007, 23:37
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Дык там все легко. Там даже мануал есть (на английском - хоть и нубский - но есть). Вся кодировка юнитов есть. Возьми открой любой стариковский ИИ из кампании и все станет ясно. Хотя спрашивай что не ясно.
Старый 16.09.2007, 09:53
pulsar

offline
Опыт: 1,320
Активность:
Я в общем то разобрался в структуре, но как его живучим и опасным сделать? В Melee, как мне кажется,T/P/Z Expansion Custom Level играет из aiscript.bin файла, и комп реагирует сразу всеми воисками, а на use map settings комп туго соображает и защищая отправляет по частям воиска.
Не могу ещё понять команды defenseuse (byte) (unit), они работают, но на что влияет величина (byte), работает от 0 до 3? Кстати, у тебя есть какой нибудь боевой скрипт, предлогаю стравить.
Старый 22.09.2007, 13:37
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Делал я раньше скрипт Зергов. Который и дронов на разведку и оверов кидал. И там рандомные варианты были. Но потом забил, да и возможностей мало было. Тем более под конец че-то стало не получаться и я удалил... а из-за экспов стер.
byte - это вроде бы степень защиты
unit - включить юнит в оборону
Я их особо не использовал.
Старый 22.09.2007, 20:02
pulsar

offline
Опыт: 1,320
Активность:
Ну вот если будет время прикольнись,посмотри структурку;
Там для экспансий есть panic (block);
И ещё проблема: можно ли как нибудь скорость игры увеличить как на реплеях?
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar AISCRIPTS.rar (36.8 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 30.09.2007, 11:32
sagittarius

offline
Опыт: 9,981
Активность:
скорость игры можно увеличить триггерно. в2 и в16 раз.
там что-то с турреткой в верхнем правом углу. Вообщем где-то был скрипт.

sagittarius добавил:
Очень интересно было бы собрать толковую команду для написания сверх продвинутого АИ, причем не просто АИ, а с множеством вариации тактики основанных на нейросетях и интеллектуальном разветвленном анализе.

Проще выражаясь, компьютер должен каждый раз применять новую оригинальную эффективную тактику, даже при тех же услових игры. + активно реагировать на ход событий игры, и заниматься микро контролем.

Если наберется человек 5. То думаю можно осилить за месяц не напрягаясь.

sagittarius добавил:
А если еще пару дизайнеров и сценаристов с маперами.
То можно выпустить полноценный аддон :)
Старый 02.10.2007, 13:55
pulsar

offline
Опыт: 1,320
Активность:
Я не очень продвинут. В обычных триггерах нет скорости игры, в Star Draft есть триггеры текстом вручную набираются, еси ты знаешь как то покажи пожалуйста.
Нужно научиться элементарные команды редактировать хоть как нибудь, и узнать где они лежат, и из чего состоят.
Хоть кто нибудь сдесь свои варианты скриптов бы показал, если этим ещё кто занемается.
Старый 07.10.2007, 23:33
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
огрх) спросил) я уж весь мусор 5 летней давности стер давно)
BW_Rama вроде делал такие скрипты... но там большой минус - у ботов стартовых ресурсов очень много) а так тактики знакомые... вобще что-то отдаленно похожее на плеера.
Старый 08.10.2007, 21:00
pulsar

offline
Опыт: 1,320
Активность:
Я щитаю довать скрипту ресурсы - нарушение главного принципа скриптомана! Так у тебя скрипты без экспансий были? Но там экспансии в Ai edit 3.1 легко делаются, и я сделал, чтоб апгрейдные сдания на экспансиях восстанавливались (player_need команда).
Что за турретка, это в редакторе каком-то?
Старый 11.10.2007, 16:22
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Нееее... экспанды ставились... но если на экспандах сносились какието здания, то они отстраивались везде где можно, но не на нужном экспе.
Ты про какую туретку?
Старый 11.10.2007, 20:15
pulsar

offline
Опыт: 1,320
Активность:
Sagittarius написал сообщение о скорости игры 2-16 раз, не знаешь как увеличить?
Старый 13.10.2007, 17:51
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
нет. Зачем тебе ее увеличивать :?
Старый 14.10.2007, 10:44
pulsar

offline
Опыт: 1,320
Активность:
Чтобы скрипты быстрее тестировать
Старый 18.10.2007, 21:54

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.