XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Что лучше: насыщенность/разнообразие или реалистичность?
Насыщенность/разнообразие 32 54.24%
Реалистичность 27 45.76%
Голосовавшие: 59. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Что лучше: насыщенность/разнообразие или реалистичность?
Вопрос к уважаемым картостроителям: что лучше: насыщенность/разнообразие или реалистичность(Например: пустой высокий холм можно разнообразить фонтаном на вершине-это разнообразит территорию, но понятно, что ни один дурак, тем более во времена отсутствия электричества и систем электрического/бензинового водоснабжения, на высоком холме строить не станет. Можно заполнить холмик рощицей, но тогда карта будет выглядеть более однообразно, хотя лесистый или луговой холм-наиболее реалистичная картина в Древние времена и в Средней полосе.)?
Так что лучше?

DARK_SYLTAN добавил:
Опишите, пожалуйста, причину выбора!
Старый 09.07.2009, 18:53
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Я за реалистичность. Насыщенность является следствием забивания пустот, что-бы не было уродливых пустых кусков. Пустые куски, впрочем, не обязательно уродливы.
Вполне можно разнообразить и пустое реалистичное место. Оно может быть "разнообразным" хотя бы потому что оно пустое, по отношению к другим локациям.
Холм вполне можно "забить" и другими вещами - травой, кустами, камнями, грибами, цветами, одинокими деревцами.... Много чем. Хочется чего особенного - посторой Стоунхендж или руины святилища.
Старый 09.07.2009, 18:58
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Я больше за насыщенность и разнообразие. Елки в воду пихать тоже не надо, но варкрафт реалистичным все равно не сделаешь. Да и обычный игрок, играя на карте, не будет задумываться, а можно было и как легко построить этот фонтант на этом холме. Он бУдет просто наслаждаться видом.
Старый 09.07.2009, 19:08
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
GadenbIshКак сказать, его можно сделать более или менее реалистичным
Старый 10.07.2009, 10:54
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
DARK_SYLTAN реалестичность и насыщенность, ибо такая картинка лучше всего смотриться. Не считая напичканных спецеффектами работ
Старый 10.07.2009, 10:59
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Цитата:
DARK_SYLTAN реалестичность и насыщенность, ибо такая картинка лучше всего смотриться. Не считая напичканных спецеффектами работ


Тут самое главное не переборщить, чтобы не было сверкания в глазах.
Старый 10.07.2009, 11:11
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
LLlypuK или лишних бликов вспышек, и так далее.
Старый 10.07.2009, 11:13
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Вот хороший пример перенасышенного ландшафта.

http://www.hiveworkshop.com/forums/members/121657-albums1839-picture13871.jpg

Автор - Dia3olus
Старый 10.07.2009, 11:16
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Реалистичность не покажет ни одна игра, и не только в плане оформления, но и прочего. Реалистичность кругом - и она надоела, имхо. Разнообразие - эт там где геймер сможет полазить постоянно находя че то новое, насыщенность - с ней порой бывает перебор или недобор. Главное создать нужную атмосферу.
Вообще такие вопросы спрашиваются у игроков а не у мапперов, тк по большой части мысли мапперов не сходятся с мыслями игроков в карты маппера.
Старый 10.07.2009, 11:18
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Цитата:
Реалистичность не покажет ни одна игра, и не только в плане оформления, но и прочего.


Не обязательно показывать фотоподобную реалистичность. В плане вара для меня в первую очередь реалистичным считается соотношение размеров юнитов\зданий\окружения как правдоподобного. Ну и правдоподобное расположение, правдоподобные цвета и прочая и прочая.
Старый 10.07.2009, 11:21
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Я за насыщенность. Чем интереснее смотрится, тем, мне кажется, лучше. Конечно, я не имею в виду освежающие взор куски льда и пингвинов в пустыне.
Старый 10.07.2009, 12:27
Драгомир
как давно меня тут небыло
offline
Опыт: 2,372
Активность:
Я тоже за насыщенность/разнообразие.Если интересно,то класно.
Старый 10.07.2009, 14:00
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
Насыщенность и разнообразие прежде всего. Реалистичность на второе и по желанию.
Старый 10.07.2009, 15:21
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
я за разнообразие!всегда когда вижу новую декорацию хочу её пихнуть в карту!
это и красиво,да и рельеф сложнее.вообще war похож на мультик(по большей части),и реалистично сделать что нибудь гораздо сложнее чем сделать это красивее.
Старый 10.07.2009, 15:25
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Ты лучше сделай скрины и того и другого вида... а там решим...
А по вопросу... я за реалистичность... хотя бывают ситуации когда даж бредовое сочетание декора приносит изумительные плоды! )
Старый 10.07.2009, 18:22
Last Guard
Последний Страж Тирисфала
offline
Опыт: 2,244
Активность:
Я за разнообразие и насыщеность. Геймер хочет уйти от скучной однообразности настоящего. А вот включил он игру и видит тоже самое что каждый день в реале, вряд ли ему понравится. Обывателя надо поражать различными красивыми видами и чихал он на реалестичность.
Старый 11.07.2009, 11:30
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Я смотрю, мнения уважаемых строителей сильно расходятся в опросе, но в комментах основная масса за насыщенность. А как объяснить склонность других к реалистичности?
Старый 02.08.2009, 19:36
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Варик нереалистичен в том смысле, как мы его понимаем, то есть в игре невозможно без проблем сделать природу средней полосы России, но он реалистичен в восприятии, то есть хорошо сделанный ланд воспринимается, как реальный, и тут дело только за вкусом и талантом автора, а вовсе не в насыщенности и разнообразии
потому не голосовал

Отредактировано KO3bMA, 05.08.2009 в 18:06.
Старый 05.08.2009, 17:59
Zahanc

offline
Опыт: 23,017
Активность:
Голосовал за насыщеность, ибо добиться максимальной реалистичности нереально, а вот хорошие идеи и наработки - ой как востребованы!
Старый 05.08.2009, 18:04
FoN

offline
Опыт: 759
Активность:
на мой взгляд даже сами близы ставили на первое место разнообразие, вспомним аутленд: разве летающие камни это реалистично? зато как красиво!
Старый 06.08.2009, 19:10

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.