XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Shock
Edit...
offline
Опыт: 1,170
Активность:
Последний царь горы

Характеристики


Жанр: Defense/Survival (King of The Hill)
Тип игры: Co-op
Игроки:
2 клана:
  • Выжившие
    » раскрыть
    Возможность выбора трех классов: Ученый, Охранник, Инженер
  • Порабощенные
    » раскрыть
    Не играбельная расса
Размер: 128x128
Версия игры: Карта делается в World Editor 1.24a
Статус: Разработка

История


Платиновый век человечества! Благодаря научным исследованиям люди сумели использовать технические новинки, которые когда-то считались фантастикой. Продолжительность жизни, благодаря другой пище, увеличилась и продолжает расти. Но это должно было произойти...
Все случилось слишком быстро и сравнительно недавно. Последнее что увидели жители Земли это как "синие метеориты" спустились с неба и обрушились на головы людей. Такие дожди прошлись по всем поселениям планеты и уничтожили всю человеческую расу и практически всю фауну Земли, превратив их в неспособных думать монстров, желающих лишь одно - уничтожить все, что осталось после метеоритов, но... Несколько ученых из Международного Центра Исследования Аномалий в "Последний День Человечества" проводили опыты над порталами (проще говоря телепортами) и впоследствии во время обрушения здания произошел сбой, который и спас несколько людей, переместив их в аномально-активную точку планеты - Термовые возвышенности, где находятся камни, излучающие радиоактивное тепло. Ходили слухи, что рядом есть деревня, в которой жили "странные" люди. Самое страшное для выживших то, что метеориты могли изменить этих жителей до неузнаваемости...
» Термовые возвышенности
Термовые возвышенности - высоко аномальная зона. Территория охраняется Международным Центром Защиты Населения с 2303 года, после того как здесь начали выходить из строя электронные и магнитные устройства. Сначала Термовые возвышенности в народе стали зваться "наземным бермудским треугольником". В последующие года было замечено повышение аномальности места и уровня радиоактивности. Теперь уже воздушный транспорт не мог пролететь над аномалией - его как магнитом отталкивало в противоположную сторону. Люди плохо себя чувствовали рядом с камнями. После принятия решения о эвакуации населения, живущего вблизи аномальной зоны, начались возмущения местных жителей, утверждающих что место абсолютно не опасно. В последнее время Термовые возвышенности стали огромным магнитом, который отталкивает большинство неорганических предметов.
Главный редактор: Чарли Фрост

» Дневник выжившего. День 1
2389 год, 4 апреля. Неприкосновенного Запаса хватит на один месяц. Мы нашли хорошее место на одном из холмов. Благодаря нашим костюмам температура тела поддерживается на нужном уровне. Инженер сказал, что если долго находиться далеко от камней, то костюм может лопнуть от переохлаждения. Так же мои товарищи говорят, что ни в коем случае нельзя допускать повреждения костюма, а так же нельзя снимать его, т.к. во-первых уровень радиации зашкаливает, во-вторых температура на улице очень низкая. Большинство моих коллег утверждает, что метеориты так же являются источником огромного количества радиации. Я же не думаю что в метеоритах может скопиться столько энергии. Мне пора - кажется первая партия оружия уже готова...

» Дневник выжившего. День 2
2389 год, 5 апреля. И вот первое утро после катастрофы... По моим часам ровно 8:30. Ночью все слышали страшные вопли и стоны, но они не были похожи на человеческие. Сегодня решили отправить группу на разведку, в том числе меня; сейчас собираем снаряжение. Думаю если мы найдем что то хорошее, то нам это будет лучше, если же найдем что то плохое, то в любом случае мы хотя бы будем готовы к этому...
<...>
Сейчас по моим часам 14:23. Мы решили сделать привал возле одного из тех камней. Клонит в сон. Но нам выдали ответственную задачу - узнать как можно больше о случившемся. Как это ни странно, мы не заметили ни одного метеорита поблизости, да что там метеориты, даже ни одной воронки вызванных падением космического тела. Но это еще не все! Мы нашли реку, но не просто реку, а незамерзшую горную реку! Так же мы заметили несколько водопадов, стекающих в такие же незамерзшие реки. Мы думаем это из за магнитных свойств аномальной зоны. Хотя это может быть и подземная радиация, которая не дает рекам замерзнуть. К сожалению нас отправили на разведку, а не на изучение местности, поэтому у нас не оказалось необходимых приборов.
<...>
Черт! Мы нашли растерзанное тело, похоже человека. Это значит что те крики и стоны могли исходить либо от убийц, совершивших это, либо все-таки это был этот человек. Мы решили прекратить дальнейшую разведку и вернуться в лагерь.

