XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ranger21 а, ну ладно, тогда, я надеюсь, у тебя все хорошо.

oGre_ рофл где связь?
Старый 30.03.2009, 19:29
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
oGre_ +1 =)
неудержался)
Старый 30.03.2009, 19:34
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
Ranger21
Отличный совет, который нарушаешь в том же самом посте ;)
дай чтоли ссылку на себя вконтакте, полюбуюсь ;)
NETRAT
не поверишь, оставил я эти ошибки СПИЦИАЛЬНО, ибо их ОЧЕВИДНОСТЬ по-моему мнению не вызывает каких либо нареканий. в таких случаях обычно чтото у человека не то с психикой, ей богу, принимать это за ошибки. это конечно хорошо, что защищаете ару - но какого черта, в этом топике он ведет себя как упертый баран, это есть правда, любой здравомыслящий может это заметить. и это вовсе не оскорбление ;)
Арастиор
зачем ты пытаешься защитить всех?

видить кучку "взрослых состоявщихся дядь", недовольных своей жизнью и сваливающими это все на алкоголь - печально. печальней видеть что молодые в это верят. им сваливать придется на правительство, на общество, на массонский заговоры
вон на корнелия посмотрите, правильный самец.~
Старый 30.03.2009, 19:55
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Закройте вы эту тему - "пить или не пить?" Тема то старше Шекспира и намного. У кого -то снимает алкоголь стресс. У кого-то генетически обусловлено алкоголизм вызывает. В любом случае каждому придется самому решать этот вопрос для себя.
Старый 30.03.2009, 19:55
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Я и не говорю, что сваливать надо ВСЁ на алкоголь, но это реально одна из основных причин несчастий в нашем мире.
Старый 30.03.2009, 19:56
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
oGre_ рофл где связь?
там где ты иё не видиш.

+ говно про здоровый дух в здором теле. всё очень просто это как раз о чём и я писал. и связи там нету тока последствие. последствия от состояния духа.
ну и самое важное на подобные вещи давать линк на вики просто аберлулз... н\к
Старый 30.03.2009, 20:08
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
А я додумался до идеи, что не в здоровом теле здоровый дух, а здоровый дух - залог здорового тела.

Арастиор добавил:
А всё-таки невозможно бороться с пьянством и алкоголизмом, не борясь с употреблением алкоголя.
Это всё равно, что сказать: "я не против войны, я против убийств на войне". Если будет война, то будут и раненные, и убитые. Если будет употребление алкоголя, то будут и пьяницы, и алкоголики.
Старый 30.03.2009, 20:23
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Арастиор ты тока последствия расматриваеш а не причины... -.-
Старый 30.03.2009, 20:28
alex007

offline
Опыт: 179
Активность:
Цитата:
Арастиор ты тока последствия расматриваеш а не причины

Причины здесь давно рассмотрены.
В общем тему пора закрывать.
Старый 30.03.2009, 20:33
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Мне кажется, что вся эта антиреклама = рекламе... Тема боян, и её клоз надо.
Старый 30.03.2009, 20:47
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
знаете, вы должны быть благодарны что о вас ваще хоть как то заботятся и беспокоются, ну а если вы против, вас что то не устраивает, дык ну и проходите мимо, чё обязательно нагадить что ли надо, а если хотите тролинга и т.п. то вы ошиблись адресом
да конечно вы скажете что "да сдалась нам ваще забота" и т.д. всё этом роде, ну что ж поделать, в вас уже нету элементарного уважения, вы самый обычный пессимист которому посрать на всех кроме себя, дык и сидите тогда дальше сами с собой, и помалкивайте, ведь кому то (но уже к сожалению не вам) это всё может помочь, свернуть обратно с неверной дороги
пс выслушать очередные провокации не буду, про то что типа "да вы все фанатики" и т.п., это ваще мнение, никто не заставляет вас менять его, только будьте добры придержите его тогда при себе
Старый 30.03.2009, 20:56
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Wolf, проблема в том, что, имхо, вы добиваетесь вышеизложенного не теми методами.
данным способом вы только и получите "от ворот поворот".
Старый 30.03.2009, 21:04
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
Арастиор ты тока последствия расматриваеш а не причины... -.-

Я уже разбирал причины. Могу разместить их ещё раз. Они же относятся и к сигаретам, и ко всем другим наркотикам.

1) Доступность наркотика. Чем доступнее - тем больше людей его употребляют. Поэтому алкоголь употребляют больше, чем героин: а) алкоголь дешевле б) чтобы употребить героин, надо ещё найти барыгу, рискуя огрести проблем с законом, а с алкоголем - барыга есть в любом продуктовом магазине, и за хранение алкоголя нет статьи. Нет наркотика - нет наркомании. Наркотик малодоступен - наркоманов меньше.
2) Убеждённость, что данный наркотик надо употреблять. Точно также - нет убеждённости - нет употребления. Очень мало людей убеждено, что надо колоться героином. Что надо курить сигареты, убеждена половина, что надо умеренно и культурно пить, убеждено 95% взрослых людей в нашей стране.
3) Аддиктивные свойства наркотика. Начав употреблять наркотик, человек продолжит его употреблять, если втянется.

С третьим пунктом бороться бессмысленно. Поэтому для борьбы с наркоманией и алкоголизмом надо бороться с первыми двумя пунктами.
Старый 30.03.2009, 21:06
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wolf
аф аф

То есть форум сделан не для того, чтобы обсуждать определенные темы, а чтобы создавать их и тупо молчать?
Старый 30.03.2009, 21:14
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Арастиор ты читал хоть сам что написал ? =) ты снова верхушки какие то написал. а вся проблема внутри человека... доступность чего либо не означает что это надо юзать. и все факторы что ты написал обусловлины человеческой тупостью.

