XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какой делать карту
с плохими моделями, баз заставки но 4-5Мб 2 6.45%
с хорошими моделями, заставкой, озвучкой, миниатюрой но 7-8Мб 20 64.52%
Оба варианта (1,2) 8 25.81%
Без моделей, без заставки, без озвучки) весом <1Мб 1 3.23%
Не делать ваще, карта г. 2 6.45%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 31. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
LOTRmap
Вот предлагаю опробовать новую карту про Властелин колец, сражу скажу карта готова всего на 60% и естесственно здесь ещё почти ничего не реализовано.
Теперь поподробнее:

1. Карта очень большая, так как карта сетевая то пришлось её оформлять в виде мода на варКрафт. В файле LOTRmap.mpq хранятся все текстуры и модели. Ну а непосредственно в карте хранится карта и иконки мультиборда и героев. Чтобы карта работала в варе нормально надо вместо war3.exe запускать lotrmap.exe, впринципе можно и без етого, для етого нужно залить все файлы из LOTRmap.mpq в War3Pathc.mpq или War3x.mpq или War3.mpq, с помощью winMPQ или чегото подобного, ну это так сказать сложнее и на любителя.

2. Стиль карты - RPG ну и присутсвуют некоторые элементы AoS. В начале игры нужно выбрать героя, а потом качать его, выполнять квесты, или захватывать замки противника.

3. Карта делается по мотивам "Властелина колец" Толкиена. Карта представляет из себя копию карты средиземья, которую нарисовал Толкиен ( естест. не со 100% достоверностью - а так приближенно ). На карте присутствуют все основные реки, подземелье, Крепости, города и т.д. На многие из них свои модели.

4. В карте 2 противоборствующие стороны - грубо говоря Добро и Зло. Игроков максимально 10, по 5 с каждой стороны. В начале игры игроку дают выбрать героя: за светлых: Гендальф, Арагорн, Леголас, Гимли, Фарамир, Боромир. А за тёмных: Верховный назгул, просто назгул, Готмог, Саруман, Лурц, Шелоб. Герои разные, у некоторых есть пара за светлых у некоторых её нету.

5. Главная цель игры за светлых - отнести кольцо к вулкану, за тёмных тоже самое но к БарадДуру. Изначально кольцо у светлых - в Мирквуде. Чтобы главную цель можно было достичь терубуется выполнить все побочные: - взять все крепости противника, ну и отвоевать назад свои (если их захватили). Так же есть дополнтельные квесты которые дают бонусы тому герю который выыполнил квест, либо всем героям данной стороны.

6. В карте очень много новых моделей - будут ещё. И во многих местах присутствуют, так сказать, доты. упрощённые и бессмысленные - просто, например, бегут орки из Минус Моргула в Минас Тирит, а оттуда навстречу им пехотинцы Гондора. Таких мест много.

7. Почему я закинул сюда ету карту до релиза - карта общенародная - кто хочет тот играет, буду кидать её и на Игроманию и на Навигатор и на GamePC и т.д. Ну и на хгм если пустят. Карта делается на чистом ентузиазме, который пока кажется неиссякаемым.
Так вот что я хочу от вас - пользователи хгм - если вы заинтересовались этой картой, и можете её скачать, а более того качаете уже то попрошу вас выкладывать все свои идеи, обнаруженные баги, плохие идеи создателей карты и т.п. сюда. Я очень хочу чтобы карта вышла очень и очень хорошей.
И ещё просьба не писать: ИМХО отстой, параша, гонимная карта и т.д.. Ибо ето есть флуд. Если вам не понравилась карта напишите что именно вам не понравилось, почему. М.б. какиенибудь баги или ещё что-нибудь.

Файлы карты
LOTRmap
LOTRmapMPQ


P.S. - создатели карты: JEDI Knight и собственно я ScorpioN TraK.
Большое спасибо выражаю Wolverine и ahtiandr за некоторые предоставленные модели. А так же exploder за помощь в освоении ArtTools.
Ах да - моя просьба [!]: разместите файлы на сервер XGM, а то на файлообменнике их удалят несегодня-завтра, а качать снова очень и очень накладно.