» Дневник выжившего. День 3
2389 год, 6 апреля. Сегодня ночью усилили охрану лагеря. Стоны сегодня были еще громче. Я даже просыпался пару раз от этих криков. Но самое главное, мы слашали выстрелы! Сегодня снова собрали экспедицию. Я уговорил своих коллег пойти с группой, т.к. я хотел все законспектировать. Сейчас мы находимся на какой-то, по-видимому замерзшей реке. Не знаю, безопасно ли здесь находиться, но думаю если здесь так холодно, то лед не должен треснуть.
<...>
Чуть пройдя вперед мы услышали выстрелы и поспешили узнать в чем дело. Оказывается, это были пара ученых и охранников из нашего института, что было видно по костюмам, в которые они как и мы были одеты. После того, как мы помогли им отбиться от толпы мертвяков, как нам потом пояснили наши новые товарищи, ученые рассказали нам, как они проводили исследования на Термовых возвышенностях и вдруг они оказались внутри яркой сферы, которая окружила всю аномальную область. А через некоторое время датчики температуры начали стремительно опускаться. Еще через пару минут послышались крики со стороны деревни, которая была неподалеку. Решив пойти и разузнать в чем дело, ученые горько пожалели об этом. Искалеченные тела людей, по другому, как сказали ученые, не назовешь, со стонами и криками начали движение в сторону исследовательной группы. Так через некоторое время один из группы ученых пожертвовал собой, задержав толпу мертвецов. И ученые скитались целых два дня по замерзшей земле, пока не нашли это озеро. Здесь аномальные камни больше всего выделяли энергии и здесь было теплее чем у любого другого камня. Но этой ночью мертвецы нашли их и покалечили нескольких спавших инженеров, двое из которых впоследствии скончались от поломки костюма. Зато один из инженеров успел залатать рану, но очень плохо себя чувствует. Мы предложили пройти в наш лагерь и оказать первую медпомощь.
<....>
Вечер. 18:43 по моим часам. Инженер идет на поправку. Теперь нас охраняют более защищенные охранники из комплекса. Мы с коллегами начали выяснять причину катастрофы. Все сошлись во мнении, что огромные магнитные свойства не дали проникнуть метеоритам на Землю. Но не смотря на это мы не знаем, что нам делать дальше? Куда идти? Что вообще сейчас твориться в мире? Это сразу ухудшило нам настроение...

» Дневник выжившего. День 4
2389 год, 7 апреля. Ровно 3:20 по моим часам. В лагере поднята тревога – только что было совершено нападение на часовых. К счастью атаку удалось отбить, но нескольким тварям удалось сбежать, и мы опасаемся, что они приведут сюда своих сородичей. Сейчас инженеры возводят оборонительные пушки, пункты быстрого лечения и баррикады. Охранники проверяют оружие и запас патронов. А мы с коллегами учеными готовим вакцины, если что-то пойдет не так.
<…>
Как мы и предполагали, вскоре после первой атаки на нас обрушилась вторая волна мертвяков. Но, кажется, у них остался какой-то разум, так как эта группа состояла из более сильных монстров. Но благодаря тому, что мы вовремя установили оборону, эта атака тоже была отбита. Теперь мы ожидаем еще более организованную атаку и надеемся на лучшее.
<…>
Вечер. К сожалению точнее сказать не могу. Мои часы повредил в битве какой-то дохляк, теперь они не работают, а инженеры сейчас заняты починкой построек.
Весь сегодняшний день, начиная с поздней ночи, мы отбивали атаки нежити. Мы все изрядно утомились и хотим спать, но сегодня я и еще пара охранников и инженеров остаемся патрулировать лагерь. Может быть, это последнее, что я пишу, так что если кто найдет эти записи, то я скорей всего уже мертв.

