XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> BiteFight ORPG
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
FAQ
Рубрика Вопрос-Ответ.
Думаю все понятно.
Задавайте вопросы связанные с проектом, а я на них отвечу.
Старый 08.09.2007, 21:00
Profi

offline
Опыт: 3,640
Активность:
Сколько уровней способностей и сколько способностей у героя должно быть???
Старый 08.09.2007, 21:54
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Начну сначала:
Каждому классу (профессии) соответствует своя книга заклинаний, по мере прокачки которой, увеличивается кол-во заклинаний.
По окончании прокачки класса (профессии, книги заклинаний) в ней должно быть 11 заклинаний.
Если заклинание зависит от атрибутов героя (лвл, сила, броня и т.д.) то для нее не нужен только 1 уровень, если же действие способности не зависит от атрибутов героя, то у нее должно быть 3-5 уровня, в зависимости от того на каком уровне прокачки книги заклинаний становится доступным этот спелл. К примеру: если это заклинание, которое появляется после прокачки книги заклинаний до 4-го уровня, то оно должно быть 5-ти уровневым, если же оно появляется после прокачки книги заклинаний до 9-го уровня, то оно должно быть 3-х уровневым.
ВНИМАНИЕ: последнее (11-е) заклинание (способность) обязательно должно зависить от атрибут героя, т.к. книга заклинаний будет качаться максимум до 11-го лвла.
Старый 09.09.2007, 00:23
Profi

offline
Опыт: 3,640
Активность:
Это,какой предпологаемый вес карты,а то я тут стараюсь стараюсь а сам и не паиграю)))
Старый 09.09.2007, 20:00
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Цитата:
Это,какой предпологаемый вес карты,а то я тут стараюсь стараюсь а сам и не паиграю)))

Насчет веса ничего сказать сейчас немогу... скорее всего бета будет весить где-то 1.5 мб
Старый 10.09.2007, 00:43
MariK

offline
Опыт: 1,181
Активность:
Сколько уровней у героя будет?
Старый 10.09.2007, 17:17
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
MariK понимаешь, в BiteFight нет ограничения по уровням, поетому скорее всего максимальный уровень будет увеличиваться в каждой новой версии. А в бете макс лвл скорее всего будет 200.
Старый 10.09.2007, 18:02
Profi

offline
Опыт: 3,640
Активность:
Т.к. у меня нету работы с книжкой заклинаний , то как я понял в нее нельзя кидать герйские абилы да?Если да то это плохо...
Старый 10.09.2007, 18:32
MariK

offline
Опыт: 1,181
Активность:
Ты думаешь что так сложна?? И помоему та было книжка, которая геройские спеллы может помещать

MariK добавил:
Вопрос: насколько игроков будет карта, и могут ли на ней быть одновременно два героя одной профы.

MariK добавил:
И у каждого игрока будет 1 герой?
Старый 10.09.2007, 20:07
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Profi зачем переводить книжки на триггеры или джасс??? Втупую создаешь геройскую абилку на основе предметной абилки книги заклинаний... меняешь заклинания, которые использует книжка и все... остальное я легко могу сделать сам.
Позже вам нужно будет перенести все профы со спеллами на одну карту... для удобства редактирования рельефа отдельно и объектов отдельно.

ghost_WC3 добавил:
просьба особо не флудить в теме

ghost_WC3 добавил:
MariK профы герою можно будет развивать в любом порядке и количестве... т.е. у одного героя может быть до 5 проф
(это не страшно, т.к. на более поздних стадиях развития персонажа, можно будет "миксить" профы, а именно заклинания, принадлежащие им, по своему усмотрению. Это разнообразит варианты развития персонажа до максимума. К примеру, по достижении определенного уровня герою будут доступны все профы одновременно и при знании горячих клавиш+определенную последовательность приминения спеллов, игрок, владеющий этим героем, может стать практически непобедимым.
Кстати, у меня есть идея по поводу главного босса карты, но я ее покачто не полностью обдумал... пусть будет секрет
Старый 11.09.2007, 00:10
Profi

offline
Опыт: 3,640
Активность:
Цитата:
Profi зачем переводить книжки на триггеры или джасс???