Отредактировано ScorpioN Trak, 29.09.2006 в 16:59.
Старый 29.09.2006, 01:34
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
ScorpioN Trak все файлы уже удалили. Так что перезалевай :)
Старый 29.09.2006, 12:49
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
ahtiandr можна, а ваще, ты тока не обижайся - наш лучше. Анимы у твоего хорошие - просто видишь вар - ето игрушка мультикаплиционного стиля, и модель у нас передаланная из ополченца, тем более из него уже сделан такой же лучник. А TBFME игрушка аля реалистическая граффика.
Хотя я подумал - засунем, тока не солдатом гондора - а кем нибудь другим, например солдатом Рохана, точно! У него же там сплошная кольчуга как в фильме. Да точно - будет солдатом Рохана.
legacy ru залью начиная с 6, то есть через 2 часа, инет дешевле. А ваще, не обижайся походит на рекламу - я посмотрел на твой ник и на твою ссылку. Но смотря на твой опыт понимаю - ты не флудер. Залью.
Люди вам ваще интересно - или "мапа как мапа, у меня таких гора нафиг мне ета?". Просто будет очень обидно если наша карта никому не понравится.

ScorpioN Trak добавил:
ahtiandr а я знаю, ты не все бонусы потратил? если не все то потрать 1+ на почту. Можешь качать файлы на 1Мб. В крайнм случае попроси !-ка сделать табе ету опцию :) нахаляву!
Старый 29.09.2006, 14:32
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Да не , ни че :) Мне и самому текстуры чето не нравятся , а самое прикольное , что я этот анимированный скелет могу к любым моделям ставить :) Например к троллю :)
Старый 29.09.2006, 15:26
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
Да не , ни че Мне и самому текстуры чето не нравятся , а самое прикольное , что я этот анимированный скелет могу к любым моделям ставить Например к троллю

Неплохая идея :) Как раз начал его мучить в арттулсе, но боюсь ничо путного у меня не выйдет. Да и VMWare периодически вылетает.
Dead_knight
Цитата:
ScorpioN Trak ну если карта будет норм, шли описание мне в личку и я вывешу в базе карт.
Если ето планы на будущее, то понял. А если ты имеешь ввиду сделать ето сейчас - так карта ваще не готова, так конечно уже очень много сделана, но ето пока даже не играбельная версия.
Народ у меня вопрос: а как потом обновлять карту? Допустим я вставил в карту новую модель не кидать же мне снова 7 метровый MPQ :( Я могу делать патчи! Тока патчи ети немного кривые - патчат файл тока если он лежит в определённом месте например C:\
Прога называется PatchFactory 3.2
А другие хуже, почти не сжимают.

ScorpioN Trak добавил:
Закатал LOTRmapMPQ, ща буду катать сам файл карты

ScorpioN Trak добавил:
Закатал LOTRmap, качайте смотрите
Ссылки обновил.

Убедительная просьба модерам - скачайте ети файлы на сервер. Думаю от 7Мб сервер не лопнет :) А то тыщу раз качать - ето дорого, неудобно, невыгодно и т.д.
Старый 29.09.2006, 17:02
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
А мне кажется 7 мб это много! =) Может на дньях скачаю описание понравилось
Старый 29.09.2006, 17:06
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
KO3bMA я на своей машине проверял - работают! слышь а ты цыфры вводил? там надо цифры ввести, просто м.б. у тебя без картинный режим... попробуй ещё
Incvizitor полностью с тобой согласен, но просто моделей много, и текстур! И будут ещё!!! Страшно?

ScorpioN Trak добавил:
KO3bMA попробуй вот ету
http://legacyru.ifolder.ru/download/6/?222329&XRDGeo2BervHqFL8nDM%2BOsy9z%2F8j3Gm4zL2Nx2X3pxLoODq3jbUpUA%3D%3D
Ето карта, если ета пропашет то дам 2-ую.
Старый 29.09.2006, 17:32
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak
ahtiandr конечно!!!! очень!
Слышь проверь ссылки на файлы качаются?