как есть тупой пример... продавец продаёт нож... им можно просто пользоватса. (чистить овощи и т.п. и т.д.) или убитса или убить других. кто виноват продавец или покупатель ? =)

а если продавец то просто надо всех к стенке и публично растреливать. пока все люди не здохнут тогда и не будет подобных проблем. всё очень просто.

^ solution !


а в целом автор чёткий провокатор ^_^ да и кстати обсуждение чего либо = "реклама" это неоспоримый факт. так что эта тема пропаганды алкоголя =) ибо ему так много уделяют внимания.
Старый 30.03.2009, 21:35
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Арастиор ты читал хоть сам что написал ? =) ты снова верхушки какие то написал. а вся проблема внутри человека... доступность чего либо не означает что это надо юзать. и все факторы что ты написал обусловлины человеческой тупостью.

Это не верхушки. Это три причины, доказанные научно, всё остальное - профанация. Иногда причины гораздо проще, чем закрученный и мудрёный бред, который нагораживают псевдоучёные. Как говорили тибетские мудрецы, "люди ищут цветок на вершине горы, не замечая, что он растёт под их ногами".
Цитата:
как есть тупой пример... продавец продаёт нож... им можно просто пользоватса. (чистить овощи и т.п. и т.д.) или убитса или убить других. кто виноват продавец или покупатель ? =)

Снова стандартное культуропитейное высказывание про нож. Сколько раз я про этот нож слышал. Предназначение ножа - чистить овощи итд. А предназначение алкоголя - травить людей.
Замени слово "алкоголь" на "героин" - и ты увидешь, что любые наркоторговцы - преступники.
Ты считаешь себя более компетентным чем собриологи? Твоё право. Тогда докажи это. Приведи мне ещё научно обоснованные причины, по которым люди пьют, и я докажу, что ты не прав. Если ты приведёшь ещё причины, про которые я не знаю, я съем свою шляпу.
Старый 30.03.2009, 21:42
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Sp3ll и Feleer, просто к сожалению видя как тут воспринимают это всё, всё это можно округлить до фразы "фанатики", и становится понятно что здесь бесполезно что либо объяснять, по крайней мере тут я не собираюсь что либо кому либо доказывать
Старый 30.03.2009, 22:11
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Если тебя не хотят слышать, то нет смысла что-то говорить. Скорее все наоборот может выйти.
Старый 30.03.2009, 22:26
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Арастиор
» Много букв

Почему люди пьют?

Ничто в своей жизни человек не делает при отсутствии какой-то выгоды, хотя бы неосознаваемой. При этом выгода может быть не только материальной, но и психологической, духовной и даже психопаталогичекой. Алкоголизм не является исключением. Посмотрим, какую же выгоду получает выпивший человек. Выгода (чаще всего, приятное ощущение) на физиологическом уровне: эйфория, легкость в теле, тепло, ощущение собственной физической мощи; на психологическом: забывание проблем, чувство спокойствия, повышенное настроение, повышенная общительность, раскрепощенность; на духовном: удовлетворенность собой и другими, чувства братства, радость бытия и т.д.

Конечно, не всегда выпивший человек испытывает выше описанные ощущения, порой некоторые из них могут быть совершенно противоположными, однако, в любом случае, человек пьет, чтобы получить какую-то выгоду, хотя и не всегда получает. Обычно это приводит либо к отказу от алкоголя, либо к еще большей алкоголизации с целью удовлетворения-таки насущной потребности.

Почему же все таки разные люди пьют по-разному, а то и не пьют вообще?

Потому, что многие из тех потребностей, о которых говорилось выше, можно удовлетворить безалкогольными (и не наркотическими) способами — через психическую саморегуляцию, через спорт, через творчество, через самосовершенствование, через общение, через положительные эмоции и т.д. Тот, кто владеет этими способами лучше, тот, обычно, и пьет меньше, и наоборот. Кроме того, некоторые из вышеприведенных потребностей часто формируются искусственно (например, потребность в длительной эйфории), их удовлетворение становится способом заглушения каких-то совершенно иных потребностей, на данный момент не удовлетваримых. Так, человек, считающий себя не очень умным и скрывающий свою (реальную или мнимую) интеллектуальную неполноценность за маской замкнутости и нелюдимости, может иметь повышенную потребность в общении, которую и удовлетворяет после приема дозы алкоголя.

Это то, что касалось просто пьющих людей, что же до алкоголиков (людей уже больных), то у них к вышеописанным причинам прибавляется чисто физиологическая и психологическая зависимость. Алкоголь становится средством не периодического выхода из обыденной реальности в реальность “ возвышенную”, а средством временного “ выползания” из реальности мерзкой и болезненной в реальность нормальную (считавшуюся ранее обыденной).


Если в кратце, то
Цитата:
Обычно это приводит либо к отказу от алкоголя, либо к еще большей алкоголизации с целью удовлетворения-таки насущной потребности.

Из этого следует, что каждый человек себя ведет по разному и логичнее было бы запретить алкоголь вообще, согласен? Но встает вопрос, если человек спивается, то так ли он нужен обществу? Значит внутри(на генетическом уровне) у него уже что-то сломано.
Старый 30.03.2009, 22:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ZLOBICH я не защищаю а разделяю его точку зрения =) ибо у меня уже промыты мозги очищен разум профессором Ждановым.
Старый 30.03.2009, 22:59
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.