XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
Impossible Arena
Жанр: Hero Arena
Размер: пока не известен
Количество игроков: до 10
Язык карты: английский
Версия игры: 1.24b+

Описание


Долго думая над тем, в каком еще жанре можно воплотить идеи навсегда потерянной Impossible Siege(кто не знает, что это такое - вам сюда), пришел к выводу, что жанр арены - самый подходящий. Так как восстановить обьекты не удалось, то оставалось использовать только ее ландшафт. Он-то и взят за основу и переделан на 90%. Динамика думаю не изменится - все тот же максимализм во всем и бешеный темп развития событий.
Сохранилась система улучшения предметов, но и она, естественно, доработана. Во-первых, добавились энчанты для оружия и брони. Во-вторых она полностью автоматизирована и для того, чтобы сделать предмет улучшаемым нужно просто добавить его в базу к остальным(на игроках это скажется в отсутствии лагов при улучшении предмета).

Что новенького

  • Система отлова физического/магического урона (уже готово)
На основе этого создана собственная система боя. То есть каждый герой имеет не только встроенный и отлично отлавливаемый critical
strike и evasion, но и новый spell power(дополнительный урон от заклинаний) и, возможно, появятся другие параметры. На деле это
позволит в дальнейшем реализовать действительно уникальные способности.
  • Система Kill Streak'ов (уже готово)
Ну куда же без нее в арене. Реализована полностью со всеми дабл/трипл/квадро/пяти килами, срывами/набираниями стриков при убийстве другого героя и приправлена звуками из Heroes of Newerth.
  • Прокачка атрибутов (уже готово)
При достижении нового уровня герой получает 3 очка атрибутов, которые может потратить для улучшения вышеупомянутых critical strike, evasion или spell power.

В завершение


Как видите уже создана база карты и теперь мне нужен человек, который на основе всего этого предложит массу идей.

Проекту требуются


Все вакансии на данный момент заняты.

Отредактировано Helpmeplz, 22.03.2011 в 15:41.
Старый 24.06.2010, 01:36
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Все что с префиксом Impossble - неинтересно. Людям в wc'e интересно быстрое убивание монстров. При чем кол-во имеет значение. Вот взять к примеру Green TD: вроде бы ничего особенного, но если присмотреться, то можно заметить, что людям интересна эта карта из-за убивания монстров с высокой скоростью. При чем жанр карты абсолютно не имеет значения. Ну не знаю. Impossble Siege мне не понравилась и скорее всего не понравиться и арена.
Старый 24.06.2010, 01:52
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Helpmeplz, а что от фотошопера требуется?

Цитата:
Теперь герой сможет носить только одно оружие, одну броню, и по одному энчанту к ним. Остальные два слота отведены под зелия.

Я бы предложил еще сделать предметы ("по типу сразу используется") которые позволят улучшать броню, затачивать оружие и т.п... будет соответственно идти замена иконки и свойств того, что улучшил!
Старый 24.06.2010, 01:53
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
bee, ну первые версии IS, которые вышли в свет были ужасны. А в целом - она на любителя.
Stefler, от фотошопера требуется делать превьюшки и лоадскрины для карты.
У меня была мысль по этому поводу. Но теперь подумай: есть 1 предмет, он улучшается 5 раз. Есть заточка предмета(допустим их в игре 11)и нужно представить эти 5 предметов в 11 вариациях, т.е. получается 55 предметов + 55 пустышек для инвентаря. На выходе мы получаем 110(!) копий для одного предмета. А я планирую сделать по 11 орудий и брони. Сам посчитаешь, что получится очень огромная цифра. Поэтому я решился в пользу отдельного слота для энчанта, но это будет выражено в эффекте над героем.
Старый 24.06.2010, 02:05
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Helpmeplz, ну а ты как думал, можно канешь проще сделать, по типу 1 предмет - улучшение.
"Улучшить" - увеличивает уровень заточки оружия на 1, что добавит:
+8 ловкости героям ловкости
+6 силы героям силы
+ 6 интелекта героям интелекта соответсвенно...
Как сделать?
Делаем 1 предмет "Улучшить" с вышеприведеным описанием.
Тригерно даем ловкость силу или интелект соответсвенно... +можно вешать бесконечный баф, который будет отражать уровень заточки...
если пошарить можно сделать и через предметную способность с уровнями, чтоб показывал +к атрибутам, надо думать кароч!
Старый 24.06.2010, 02:29
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
я помогу берите меня

mrG0bliN добавил:
Helpmeplz, гибрит оружие будет? типо изменяется от того кого убил, интелекта или там силача... еси интелекта то даёт шанс оглушить и растёт шанс по техоньку
Старый 24.06.2010, 04:30
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Интересно,что из этого выйдет.Impossible Siege мне не понравилась не знаю почему ,надеюсь такого не будет с Impossible Arena.Удачи проекту.
Старый 24.06.2010, 10:17
warikfan

offline
Опыт: 3,043
Активность:
По поводу идейщика... Я могу им быть, но только сначала скажи, что от меня будет требоваться! :) Придумывать предметы, героев, спеллы? Или что-то другое?
Старый 24.06.2010, 18:45
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
warikfan, для начала только это. А потом кто знает, что тебе в голову взбредет.
Старый 24.06.2010, 19:43
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Helpmeplz, Эм мне когда и каком месте начать спамить своим мозгом героев (ну и не только их :D)

Так я понимаю Арена.... Я так немного не понял.... Чисто PvP или как "Жизнь на арене" (PvE)???
Я бы за ПвП... и с созданием PvE уклона... то есть, та тима которая будет проигрывать больше 3х раз, имеет права попытать себя с нейтралами (мини-босами) что бы в дальнешем нубы не кричали типо Всё вы попедили мы ливаем....
Получаеться я с Евгением порвал Васю и Петю... Мы их делаем уже 4тый раунд и тут они отправляються на нейтральчиков, а нам подавай какую нить мини игру...
Вася и петя немного расскачались и закупились и их шансы повысились на пабеду....
Хм.. идея туповата :)) ПРоще отмачить Рмк с новыми людьми :D

mrG0bliN добавил:
Цитата:
Сообщение от Helpmeplz
mrG0bliN, ты занимаешь обе вакансии?)

