XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Anufis

offline
Опыт: 6,290
Активность:
Синхронизация данных между игроками и ее скорость передачи
Есть карта с так называемым "файловым модулем", это 50мегабайтовый mix-архив, содержащий модели/иконки/озвучку боссов/спецэффекты и самое главное, что нас интересует в данный момент, ландшафт. Ландшафт хранится в виде множества файлов, выгружаемых через SetPlayerTechMaxAllowed player whichPlayer, integer techid, integer maximum в виде массива целочисленных значений, по которым триггерно отрисовывается ланд. Возникла мысль дать возможность играть тем, у кого нет mix-модуля.
Что мне нужно сделать:
а) сделать аналоги моделей и спецэффектов для тех, у кого нет модуля(фигня вопрос, только время надо)
б) иконки останутся зелеными квадратами, тут уж ничего не поделать, разве что есть какой-нить способ подменить mdl иконок, чтобы вместо зеленого квадрата было что-то другое
И теперь собственно вопрос. У хоста mix-модуль обязательный, у игроков без него синхронизируется массив данных для ландшафта через xgm.ru/forum/showthread.php?t=33852 такой метод.
Есть ли какой-то подвох в синхронизации большого объема данных через кеш? Про время, требуемое на синхронизацию, просто молчу.
Старый 20.11.2013, 14:50
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,324
Активность:
Anufis, а какое будет время загрузки если скажем данные по ландшафту будут только 1 мин грузится, думаю те кто не скачал микс не будут ждать и ливнут...
Старый 20.11.2013, 15:03
Anufis

offline
Опыт: 6,290
Активность:
Ланд грузится не изначально, а после стартовой зоны, где можно купить спеллы/статы и решить, на какой уровень(их 15 шт.) идти.
То бишь не сразу после загрузки карты.
Старый 20.11.2013, 15:06
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
подвоха кроме времени никакого нет, хотя постой - есть. заключается он в том, что при загрузке действительно большого количества данных вк3 начинает заметно тормозить
смотри Network от Netharius
но ланд передавать это слишком круто. карта 128х128 = примерно 16к данных. с другой стороны можно кусками, с третьей стороны - клифы не рисуются кодом, т.е. надо будет ещё разрушаемые добавлять для контроля проходимости и т.п. да и вообще подсадка на микс файлы - большой минус для распространения карты.
кстати, никто не изобрёл способ защищать файл сохранения от при просмотре реплея?
Старый 20.11.2013, 15:39
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
выберете себе другую игру, или напишите свою с нуля.
Старый 20.11.2013, 15:49
Anufis

offline
Опыт: 6,290
Активность:
Карточка:
но ланд передавать это слишком круто. карта 128х128 = примерно 16к данных. с другой стороны можно кусками, с третьей стороны - клифы не рисуются кодом, т.е. надо будет ещё разрушаемые добавлять для контроля проходимости и т.п. да и вообще подсадка на микс файлы - большой минус для распространения карты.
Уже год рисую ланд без клиффов только через тайлы+дестрактаблы. Да, он выглядит, как гавно, так что стараюсь брать геймплеем.
Anufis добавил:
DioD:
выберете себе другую игру, или напишите свою с нуля.
Ну не знаю, из аналогов вижу только ск2. Или что-то еще есть?
Старый 20.11.2013, 16:10
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
DioD, нет.
Или что-то еще есть?
ожидание
Anufis, у тебя реплей тоже выключен?
Старый 20.11.2013, 16:54
Anufis

offline
Опыт: 6,290
Активность:
Карточка:
Anufis, у тебя реплей тоже выключен?
реплей был выключен, но игроки начали ныть, чтоб включил. Потому сейчас реплей включен. В сейвах есть элементарный хеш + у каждого игрока хранится до 10 бэкапов его сейва. Потому если реплей перезапишет его сейв, они всегда могут вытащить с бэкапа.
Старый 20.11.2013, 17:09
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
какие умные у тебя игроки.
у меня включение реплея = снос файла полностью без вариантов, чтобы я не делал и какие бы проверки на статус игры (реплей или нет) - не работает :край:
Старый 20.11.2013, 17:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.