XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Нужна способность.
Я вот тут чего понял, кароч спеллы превращения ( как у иллидана напрмер) можно делать только при наличии дополнительной модели и\или анимаций в юните. Но вот всётаки, скажите можно ли, хотя бы на джассе, написать НОРМАЛЬНО работающую способность превращения?

Конкретно что нужно мне -
1.Есть герой - Шаман (моделька шамана)
2.Он имеет спелл - превращение.
3.Создаём юнита - героя - точную копию шамана, но:
а) Особый должен иметь синий цвет, и аттачи огней (через сферу)
Всё ето я знаю как сделать, вопрос вот в чём -

Как заставить спелл менять одного юнита на другого, и обратно?

З.Ы
Если кто обьяснит - огромное спасибо, и вписывание в титры карты =)
Старый 29.04.2006, 13:47
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
DampirTBs
Цитата:
Создаём юнита - героя - точную копию шамана
- тебе нужно убрать старого и заменить его на нового или через способность "превращение" изменить юнита ?
Если заменить то ето геморно(Там статистика навыки и т.д. и т.п.), а если изменить внешность то просто изменяешь в спелле "Метаморфоза" альтернативную форму на "того" юнита в которого должен превращатся а нормальную форму изменяешь на того "кто" должен превращатся. Но насколько я понял то тебе не надо изменять полностью модель юнита а только его цвет тогда ето делается ещё проще через SetUnitVertexColoring(кажется так).
Старый 29.04.2006, 14:02
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Точь в точь как у Иллидана нужна способность, только моделька шамана фигурирует.
Старый 29.04.2006, 14:08
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
DampirTBs
Цитата:
Точь в точь как у Иллидана нужна способность, только моделька шамана фигурирует.
- непонял, в каком смысле "фигурирует". Напиши из какого юнита в какого и что ещё при етом должно получатся и я тебе сделаю(если смогу но думаю что смогу) карту с примером.
Старый 29.04.2006, 14:14
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
мне нужно чтобы юнит менялся на другого, причём созранял все способности, и получал бонусы к атаке, ловкосте, и защите.
В общем один в один как иллидан, только вместо модельки иллидана, везде была моделька шамана, а когда работает способность, повышаються хар-ки и добавляються сторонние эфекты к молельке шамана, понятно?
З.Ы
Если нет, то прошу прощения, я ОЧЕНЬ косноязычный.
Старый 29.04.2006, 14:24
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
DampirTBs значит модельку не надо менять просто добавить еффекты а какие ?
Старый 29.04.2006, 14:33
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
1- Моделька становиться синеватой и вырастает в масштаб - 1.30, появляется огонь из под ног - синего цвета, заклинание называется - Помощь Духов
Старый 29.04.2006, 14:38
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
DampirTBs сделал но должен был делать с триггером ато ета способность немного(ну может чуть больше) глючит.Я конечно не всё сделал,ну там можна левелов больше и еффект лучший но ето просто демонстрационная карта :
Старый 29.04.2006, 15:16
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Он не превращается обратно в искомый юнит, а так всё верно. спасибо за помощь.
Старый 29.04.2006, 19:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Посмотри как это сделано у способности Гаргули Stone Form и у способности Метаморфоза
Старый 30.04.2006, 16:06
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Нетрат, если не в лом плиз сделай карту пример, я ПОЛНЫЙ нуб в этом =(
Старый 30.04.2006, 16:34
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Я нашол глюк через который еффекты не исчезали, просто юнит использует абилу два раза: 1) когда превращается 2) когда возвращается в обычную форму. Вот нормальный спелл:
Старый 30.04.2006, 20:59
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Всё зашибись. пасиба, терь только обьясни плиз, как менять время действия, и перезарядку? через способность, или изменениями в коде? (просто в лом разбираться =) )
Старый 30.04.2006, 21:04
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
DampirTBs вот в етом то и прикол что в коде время не нужно менять(я написал что нужно менять) триггер срабатывет два раза(когда юнит превратился и когда возвратился в обычную форму) а время действия зависит только от настроек абилы.
Старый 30.04.2006, 21:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.