по мере свободного времени, буду стараться помогать чем смогу :D
мб уже начал лоад чиканить но пока не выбрал для себя палитру.... тебе побольше чего? синего красного или там оранжевого?
Старый 25.06.2010, 08:56
Nevermore

offline
Опыт: 77
Активность:
Helpmeplz, Impossible значит монстров убивать будет практически невозможно?Незнаю во всяком случае удачи!
Старый 25.06.2010, 09:29
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
mrG0bliN, ну можешь уже понемногу начинать. Помимо героев нейтралы я думаю будут, иначе карта пустая окажется.
Nevermore, Impossible - просто префикс не имеющий никакой смысловой нагрузки. Он просто для выделения карты среди других непонятных названий.
Старый 25.06.2010, 14:04
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Helpmeplz
Нестандартный инвентарь тут лишний.
А про отлов это хорошо.
Ну я не большой поклонник Арен, но если чем заинтересуюсь поиграю.
Старый 25.06.2010, 16:29
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Helpmeplz, load делаю по техонечку в фентази стиле...
я бы те посоветовал в карте использовать подробную помощь... то есть:
Допустим какая нить вещ
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
------------------------------------------------------
Название вещи и стоимость
------------------------------------------------------
Банка тонизирующего яда
500 золота
------------------------------------------------------
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
------------------------------------------------------
Краткое описание с юмором (80% задротов не читают описание из за того что скучно)
------------------------------------------------------
На и вкуснейший яд приготовленный с любовью придаст бодрости тому кто его попробует, угощайтесь не стесняйтесь :D
------------------------------------------------------
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
------------------------------------------------------
Требование если такого есть (и не забыть написань где купить :D )
------------------------------------------------------
Склянка(магазин №3) , Листья(на арене), 70 маны...
------------------------------------------------------
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
------------------------------------------------------
Свойства предмета (что конкретнее даёт, и кстати самое важно когда это свойство находиться в самом конце описания)
------------------------------------------------------
Магический урон 50 дмг в секунду, длиться 7 секунд. Юзаеться по площади, то есть кидаем банку и она разбиваться травя всех кого задела...
Это можно записать как 50\1, last 7, AoE.
Побочные эффекты: Если у врага на момент заражения маны было больше, то сперва отнимаеться мана, а потом уже ХП. Если мана=ХП то жертва получает половину урона не теря маны.
пример: у мну было 320 Хп и 400 Мп, получил банкой, и в итоге: 400-320 = 80. 350 - 80 = 270. 320 - 270 = 50
получаем 50 Хп и 320 маны :D
------------------------------------------------------
Старый 25.06.2010, 18:06
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Система Kill Streak'ов
Не в новизну как-то. да и достают звуки уже. Вспоминаешь про засевшую в печёнках доту.
СОветую придумать что-то действительно интересное
Старый 25.06.2010, 18:34
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Rescuer, Хм... можно придумать специальные руны\жемчужены\ожерелья.. или что угодно
Допустим один раз за раунд востановит ману, или бафнет на увел str
Значит мы сделали трипл и наша жемчужина которая хилит 200 получит множитель х3... и на следующем раунде мы можем юзануть и получить 600 Хп :)
Если же мы всю тиму слили то будет х5...

mrG0bliN добавил:
Helpmeplz, пробежался по друзьям.... они все согласны и кричали де скачать такую мапу...
Арена + Крафт
Как тебе такое?
Допустим 4 воюют, 5тый трафку фармит и варит там же зелья за свою ману... тем самым повышает шансы на победу.... делая всякие приворотные зелья и т.д.. а?
Старый 26.06.2010, 02:27
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:


mrG0bliN добавил:
LoadScreeN Детка :D
я старался, рисовал...
Я тя спрятал в вверхний правый угол, а себя над жирным мужиком (королём)
Скачать в нормальном качестве http://rghost.ru/1988847

Отредактировано mrG0bliN, 26.06.2010 в 12:00.
Старый 26.06.2010, 07:01
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Все что с префиксом Impossble - неинтересно. Людям в wc'e интересно быстрое убивание монстров. > При чем кол-во имеет значение.
+1
Язык карты: английский
-1 (никто не любит такое)
Система Kill Streak'ов (уже готово)
не Killing row? Ну короче на сайт будеш лить?
FYAN добавил:
Все вакансии на данный момент заняты.
зачем тогда тему создал? Где процент готовности?
Старый 26.06.2010, 08:22
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Слежу за развитием. Тащился по ИмпосиблСиедж. В Арене главное не сделай уж очень тяжелую прокачку. Она должна быть легкой и не принужденной.
Старый 26.06.2010, 08:54
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
FYAN:
Язык карты: английский
-1 (никто не любит такое)
За всех не говори, мб автор рассчитывает на англ аудиторию.
А я например смогу разобраться в англ карте.
mrG0bliN, норм скрин
Rapture добавил:
FYAN:
зачем тогда тему создал?
что бы можно было здесь пофлудить)
Старый 26.06.2010, 09:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.