XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
RPG Item's System (v.1.5)

Описание


- Система даёт запрет на ношение более чем 1-го или 2-ух (в одном случае) предмета (например нельзя носить более чем 1 шлем, 1 щит, 2 одноручных оружия, 1 двуручное оружие, 1 одноручное оружие и 1 щит, а также множество комбинаций). На сайте я видел лишь жалкую замашку на эту систему и решил довести дело до конца. Люблю RPG, поэтому когда возникла идейка cделать эту систему, я не замедлил и сразу же приступил к её созданию... Если у персонажа, который подобрал предмет уже есть тип этого предмета, то подобранная вещь автоматически выкидывается и вам пишет, например: - Я не могу носить два артефакта такого типа! В системе много комбинаций, поэтому я не могу описать здесь всё, лучше вам посмотреть самим. Кстати запреты снабжены забавными ответами вашего персонажа . Я сделал систему так, что она потребует минимум возни, зная, что некоторые личности её просто не переносят. Триггеры на GUI уменьшены до невозможного, так что теперь, помоему, система совершенна, но всёравно пишите свои комментарии, пожелания.

Типы Артефактов


- Шлем
- Доспех
- Одноручное Оружие
- Двуручное Оружие
- Щит
- Сапоги

Скачать


Отредактировано Deviator, 07.04.2008 в 17:37.
Старый 02.01.2008, 15:49
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
Полезно. Правда странно близзы придумали - носить 3 сапога-скорохода. Но ты решил эту проблему. Так что аффтар, не пей йаду пока что...
Старый 02.01.2008, 16:18
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Ану, ща заценим...

Дзирт добавил:
У тебя оружие не делится на одноручное и двуручное, а так неплохо.
Старый 02.01.2008, 16:46
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
  • Ну это можно зделать, только для этого потребуются предметы, а я зделал всего по одному, то есть... Если воин подбирает предмет, скажем, двуручный меч и он не имеет артефакт типа оружие, но имеет артефакт типа щит, то меч выкидываеться и пишеться, что у персонажа заняты руки и он не может одеть этот предмет. Всё это зделаете сами, так как если я зделаю это в карте вам всё равно перенося систему прийдёться её менять.
Старый 02.01.2008, 17:06
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Круто,мне вот-такая штука нужна была для одной карту,я пробовал нечто вот-такое сделать,
получилось неочень.Сейчас улучшать буду...
Можшь переделать так,чтобы можно было ноить одноручноеоружие и щит,два одноручных
или одно двуручное?Тогда действительно жесть будет,хотя и так неплохо

Zeibel добавил:
Только почему нельзя таскать два кольца?

Zeibel добавил:
Только ненадо писать,что там тоже чтото сложное есть,просто сделай лимит на одноручное оружие вместо 1-го - два и усе.
Старый 02.01.2008, 17:10
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
- Zeibel понимаешь, я зделал так, что либо одно кольцо, либо один амулет. Если зделать, что одно кольцо, один амулет... а слотов ведь всего 6!
Zeibel - попробую зделать двуручное оружие у всю эту чепуху...

Deviator добавил:
- Я посмотрел, могу улучшить, но при этом, когда вы будете перекидывать система вам нужно будет много возиться и во время создания артефактов тоже... на протяжении всего редактирования карты!

Deviator добавил:
- О! Я придумал, уберу ка я амулеты и кольца, ведь по логике их скоко угодно можно надеть, не тяжёлые ж? И поставлю двуручное оружие, чтоб могло взяться только без щита и оружие одноручное поставлю чтоб можно было место щита ещё один меч одевать, таким образом вы не будете возиться при перекидывании системы, и получите оригинальную систему для рпг, то есть полноценную... )
Старый 02.01.2008, 17:41
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Deviator не забудь сделать так, чтобы герой у которого есть щит но нет оружия, не мог поднять двуручное.
Старый 02.01.2008, 18:29
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
  • ВСЁ! Юзайте новую версию и снова описание прочитайте, помоему она совершенна. Многим должна помочь, надеюсь. ) Пишите комментарии... !!!
Старый 02.01.2008, 19:03
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Deviator
круто, то что надо)))
Старый 02.01.2008, 19:14
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Сообщения кривоваты, а так норм =)
ИМХО можно было бы и без сообщений обойтись.
Старый 02.01.2008, 19:19
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
  • С сообщениями гораздо прикольней, да и почему они кривоваты? Но мне всё равно, вы когда скачиваете систему сами в своей карте сообщения поменять на свой вкус можете или вообще их убрать!
Старый 02.01.2008, 19:25
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Deviator кривоваты я имел ввиду что когда пытаешся взять одноручное с двуручным в руках, всплывает такая фраза, как-будто ты пытаешся взять двуручное с одноручным в руках. И наоборот. Таких примеров много там
Старый 02.01.2008, 19:31
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Deviator
и еще, можно упростить триггеры, уместить даже в один триггер все это!
Старый 02.01.2008, 19:53
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
- Ну если логически подумать, то правильно, ведь когда ты берёшь одноручный меч к двуручному, оно пишет, что ты не можешь вместе с двуручным ещё и одноручное взять, понял? Всё правильно Дзирт, а если ты не понимаешь, то кто тебе десказать - доктор... )

Deviator добавил:
Alibek - я знаю что можно, но это долго и тем более практически не нужно.
Старый 02.01.2008, 19:55
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
В руках одноручное оружие. При попытке взять двуручное, вот примерно такая фраза появляется:
"Я не могу носить с двуручным ещё и одноручное!"
Если ты считаешь это логическим, то доктор нужен тебе =/
Старый 02.01.2008, 20:12
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Цитата:
Alibek - я знаю что можно, но это долго и тем более практически не нужно.

хмм...я всегда старался делать тригги более короткими...
ну ладно! каму как...а система класс (еще раз))
Старый 02.01.2008, 20:19
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
Alibek - только для тебя триггеры сокрачу! )
Дзирт - всё правильно, с двуручным нельзя носить ещё и одноручное! Даже когда на тебе одето одноручное, а ты берёшь двуручное и так пишет, врубись, ведь всё правильно пишет... вообщим ладно всё равно для Alibek нужно уменьшать триггеры, ты меня достал и для тебя изменю. )

Deviator добавил:
- Но уже не сегодня, извеняйте, другим занят... ) Новая версия не за горами, завтра точно зделаю, слово любителя RPG ))).
Старый 02.01.2008, 23:50
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
- ВСЁ! ГОТОВО!!!
Специально для Alibek триггеры НАМНОГО упрощены, а для Дзирт исправлен текст! Юзайте новыю версию, кому нужно, а также пишите коментарии, пожелания так сказать... 8-)
Старый 03.01.2008, 21:00
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Цитата:
нельзя носить более чем 2 шлема

Это опечатка или прикол такой?
И про три одноручных тоже странно...
Старый 04.01.2008, 13:37
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
  • Ой кет извини, ща исправлю, спс... ) Кстати новая версия готова, ТРИГГЕРЫ сокращены до невозможного, на мой взгляд... )
Старый 04.01.2008, 13:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.