Скачал , а она уже полная версия ?

Воть тут тролль , ходячий , я ему анимы гондорца дал , по иойму хорошо сидят :)
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar CaveTroll.rar (177.1 Кбайт, 22 просмотров )
Старый 29.09.2006, 18:42
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
ahtiandr а шо ето так быстро???
Какая полная версия? - ето ещё даже не игровая -ето версия на стадии разработки, здесь многое нереализовано. Но а ваще за свтелых походить можно, вроде интересно.
Темут о я создал имнно чтобы хорошо закончить карту!
Старый 29.09.2006, 20:02
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak
ahtiandr а шо ето так быстро???
Какая полная версия? - ето ещё даже не игровая -ето версия на стадии разработки, здесь многое нереализовано. Но а ваще за свтелых походить можно, вроде интересно.
Темут о я создал имнно чтобы хорошо закончить карту!



а в карта чето не запускается :?

Проверь тролля :)
Старый 29.09.2006, 20:06
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
From: http://xgm.guru/forum/attachment.php?attachmentid=9409
Слышь замути плиз ему ^ пересадку мяса на лучника. Просто Лурц лучник а не гер ближнего боя. Буду тебе очень признателен!

ScorpioN Trak добавил:
ahtiandr не запускается??? а в редакторе открывается? Блин вот ето невезуха. Опиши подробно - и попробуй запустить в редакторе!

ScorpioN Trak добавил:
Тролль хороший, мне понравился! Спасибо!

Отредактировано ScorpioN Trak, 30.09.2006 в 09:41.
Старый 29.09.2006, 20:16
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Странно колчество скачиваний 4 - а никто не делится идеями, багами, впечатлениями, ругательствами :( И ещё я посмотрел что карту скачали 4 раза, а МПQ архив всего 2 раза. Повторюсь - без мпку файла вкарте будут бегать и стоять тока тени.

ScorpioN Trak добавил:
Почему такое длительное молчание? неужели ета такая огромная карта что и скачать нельщя - я понимаю много, но потм меньше качать придётся! я же буду делать патчи!
Или просто карта г. и никому не нравится?
Старый 30.09.2006, 18:35
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
мне понравилось.Только у шлоб последняя магия даже барлога выносит. что ещё раз доказывает что лич в варкрафт крутой.
Бесит недороботка многих моделей , но игра захватывает. Лучше чем аналоги таких карт( на серче много разных версий)
Если доделаете то вообще отпадно будет
Старый 30.09.2006, 18:36
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Кстати есть желание сделать озвучку для героев. Голосом русской версии фильма - прикольные фразы, и фразе по книге. Конечно лишний вес но зато какая фича. Делать или нет?

ScorpioN Trak добавил:
legacy ru большое спасибо! Первый ответ!
Цитата:
мне понравилось.Только у шлоб последняя магия даже барлога выносит. что ещё раз доказывает что лич в варкрафт крутой.
У Шелоб я менял тока название :) :) :) Я там ваще ничо не менял :) Как и у остальных геров за тёмных.
Цитата:
Бесит недороботка многих моделей
А конкретно? незватка аним? или кругов под герами? Ето я спец. у всех уберал - просто меня бесят ети круги.
Цитата:
но игра захватывает
Тебя тоже? :) Кстати ты за светлых играл?
Цитата:
Лучше чем аналоги таких карт( на серче много разных версий)
Если доделаете то вообще отпадно будет
Вот ето я давно хотел услышать! Да и сам так думаю.
Тока ты помагай - тестируй, подсвазывай идеи, баги и т.д. Естеств. будешь занесён в alfa-тестеры. Я тоже тут буду выдвигать вопросы типа "а делать ето?" и другие идеи.
Слышь а шо с моделями не то?
Старый 30.09.2006, 18:42
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
Понимаешь - в варе много моделей. А в свою карту вы много импортировали.Хоть это и выглядить красиво, но 7 метров это ИМХО. мумакил это смешно. у многих моделей физический размер не соответствует их размерам. У некоторых моделей не хватает анимации смети.Прикол также что вещи за темных можно покупать у светлых(в смысли что когда я шелоб припёрся в шир я смог купить вещи в зелёном драконе.) Могу помочь с организацией героев(спеллы). Пока вроде больше ничего такого уж смертельного не нашёл. Готов помогать карте(правда не на полную катушку т. к. мне надо время и на свой проэкт уделять)