» Дневник выжившего. День 5
2389 год, 8 апреля. Сейчас где-то пять часов утра. Странно, но за все время нашего дежурства, ни одна тварь не подходила в поле нашего зрения. Конечно, вдалеке и слышны гулы и стоны, но мы уже привыкли к этой ночной “обстановке”. Инженеры нашли несколько каких-то деталей и от скуки смастерили маленькую игрушку. Тогда мне в голову пришла идея: “Если из кучки хлама, можно сделать неплохую игрушку, то почему бы не попробовать делать оружие и броню из более хороших материалов, которые в округе наверняка найдутся?” Я рассказал эту идею моим товарищам, и мы тут же начали обсуждать, что же может сгодиться как материал.
<…>
[оборвано]

Геймплей


Суть
Вам предлагается ощутить себя в роли одного из ученых или инженеров, пытающихся остаться в живых среди хаоса, творящегося вокруг.
Место действия
Вы находитесь на холме, на котором находится один из радиоактивных камней, излучающих тепло. По непонятным причинам, в Термовых возвышенностях температура упала ниже абсолютного ноля и чтобы не повредить специальный костюм и не замерзнуть на адском холоде, требуется находиться возле одного из таких камней.
Отношения с аборигенами
Местные жители не очень то любили гостей, а теперь, после полного изменения структуры тела на генном уровне, готовы убить любого, кто посмеет попасть им на глаза. Местная фауна представлена жуткими искалеченными телами людей. Некоторые приспособились ходить на четырех конечностях, другие же наоборот, отрастили крылья и теперь наводят ужас на туристов. Особую ненависть у этих существ вызывают постройки местных инженеров, которые издают тончайшие звуковые волны, что приводит к активному уничтожению любой электроники.

Готовность [Alpha creating]


Сделано/ведется
Импорт: Нестандартные модели, иконки, предметы будут, но не в альфа-версии
Окружение: Тепловая зависимость (я уже не знаю как придумать название), смена погоды
Предметы: По два вида оружия и брони для каждого класса, четыре вида гранат
Способности: Ученый - лечение, яды, прочие хим. средства. Охранник - приманка врагов на себя, адреналин. Инженер - постройка зданий
Баланс: Мы стараемся балансировать противоборствующие стороны и предметы. Например игроку дается выбор - делать временные предметы, или же копить детали на постоянные предметы, но имеющие в себе и отрицательные качества. Но в стане врага есть те, на кого не действует то или иное оружие, зато на них очень хорошо действует другое, и т. п.
Процент готовности
Ландшафт: 100%
Движок (триггеры): 50%
Импорт: 20%
Окружение: 80%
Предметы: Alpha 70%
Способности: 20%
Возможно будет в релизе
Улучшения. Если будет желание, то возможно можно сделать возможность улучшения (что то вроде бафа) оружия.

И еще чуть-чуть...


Сначала карта разрабатывалась как single-player-rpg, но в качестве бонуса решил сначала сделать подобную карту. Тем кто захочет еще больше узнать о истории произошедшего, как раз и буду делать сингл. По мере появления ваших вопросов будут появляться дневники выживших)

Участники


В проекте принимают участие:
Все таки для бета-релиза нужны нестандартные модели, так что кто из модельщиков может помочь, просьба написать в ЛС. много моделей не будет, но и парой моделей не обойдемся

Спасибо!


Конечно же в первую очередь хочется поблагодарить сайт и в частности форум XGM, который позволяет творить и увеличивать познания в картостроении. Так же хочется сказать спасибо сайту HiveWorkshop за предоставленные модели.

Скриншоты



» Новая карта
DEAD URLDEAD URLDEAD URLDEAD URLDEAD URLDEAD URLDEAD URLDEAD URLDEAD URL

Прикрепленные файлы
Тип файла: doc Предметы.doc (113.5 Кбайт, 44 просмотров )

Отредактировано Shock, 10.12.2009 в 16:09.
Старый 24.11.2009, 21:33
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
система мороза
это как??? О_о
И даешь скрины. А то как то судить об этом сурвайвале трудновато... =\
Fakov добавил:
а. название не по уровню карты, имхо. инжинеры и учены - и тут последний царь горы... я ожидал от такого названия миниигру например... смени лучше его)
Старый 24.11.2009, 21:45
Shock
Edit...
offline
Опыт: 1,170
Активность:
скрины будут завтра, обещаю) а в название и есть смысл - последние люди на земле, то есть раньше человек считался как бы царем природы, а тут все поменялось вверх ногами

Shock добавил:
система мороза - если находишься далеко от камней, ты теряешь по 1ед хп. Около камней здоровье регенится
Старый 24.11.2009, 21:49
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
раньше человек считался как бы царем
фейл. этого не было и никогда не будет. то что человек говорит сам про себя это не значит что природа не хочет ему сказать, что он не прав. Имхо.
а в название и есть смысл - последние люди на земле
глубоковато и в сторону. Просто правда, царь горы, да и последний - это как то не туда. Лучше че нить эпичное, типа Winter\Cold\Frozen Survive... 0o
Старый 24.11.2009, 21:51
Vilatrix
В сети
offline
Опыт: 1,329
Активность:
омг поправь историю отхват на отхвате :D
Цитата:
Сообщение от Shock
Самое страшное то, что метеориты моли изменить этих жителей до неузнаваемости...

