XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FrameRelay

offline
Опыт: 144
Активность:
Возможно новый протект карты (Эксперименты)
И так, сделал карту, пошаманил её немного. Добился следующего:
  1. Открывается в "зезуле" (Форс открытие как 1.0), но файлы нельзя выцепить.
  2. Карта запускается в варкрафте нормально.
  3. Не открывается другими (кроме зезулы) MPQ редакторами.
  4. Не работает с xdep.
P.S (заголовок MPQ не ломанный, как делает Spazzler)
Для удобства в карте оставлен минимум файлов.
Так же пока название файлов отображаются, нормально, но можно обойти и зезула не будет их нормально определять, но пока это не включал сюда.
Даже не знаю, чем еще попробовать открыть карту и вытащить war3map.j на ум приходит только зезула, лучшего ничего не знаю.
Внимание! - Тема может оказаться жутким бояном или моим незнанием, но я данный вопрос изучал, и мало чего интересного нашел, поэтому решил сделать свое. И большая просьба, народ если закидываете тухлыми помидорами, то обосновывайте свои ИМХО, сложно догадываться в, чем ты не прав, когда тебе говорят: "мапу фсКрыл аффтОр учи матчEсть". Нет ничего лучше конструктивного диалога :)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x badmap.w3x (4.1 Кбайт, 5 просмотров )
Старый 07.11.2013, 18:31
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,306
Активность:
FrameRelay, вот ссылка, там мы обсуждали методы протекта карты, я даже сделал полигон испытаний на одной своей карте всяих способов защиты и популярных методов её снятия....
Даже зезула не открывает, то где повредили хт архива как наши желтолицые друзья...
Старый 07.11.2013, 18:44
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:

Прикрепленные файлы
Тип файла: rar забирай свои экскременты.rar (2.3 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 07.11.2013, 19:15
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
какую бы крутую защиту вы не написали, если игра может прочитать фаил с архива, ничто не мешает сделать ровно так как делает игра и прочитать этот фаил.
у меня руки никак не доходят написать на яве распаковщик архивов или регенератор хеш таблицы, хотя все спецификации на это есть, сяду на выходных и напишу экстрактор кода штоле.
Старый 07.11.2013, 19:26
FrameRelay

offline
Опыт: 144
Активность:
Удалите тему, смысл в ней отпал в таком случае.
DioD, да так и есть (
Старый 07.11.2013, 19:27
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
единственная дельная защита - удаление карты
Старый 07.11.2013, 19:38
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
даже если написать защиту которую может открыть только игра, пишется патч на игру и игра начинает сливать все файлы в папочку на жестком диске после того как прочитает...это на тот случай если по каким то причинам один и тотже код будет выполнятся по разному в зависимости от того игра это или нет,
Старый 07.11.2013, 19:42
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,306
Активность:
DioD:
какую бы крутую защиту вы не написали, если игра может прочитать фаил с архива, ничто не мешает сделать ровно так как делает игра и прочитать этот фаил.
у меня руки никак не доходят написать на яве распаковщик архивов или регенератор хеш таблицы, хотя все спецификации на это есть, сяду на выходных и напишу экстрактор кода штоле.
Более того никакая защита не может быть абсолютно надежной, что в варкравте что в старкравте или еще где, роз это сделали люди то и люди же сломают, но совсем другой вопрос кому это надо и сколько это займёт времени..
Старый 07.11.2013, 19:44
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
ААА проекты ломают, виндоус сломали, так что остановить ничто не сможет, вопрос только желания.
Старый 07.11.2013, 20:17
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
ребята тема из 2004 года
Старый 07.11.2013, 21:58
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,306
Активность:
Карточка:
ребята тема из 2004 года
ага +
Щяс уже почти никто ничего ломать не бдует....
Старый 08.11.2013, 06:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.