legacy ru добавил:
да- зачем вы прилепили к карте MPQ архив?Прощё все файлы в карту т.к. карта по-сути является MPQ архивом. Жди- скоро прилеплю свой вариант Шелоб(карта с героем) . Только правда финальный спелл я возьму с героя еретик взятого с форума

legacy ru добавил:
могу помочь с уменьшением размеров архива
Старый 30.09.2006, 19:08
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Ладно подолью масло в огонь, который едва горит:
Что буду делать:

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ
* ДОБРО Отнести кольцо к Роковой горе. ( вулкан )
* ЗЛО Отнести кольцо к Барад Дуру. ( там где глаз )
примечание кольцо изначально принадлежит светлым. точнее оно у Фродо который вместе с остальными хоббитами в Ривенделе ( ето недалеко от Шира ( там где Хоббиты живут ( там где изначально появляются светлые герои ) ) ). Светлые и тёмные могут забрать кольцо тока если захватят ВСЕ крепости! Тёмным для етого придётся ещё и Фродо завалить ( я думаю ето не сложно :) несмотря на мифрилловую кольчугу ).

КРЕПОСТИ
Крепости которые изначально принадлежат светлым: Минас Тирит, Эдорас, Хельмова Падь
Крепости которые изначально принадлежат тёмным: Минас Моргул, Изенгард, Дул-Гулдур

Взятие крепости производится так:
1 уничтожается вся оборона (лучники, катапульты, стрелковые башни, ворота).
2 Одному из героев нужно стоять в магическом круге N секунд. Потом крепость становится за данную сторону.
примечание если крепость уже была взята то надо выполнить тока пункт 1-ый :)

КВЕСТЫ
Квесты - ето такие небольшие заданя, выполнением которого игрок может сильно улучшить совего героя, а в некоторых ещё и всех героев своих союзников.
Те квесты которые мы уже придумали
За светлых
1 - У[/U]бить Барлога - просто убить Барлога ( хе секрет - У гендальфа магия меч-молния одним махом съедает 50% жизней Барлога :) )
2 - [B]Призвать короля мёртвых просто к нему подойти. Игроку дают толпу клятвопреступников (на время)
3 - Уничтожить столицу Харада
4 - Убить Смоуга ету вверху вправо. убить дракона!
Пока всё - но будут ещё штуки 3. С вашей помошью :)
За тёмных[U]
1 - вызвать Барлога
2 - Убить короля мёртвых
3 - Навязать войну людям из города на реке как ещё не придумал.
Аналогично со светлыми.

ДОТЫ Доты в нашей карте тупые. Просто 2 стороны бегут из одного место в другое, кто остаётся после стычки тот и дохнет идя дальше от башен и стен!
Доты пока 2 - Минас Тирит - Минас Моргул, и Хельмова Падь - Изенгард (пока отключена). Будет ещё Харад - Город на реке. И ещё какие-нибудь. В изенгардской доте будут 3 стороны :) Пока реализовываю

ВЕЩИ
кольцо - цель миссии. лежит у Фродо.
Андруил - меч Арагорна, хотя наверно не надо
Мифриловая кольчуга - огромная броня, или однократное воскрещение гера в месте смерти
Остальные придумаю вместе с вами :)

ФИЧИ Гендальф и Король ведьмак (верховный назгул) будут уметь летать - на орле и драконе соответственно.
Пока всё.
Пишите обсуждайте тестируйте придумывайте новые фичи[U]

ScorpioN Trak добавил:
legacy ru спасибо за помощь. Помошь примем - и если сильно поможешь будешь 3-им автором карты.
Цитата:
А в свою карту вы много импортировали.Хоть это и выглядить красиво, но 7 метров это ИМХО. мумакил это смешно. у многих моделей физический размер не соответствует их размерам. У некоторых моделей не хватает анимации смети.

