XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваше отношение к игре
Это не игра - это ХИТ 65 32.34%
Классная игра 86 42.79%
Обыкновенная игра, ничего так 18 8.96%
Так себе 7 3.48%
Совершенная фигня 5 2.49%
А что это за игра? 20 9.95%
Голосовавшие: 201. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Я тут выкачал полугигобайтовый ролик Disciples III, судя по всему самый свежий из имеющихся в наличии.
Конечно, на Disciples и Disciples II это мало похоже, но с точки зрения графики это нечто эпическое. Большая часть моделей выглядит офигенно. И текстуры глаз радуют.
Хотя, конечно, есть и недостатки - например, некоторые демоны ну уж слишком гротеские. Хотя мордочки и у них впечатляют.
Кстати, вычитал на wiki, что предположительная дата выхода - первый квартал этого года, т.е на днях практически. Кто-нибудь знает, что по этому поводу говорят сами разработчики?
Старый 11.02.2009, 17:33
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
ой они её еще давно обещали выпустить =) ну посмотрим выйдет ли она на этот раз)
а вообще там геймплей стал хуже чем в предыдущих терь юниты используют предметы в бою и во время битвы надо будет дойти до врага пешом как в серии героев =\
Старый 15.02.2009, 20:16
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Цитата:
врага пешом как в серии героев =\

[много мата]
Нафиг они это сделали? Мне вторая часть больше героев нравилась за бои. А тут хотят сделать каких то готичных героев 5.
Старый 16.02.2009, 17:00
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
терь юниты используют предметы в бою

Ну вот это может быть даже и хорошо. Хотя... Смотря как реализуют.
Цитата:
надо будет дойти до врага пешом

Тьфу! Сволочи... Ну вот зачем, спрашивается? Для большего реализма? Действительно, жалко.

Incvizitor, а информация-то откуда?
Старый 19.02.2009, 14:04
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Сыграл ночью запредельно коротенькую партеечку в "Меч и Корону" по сетке... Классно, но всё-таки пошаговые игры по сети - это зверство.:):При наличии приличного количества свободного времени рекомендую всем попробовать, хотя бы на карте "Обучение", благо она короткая.:):
Старый 23.05.2009, 13:39
Razor Zecer
Адский порох
offline
Опыт: 2,892
Активность:
Trok-Ferot Уже играл по по "Хот ситу"... Мда... Друг напоролся на мега крипов и не смог убежать :) и отказался играть :)
Старый 31.05.2009, 11:30
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Кто-нибудь занимался картостроением для Disciples? И, если да, то сделал ли хоть что-нибудь путёвое?
Старый 14.10.2009, 02:35
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Извините за офтоп, когда уже третья выйдет?
Старый 22.10.2009, 17:19
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
По слухам, 24 августа этого года началось бета-тестирование, а выпуск продукта в свет планируется в декабре. Однако никаких гарантий, естественно, нет и в помине...
Старый 28.10.2009, 02:15
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Trok-Ferot, я пробовал. Карт особо не делал, потому как с ландшафтом не дружу) что не нравится - редактор триггеров намного хуже чем в варике
Старый 28.10.2009, 21:59
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ну в триггеры я честно не въехал, а вот в ландшафты, работу с юнитами и прочую ересь... получилось. Правда, без триггеров толку от этого почти нет.
Старый 29.10.2009, 03:08
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Скрины да и видео в disciples III отличные, весьма атмосферные. Ренессанс очень отличается от предыдущих игр, также он поддерживает все современные графические навороты- пиксельные шейдеры, вертексная модуляция и т.д.
Если кому надо.. Вики
Фан сайт
Старый 29.10.2009, 17:24
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Появилась отдельная тема о Disciples III.
Старый 23.11.2009, 16:09
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Кстати, на Lurkmore имеется в наличии душевнейшая статья про Disciples, рекомендую к прочтению. И весело, и полезная информация имеется.
Старый 27.11.2009, 16:08
DIMENSIO
От сессии до сессии...
offline
Опыт: 1,070
Активность:
а по-моему игра так себе(играл только во вторую часть). Музыка мрачная, развитие тоже не очень, боевая система дрянь и вообще...
Старый 09.12.2009, 15:23
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Сейчас что-то со скуки запустил Disciples II... всё-таки у нежити призрачная ветка - зверская сила. Играю Носфератычем, вперёд двух паразитов, имунных к оружию, и оборотня, сзади колдунов второго ранга с остановленным развитием... Серьёзный урон получаю раз в столетие. Благо вражеские маги быстрее окачуриваются, чем урон наносят, с инициативой у них фигово. Правда, отряд такой получает весьма впечатляющую звезду от нежити, чего не наблюдается, если в первом ряду стоят рукопашнички.
Старый 25.01.2010, 11:27
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Trok-Ferot, для дискиплеса II есть редактор, довольно простой впрочем.
Ландшафт легко делать, воинов расставлять тоже, а триги там просто особые
Ты там не сделаеш триггерные абилки, например. Хотя, если постараться, можно и такое попробовать замутить...
Там просто событий и действий не много.
Я делал пару карт на дискиплес, несколько обычных, и парочку фофан :)
Правда, было это давно и не правда =\
А дискиплес I сейчас вообще ктонибудь играет? =)
Старый 25.01.2010, 11:35
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Trok-Ferot, для дискиплеса II есть редактор, довольно простой впрочем.
Ландшафт легко делать, воинов расставлять тоже, а триги там просто особые
Ты там не сделаеш триггерные абилки, например. Хотя, если постараться, можно и такое попробовать замутить...
Там просто событий и действий не много.

Q w e r t y, я вообще-то в курсе, сам делал карты и неоднократно об этом упоминал. Ты это к чему вообще сказал-то?
Цитата:
А дискиплес I сейчас вообще ктонибудь играет? =)

Да.Первая часть - это святое.
Старый 25.01.2010, 11:44
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Ээ, ну к этому:
Trok-Ferot:
Кто-нибудь занимался картостроением для Disciples? И, если да, то сделал ли хоть что-нибудь путёвое?
Q w e r t y добавил:
И этому:
Trok-Ferot:
в триггеры я честно не въехал
Старый 25.01.2010, 12:15
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Q w e r t y, ты бы ещё в 2011 году отозвался.

Экспериментирую тут с призрачной веткой [как-то я обычно личами и вампирами пользовался...], в результате получается прекрасное. Это я так попробовал связочку Смерть (4) + Носферату (1) + Оборотень (1). Сама связка хороша, но её создание радует дурью запредельной.
Старый 29.01.2010, 21:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.