XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Определить, в инвизе ли юнит
как это сделать? в классификациях невидимости не нашел, будет ли работать эта функция:
Код:
constant native IsUnitInvisible takes unit whichUnit, player whichPlayer returns boolean
, и если да, то какого игрока нужно передавать ей? для которого юнит невидим, то есть любой враг?

Речь идет про инвиз абилой!!! (виндволк и т.п.)

Отредактировано agentex, 20.12.2008 в 19:25.
Старый 20.12.2008, 18:55
TaraSillo

offline
Опыт: 1,093
Активность:
Эта функция если я не ошибаюсь, проверяет видим ли юнит для игрока.
Она берет юнита которого нужно, и игрока. Если игрок владелец юнита, то он видит его, если нет, то не видит.
Старый 20.12.2008, 19:13
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
TaraSillo, я вкурсе ^_^ я спрашиваю подойдет ли она для определения что юнит в инвизе, всмылсе если он с абилкой "постоянная невидимость" а не под туманом
Старый 20.12.2008, 19:15
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
не все так просто. если игрок применяет камень ясновидения рядом с юнитом, то он видим, если юнит затуманен для игрока, функция вернет невидимость независимо от примененных абилок.
как вариант отслеживать применение способности либо выделить для этой функции отдельного игрока-пустышку и открыть ему всю карту
Старый 20.12.2008, 19:32
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
функцию работает со стандартными способностями невидимости, также учитывается и туман войны, вообщем как и сказал Scorched, но на событие не влияет тот факт был юнит скрыт действием ShowUnit() или нет

Отредактировано Jon, 20.12.2008 в 20:10.
Старый 20.12.2008, 19:34
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
нет это не вариант у меня пасива
вы мне тупо можете сказать, если игрок 1 враг игроку 2, у игрока 1 есть герой hero который постоянно в инвизе, он стоит рядом с героем игрока 2 у которого нет ясновиденья \ вардов и прочего. я юзаю эту функцию: return IsUnitInvisible(hero, игрок 2) что она возвратит??

agentex добавил:
ВО, Jon, спс. коротко и ясно. можно закрывать.
Старый 20.12.2008, 19:39
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.