Мумакила скачали и переделали с серча. Как улучшить модель не знаем. Насчёт размера - пиши всё исправим.
Цитата:
Прикол также что вещи за темных можно покупать у светлых(в смысли что когда я шелоб припёрся в шир я смог купить вещи в зелёном драконе
ну ето будем исправлять, тока наверное потом.
Цитата:
Могу помочь с организацией героев(спеллы).
давй а то у нас ни фантазии не умений не хватает!
Цитата:
да- зачем вы прилепили к карте MPQ архив?
карты больше 4 МБ не играются по сети, ето единственный вариант.

Цитата:
могу помочь с уменьшением размеров архива
давай - тока не методом удаления моделей, модели всё нужные, но не адаптированны.

А ваще люди - нам ОЧЕНЬ нужен МОДЕЛЛЕР! тока хороший моделлер, а не такие как я

Отредактировано ScorpioN Trak, 01.10.2006 в 22:38.
Старый 30.09.2006, 19:20
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
слущай не трогай карту до утра- чтоб ничего не произошло. Кстати модели я поправде удаляю потому что они стандартные. Но все юниты карты остаются в первоначальном виде.
Старый 30.09.2006, 19:36
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
legacy ru не выйдет! Есть такой вариант я тебе ща кидаю карту её меняй!
Вдишь за то вреся когда я закинул карту на файлообименник - много что изменили. Так что давай я тебе ща кину карту - ты на ней уже будешь делать.
Цитата:
Кстати модели я поправде удаляю потому что они стандартные.
Категоричесое нет! и ещё раз НЕТ. хренс 2 они останутся в первоначальном виде! А стандартные НЕ ПОДХОДЯТ. так что НЕ УДАЛЯЙ. если ты провсяких футменов - то да, там тока текстура - а вообще приглядись - так у многих таких юнитов - чтото да изменено.

ScorpioN Trak добавил:
Ах да - будут ещё модели, как ща помню что будет Гендальф на орле, Чёрные врата, Мордорский тролль. А там поживём увидим.
карта как ни крути будет больше чем 4метра. Будет ещё заставка и миниатюра. Тут уж как не крутись меньше МБ она не будет. Врядли даже меньше 5 выйдет. Так что сильно себя не мучай - идея уменьшить вес карты хороша, но ставить её как первостепенную задачу - пока рано, больше нервы перепортишь.

ScorpioN Trak добавил:
вот доработанная карта. изменения не на лицо
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x NEW LOTR RPG.w3x (687.1 Кбайт, 34 просмотров )
Старый 30.09.2006, 20:28
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
извени по старой версии делаю. Насчёт мультиплеера ты думаешь все будут запускать экзешкик и играть в онлайне? 3 ха ха 2 раза.

legacy ru добавил:
кстати многие вещи можно уменьшить путём перегонки некоторый текстур в jpeg

legacy ru добавил:
кстати я поменял модель сарумана та ту которая по мне более подходит(зацени , если не понравится исправлю)
Старый 30.09.2006, 21:07
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
legacy ru лучше сделай заного, ато потом нам стока парева. И рельеф и триггеры.
Цитата:
кстати многие вещи можно уменьшить путём перегонки некоторый текстур в jpeg
JPEG вар не поддерживает, по крайней мере у меня, я пробовал. ты как то особенно делаешь? А зачем ты карту меняешь??? ты же меняешь обьекты и mpq, для них карта не нужна. так что карту могу трогать смело. А если ты про спеллы - так их помжно експортировать. В общем напиши что ты меняешь В КАРТЕ.
Цитата:
кстати я поменял модель сарумана та ту которая по мне более подходит(зацени , если не понравится исправлю)
глянем глянем! Новые модели весьма приветствуются.
Старый 30.09.2006, 21:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.