я такое не предлогал)

Цитата:
меняешь заклинания, которые использует книжка и все... остальное я легко могу сделать сам.

когда указываешь которе заклинание кидать в книгу нельзя выбрать геройские!

Кароче я сделаю скиллы кину их на 3-их герев и сам уже кинешь их в книгу.
Старый 11.09.2007, 17:18
NEOgm
*Boo*
offline
Опыт: 2,987
Активность:
А будут ли боссы на каждой хате(всмысле в городе оборотней, вампиров и людей)?
Старый 11.09.2007, 18:25
NEOgm
*Boo*
offline
Опыт: 2,987
Активность:
Ешё вопрос : на форуме общаемся только мы (Профи, марик и я), такое ощущение что работа над ландшафтом, объектов, короче всё кроме спелов стоит на месте, кто нибудь вооюще что нибудь делает?
Старый 15.09.2007, 22:22
Profi

offline
Опыт: 3,640
Активность:
NEOgm согласен с тобой....хотя там делают ланшафт,потому может это и впрямь долго...
Старый 15.09.2007, 23:41
MariK

offline
Опыт: 1,181
Активность:
Вопрос: можно ли делать пассивки, они работают в книге или нет? Если не работают будете ли вы прикручивать систему пассивных бафов без владения способностью или предметом (в барахолке было) Кароче делать или не делать ауры всякие, а то на одних активках скушно.
Старый 19.09.2007, 08:59
Profi

offline
Опыт: 3,640
Активность:
MariK конечно делать,я что зря старался когда делал глада?
Старый 19.09.2007, 17:12
MariK

offline
Опыт: 1,181
Активность:
Я не представляю как они будут работать в книжке..
Старый 19.09.2007, 17:15
Profi

offline
Опыт: 3,640
Активность:
Я вообще не сильно панимаю как будет что работать в книжке...Ведь при увеличении уровня книги должна и увеличиваться уровень способности книжки па задумке.Вот тока как это сделать?А вот с пассивками я уже придумал....
Старый 19.09.2007, 17:44
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Profi сразу видно, что у тебя очень малый опыт работы в редакторе объектов... все делается очень просто - спелл переделывается в воинский, а книжка в геройский... и т.п.
NEOgm несовсем боссы, но будут.
Рельефщик куда-то пропал... я ему писал в личку пару дней назад, но ответа еще не было... судя по всему мне придется становится рельефщиком...
MariK скажу так - большая часть аур должна действовать только на самого героя, если же аура действует и на союзников, то ее бонус должен быть меньше, чем бонус ауры, действующей только на самого героя...
Пассивки в книжках работают нормально...

Ребята, вам по сколько лет?! Какой у вас в общем опыт работы в редакторе???
Вы иногда задаете такие глупые вопросы... даже мой младший брат сможет на них ответить (ему 9 лет), хотя он работает в редакторе месяцев 6-7.

ghost_WC3 добавил:
Profi увеличивать уровень книжки очень легко... к примеру: герой изучает навык - повышение уровня навыка охотника - просто задаем это как событие, а действием убираем старую книжку и даем герою новую...
Старый 19.09.2007, 19:59
Profi

offline
Опыт: 3,640
Активность:
Цитата:
книжка в геройский... и т.п.

это я знаю,но просто придеться делать несколько спеллов,что не очень удобно.....

Цитата:
Profi увеличивать уровень книжки очень легко... к примеру: герой изучает навык - повышение уровня навыка охотника - просто задаем это как событие, а действием убираем старую книжку и даем герою новую...


к чему ты это?Даже не обязательно это делать,назави книгу увеличить навык охотника и никаких дейсвий не нада....
Старый 19.09.2007, 22:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.