XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
Жизнь крестьянина: Вторжение Плети

Tannenfels от имени LUI team представляет


Суть игры


Вы - простой крестьянин, которого загребли вербовщики солдат в связи с нападением Плети.
Вы вынуждены отбывать повинность в течении некотрого времени в захудалом гарнизонишке, расположенном в деревушке на окраине страны. Это было бы еще терпимо, но в 100 ярдах от деревни начинается форпост Плети. Начальник гарнизона - великий воин, Дагрен Губитель Орков. Он может сражаться с целой толпой зомби сразу. Но дело принимает дурной оборот: в лагерь нежити прибывают два Повелителя Ужаса - Бальтазар и Малганус. Гарнизону нужна ваша помощь, рекрут.
Кстати, чуть не забыл. Добро пожаловать в ад!

Особенности


-полностью мультиплеерная карта
-возможность играть и за рекрутов, и за гарнизон
-возможность играть за Плеть: используйте Малгануса, чтобы обратить крестьян в зомби
-элементы melee при игре за Плеть и за гарнизон
-в карту добавлены священники. Их обязанности - накладывать баффы и предавать проклятию еретикв (новое название культистов). Если не раскаются, то священник предаст их аутодафе (сожжению на костре).

Планируемые нововведения


-Культ Плети (тот игрок, который прочтет Еретическое учение, автоматически станет еретиком. Книжка эта валяется к северу от городишка в лесу. В дальнейшем предполагается поместить её куда подальше.) Выполнено на 95%
-дальнейшие улучшения системы РПГ

Готовность карты


Ландшафт - 46%
РПГ - 70%
Триггеры - 80%
Герои - 80%
Предметы - 47%
Ср. арифметическое - 64.0%

Скриншоты (сделаны в версии 0.2)



История версий


<0.1 - без комментариев
0.1 - карта приведена в полуиграбельный вид. Проведен первый тест в баттл.нет, выявивший бесперспективность карты в текущей версии.
0.2 - полностью играбельная карта, добавлены еретики и главные ворота. Добавлен юго-восточный золотой рудник.
0.25 - добавлен священник-инквизитор, добавлен дроп с мобов.
0.3 - исправлена тонна багов.
0.36 - кардинально переработан священник. Добавлена возможность построить собственное фермерское хозяйство с использованием труда рабов-орков
0.4 - проведены дополнительные тестирования, выявившие сильный дисбаланс в сторону Плети. Немного осложнена игра для гарнизона на случай, если Плеть - нуб (добавлены доп. оборонительные сооружения для нежити на форпосте)
0.42 - мелкие добавления
0.43 - начата реализация подигры "борьба за зерно" между Плетью и городом. Игрок 12(коричневый) выведен как комп. Заложены основы скрещивания предметов.
0.431 - доработана система с зерном, осталась пара-тройка строк, чтобы все это заработало. Добавлена профессия механика.
0.44 - добавлены долгожданные орки
0.45 - исправлен баг с респауном орков. Добавлен портал в Дренор.
0.49 - добавлен вор и гильдия воров. По карте разбросаны секретики.
0.499 - немного разнообразил игру для еретика. Поправил баг абилки вора "Карманная кража", теперь золото у жертвы уменьшается корректно. Добавлены новые рудники; официально открыта локация "деревушка за рекой".
1.0альфа - добавлен магистрат; цель Плети - захватить его. Добавлен новый герой - Ученик архимага. Добавлена новая локация - Гильдия Магов. Добавлен портал для нежити, ведущий в тыл врагу (но чтобы он заработал, нужно сначала улучшить гл. зд. до Темной Цитадели, а потом провести исследование, которое стоит 2к золота). Добавлен новый герой для орков - Говорящий с Духами. Изменены голоса Бальтазара и Малгануса.
1.13 - добавлены гниющие зомби, но для найма они в этой версии недоступны. Чтобы сделать их доступными, игрок-нежить должен ввести код -gnz. Но в этом случае я за баланс не отвечаю...
1.5 - ...

Прошу внимания


Релиз наконец-таки состоялся, несмотря на злопыхания недоброжелателей. Пусть это послужит им уроком!

Ссылка на скачивание


http://depositfiles.com/files/ltxvuedp3 - версия 1.51.

Еще минуточку внимания


Объявляется набор в LUI team. Сейчас в команде состоят следующие игроки:
Tannenfels (Tannenfels)
Robert0109
Irange (Irange)
В скобочках указаны ники игроков на ХГМ, до скобок - в баттл.нет.

Интересные факты


-начиная с версии 0.01 до версии 1.0альфа было сделано 591 сохранение файла карты
-от нервности я съел 3 пачки мармелада
-однажды, когда я прогуливался по саду в поисках вдохновения, меня осенила мысль. Столь блестящая, что если бы я ее осознал, мир стерся бы в порошок. Но в этот блаженный миг на меня упало... яблоко. И все вылетело из головы(. До сих пор в прострации. ничего не получается сделать. Кстати, именно это яблоко виновато в том, что ланд такой плохой.

Отредактировано Tannenfels, 27.03.2011 в 00:09.
Старый 09.04.2010, 23:58
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Скрины? Или какие-нибудь готовые системы?
Сюжет так себе, эта плеть уже ужасно надоела... Но gameплэй должен быть интересным)
Ну, удачи. Мне вроде нравится)
Я бы за культиста поиграл) хых..
Старый 10.04.2010, 00:03
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
С системами все сложно. Там трудно определить что и насколько готово.
Кстати, вопрос:
для выбора героев я не использую таверну. Я использую магические круги. Ну так вот, поставил я одного героя за нейтралов - мол, чтобы игроки видели. кого выбирают. В редакторе он есть. А в игре - нет. там пустое место. Бред.