Я думал самое страшное, что метеориты уничтожили почти все человечество...
Старый 24.11.2009, 22:38
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Предыстория ржачная, улубнуло^^ система мороза... сделай лучше еще и так: чем дальше юнит от камня тем меньше его ас и мс... аж заинтриговало, жду скрины
Старый 24.11.2009, 22:50
MisterX
X-man
offline
Опыт: 2,702
Активность:
Предыстория какая-то посредственная.
Shock:
По непонятным причинам, в Термовых возвышенностях температура превысила абсолютный ноль и чтобы не повредить специальный костюм и не замерзнуть на адском холоде, требуется находиться возле одного из таких камней.
Вот это вообще несвязуха какая-то. Наверное, по непонятным причинам, температура упала ниже абсолютного нуля, что по нашим представлениям невозможно.
Про скрины уже сказали. В общем, сюжет доработай. Судя по тому, что готовность 50%, говорить о чем-либо более менее серьезном еще пока рано.
Старый 25.11.2009, 00:35
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Последний царь горы-не в тему, ибо ученых осталось несколько и таким образом они не могут быть одним человеком ^^ исправь
Старый 25.11.2009, 00:49
Shock
Edit...
offline
Опыт: 1,170
Активность:
по многочисленным просьбам изменил название (хотя к сожалению тема так и осталась с прежним именем), дополнил инфу для некоторых моментов в виде дневников выживших (некоторые части которые которые казались некоторым странными уже были в задумке, однако в виде дневников воспринимается лучше). сейчас делаю карту на нормальном размере, который так и останется
Старый 25.11.2009, 20:43
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Shock:
Пока неиграбельная расса. Очень наврятли что будет играбельная, т.к. уже будет похоже на Л4Д
что в этом плохого? Л4Д - хорошая игра
Давно карт такого жанра не было
Сюжетец убойный, крутой фарс. Буду ждать проект.
Старый 25.11.2009, 21:31
Shock
Edit...
offline
Опыт: 1,170
Активность:
игра то хорошая, но не хочется делать подобное чему то :) я знаю что ничего нового уже нету, но все же
Старый 25.11.2009, 21:34
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
я знаю что ничего нового уже нету
не правда)) кое что есть...
Перезалей скрины, а то у меня они че то не отображаются.
(изложение ведется с юмором)
а ход ли??? разве в сурвайвале это надо...? 0о не, если надо, то никто не против, пожалуйста, просто не понятно зачем...
И процент готовности сделай))
Старый 25.11.2009, 22:22
Shock
Edit...
offline
Опыт: 1,170
Активность:
странно.. со скринами должно быть все нормально. если что завтра перезалью.
ну надо же разбавить атмосферу :) и кстати, в карте будут пасхалки ;)
Старый 25.11.2009, 22:33
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
Термовые возвышенности, ыыыы Ж))))
Если это скрины из старой версии, то давай из новой.
Старый 26.11.2009, 07:59
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Просьба к модераторам изменить название темы, в связи с изменением названия карты
так какой теперь будет размер карты? сколько уже готово?
Старый 26.11.2009, 08:19
Headcrabik

offline
Опыт: 3,836
Активность:
Надеюсь ты не будешь делать также как и старой версии всё? Странная модель неизвестного кого, монстры-вурдалаки (охоспади). А так да, будемс ждать когда выйдет (если выйдет мухахаха)
Старый 26.11.2009, 08:39
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Fakov, полностью согласен по поводу названия.
А так вообще вроде не плохой Survial намечается удачи проекту.
Старый 26.11.2009, 08:48
Shock
Edit...
offline
Опыт: 1,170
Активность:
всем спасибо) насчет моделей - как я уже писал, в альфа версии будут только стандартные модели (максимально приближенные к будущим), модель выжившего менять не буду, будет та что на старых скринах. Ландшафт приблизительно тот же, увеличена площадь холма, на котором начинают игру герои. Скрины пока только с редактора; может быть выложу позже. Работа идет, принимая во внимание мою учебу в школе. Было бы быстрей если бы я работал не один, начинаю поиск триггерщика...
Старый 26.11.2009, 12:49
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
Вроде нормально выглядеть, да и история необычная.
Моделям респект! С начало подумал что это обычный послушник с базукой.
Старый 26.11.2009, 13:34
Shock
Edit...
offline
Опыт: 1,170
Активность:
выложил скрины нового ланда
Старый 27.11.2009, 20:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.