XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
Лазерные башни!
Предлагаю наработку:
башни связываются в группы на некотором расстоянии (визуально это показывается лазером)... в каждой группе каждая башня получает бонус к атаке - такой же как количество башен в группе.
P.S.
Оригинальную идею я прочел на этом форуме с месяц-полтора назад ... ее предложил Necros88... и кстати его поздравляю сегодня с днем рожденья....
Реализовать смог пару недель назад...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x LLsys1.w3x (24.7 Кбайт, 137 просмотров )
Старый 01.02.2007, 12:40
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Мне не понравилось что пр каждой постройке новой башне схема лазерного соединения меняется.
Напомнило башни из ред алерт'а, может сделать их точный аналог?
Код не смотрел...
Старый 01.02.2007, 13:09
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
Я долгое время хотел, как вы предлагаете, отслеживать только новые башнии и не менять всю схему... но после того как я расписал эту схему , то я понял, что эо потребует раза в 3-4 больше кода.... так как отследить изменения свзей сложнее чем обнаружить сам факт связи башен... так что этот вариант в смысле оптимальностьи кода гораздо лучше, чем если бы отслеживать только новую башню...

Кстати, вовсе не все связи меняются... просто каждая новая башня становится ИСТОЧНИКОМ и все лазеры начинаются от нее... но это не значит переделку всей схемы... схема часть бывает и вовсе не меняется...это енсли вы строите массив типа NxM то это видно, а когда вы "разбрасываете" башни произвольно, то это даже совсем не заметно

nic666 добавил:
кстати система уже сделана так, что будет работать для всех игроков ... это не смотря на то что все башни храняться в массиве...- действия опираются на функцию Owner of Unit() так что на этот счет не беспокойтесь - проверял...
Старый 01.02.2007, 14:18
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Мб сделать специальное здание источник которое и будет питать башни. И изменение схемы тогда не будет и реальнее)
Старый 01.02.2007, 14:27
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
хм... не думал об этом... я как-то зациклился на самих башнях... возможно действительно схема меняться не будет если сделать такое здание -источник...
Старый 01.02.2007, 14:34
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Здание источник - это уже как подсистема, это должно только показывать возможности наработки.. Вобщем понравилось.. Непонравилось что замкнутую цепь НЕЛЬЗЯ сделать - хоть убейся, а кольца из башен не будет. Это стоит пофиксить, имхо :):
Старый 01.02.2007, 14:41
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Хм... интересненькая наработка! А можно сделать... эм... похожую но только чтобы у них были способность панцирь с шипами и чем больше их связано тем больше отражение атаки?
Некрос - ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!
Старый 01.02.2007, 15:04
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
кольца не будет... алгоритм реализован типа звезды, теория графов...

nic666 добавил:
Sashaaaaa
конечно можно -любой бонус (почти) можно...
Старый 01.02.2007, 15:25
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
nic666 хароший падарок, спасибки)) Я могу надеяться на тебя в развитии данной системы? В любом случае свяжись пожалуйста сомной в асе, у меня к тебе предложение.

NECros 88 добавил:
И ещё не совсем корректно они соединяются в цепь, если хаотично расположить башни...

NECros 88 добавил:
Можешь сделать чтобы от каждой башни к каждой в цепи, отходили связи?
Старый 01.02.2007, 16:18
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Неплохо. Сделай еще силовое поле из линий. Или дамаг.
Старый 01.02.2007, 18:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.