Tannenfels добавил:
Кстати, иду сейчас в гарену в комнату ХГМ. Искать тестеров.
Старый 10.04.2010, 00:08
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Tannenfels, Ну, а вообще что за системы? Что-то необычно-новое или.. или?
Кстати, вопрос:
для выбора героев я не использую таверну. Я использую магические круги. Ну так вот, поставил я одного героя за нейтралов - мол, чтобы игроки видели. кого выбирают. В редакторе он есть. А в игре - нет. там пустое место. Бред.
Может ты где-то накосячил с триггерами, вот они и блочат появление юнитов.. хотя хз как...
Старый 10.04.2010, 00:12
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Tannenfels, и я, и я!
Орду ф топку... милли думаю тоже не уместно, а как я понял нежить будет постоянно нападать на людей?
Старый 10.04.2010, 00:39
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Можно сделать так,- один игрок только строит здания, а другой только управляет героем-убиватором... Но они оба в одной команде.
Старый 10.04.2010, 00:41
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
TripleKor, Builders and Fighters?
Старый 10.04.2010, 00:43
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Tannenfels, а будут ли разнообразные профессии? Думаю у начальника гарнизона строительство будет выглядеть так: если 1 из рекрутов нарубил достаточно дров/камней/кирпичей и т.д., то выбегают рабочие из здания берут это все барахло и несут в то место где должо возводиться здания. Рабочии будут "городскими". Блин, подумав, я понял, что это Найтс энд Мерхантс. =\
Овощь добавил:
TripleKor, карта такая, 2ое строят и всего их войска отдаються третьему. 3на3.
Овощь добавил:
Tannenfels, это какая то подстава, когда набираешь народ в гарене, ты отвечай, так просто больше народу наберется, поверь мне.
Старый 10.04.2010, 00:48
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Овощь, ну, невидел/неслышал/неиграл.. И, у меня чуть другая идея была. Игрок который строит, может через улучшения, улучшать (^^) героев другого игрока.. И, ещё что-нибудь делать..
Старый 10.04.2010, 00:49
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Идея очень понравилась, да вообще очень поддерживаю такого рода затеи! =)
Если что, могу помочь с ландом, я на такого рода рельефе собаку сьел можно сказать))
Старый 10.04.2010, 01:14
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Кстати, да. Могу ещё чем-нибудь помочь. Сам я ландер (можешь посмотреть в галерее, есть пару примеров), но могу ещё много чего по мелочи делать.
Старый 10.04.2010, 01:22
Ksan

offline
Опыт: 13,248
Активность:
Прэтор:
я на такого рода рельефе собаку сьел можно сказать))
Дома не кормят?)
Идея неплохая, хотя немного заезжанная. Хотелось бы узнать % готовности
Старый 10.04.2010, 08:11
DarkArthes
.:Lost Mask:.
offline
Опыт: 2,008
Активность:
Довольно хорошая и интересная идея , жаль что опять нежить и люди о_О.Но всё таки если судить по описанию будет ооочень интересно.Неплохо бы хотя бы бета версию посмотреть.
Старый 10.04.2010, 09:04
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Ksan,
Tannenfels:
Представляю вам карту, выполненную на 25%.
Старый 10.04.2010, 11:54
Ksan

offline
Опыт: 13,248
Активность:
TripleKor, дык ты таблицу сделай. Триггеры Х%, Ланд У% и тэдэ и тэпэ
Старый 10.04.2010, 12:58
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Tannenfels, в 90 метрах от деревни? Не близко ли? (1 ярд = 0,9144 м).
Цитата:
который будет тайно прислуживать нежити

А как он будет прислуживать?
Старый 10.04.2010, 14:28
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Сказочник, Maybe сплавлять каким-то образом ресурсы, разведыать обстановку у людей, воскрешать мёртвых и т.п.
Старый 10.04.2010, 15:18
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
1. Строить здания сможет только гарнизонная крыса (серый игрок) и Плеть (темно-зеленый), да и то набор зданий довольно ограниченный.
2. Рекруты лес не валят.
3. За Орду будет играть 1 игрок.
4. Культист будет пакостить в тылу у людей (потихоньку обращать крестьян на фермах в зомби, но получаться у него это будет гораздо медленнее, чем у Малгануса - перезарядка способности будет значительно больше).

Tannenfels добавил:
Сказочник, вот именно, проблема гарнизона в том, что противник очень близко. Но форпост находиться на некотором удалении от главной базы Плети.

Tannenfels добавил:
Кст, вот еще. Подсказка тем, кто будет играть за Плеть:
Бить гарнизон в лоб - не резон. Лучше прорубиться через лес к верхнему руднику, что находиться под контролем гарнизона и откуда собсно гарнизон получает золото.
Старайтесь производить побольше "мяса", то бишь чумных зомби в чумных амбарах. Не забудте сделать им апгрейд "Ядовитое облако".
Старый 11.04.2010, 11:20
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Tannenfels, Войска у плети будут слабыми? Что мешает им пойти в лобовую?
Старый 11.04.2010, 12:05
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
Зомби много, но они слабые.
Старый 12.04.2010, 23:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.