XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
X-Error-X
"Питомец" XGM
offline
Опыт: 1,525
Активность:
"Ты скажи, ты скажи, Чо те надо, чо те надо..."
"может дам, может дам, чо ты хошь..."
Гы ) Так..к делу..Т.к. никому не нужна моя помощь в созд. карт, решил сделать свою РПГ.
Но у меня есть вопросы...к вам, к игрокам.
ЧтО Вы ХоТиТе?
  1. мультиплеерная РПГ(игроков на 4-6) или на одного с кешем (переходами)
  2. Что нужно сделать чтобы карта всю игру оставалась интересной (я сам в РПГ играю мало, у Вас опыта больше наверное..)
  3. Например сравним Diablo 2 и Sacred.. прошел Д2 хочеться еще за другого пройти...прошел Сакред еще раз проходить влом...Что сделать чтобы хотелось пройти карту еще и еще.
4)Как лучше оформить карту? Например как в РПГ Месть Войнов (на "братковском" языке) или как, скажем, во Властилине Колец?
  1. Какие квесты неинтересно проходить? Где надо найти кого\что-нибудь, убить, спасти, придти, собрать?
  2. Лучше делать многоступенчатые квесты или простые но разные и побольше?
Все, свои вопросы я закончил...
Прошу, умоляю, напишите какие фичи можно использовать в рпг карте!!! Сам я играл отсилы в 2-3 Рпгэшки. Будут идеи, пишите! Тока не ленитесь плиззз! Все -же ведь для Вас делаем... ;)
Старый 25.08.2004, 06:44
dizel_inactive
D13`ZEL
offline
Опыт: 1,701
Активность:
  1. Мультиплеер лучше, но можно сделать вторую, но сингл-версию и уже с переходами и тп.
2)Оригинальность, разнообразность, динамичность и тп и тд...
3)Ещё раз разнообразность, НЕлинейность.
4)Это уже по большой части по твоему усмотрению....
5)Прсото ходить куда-то и через кажадые 5-10 минут тебе случайно будут попадаться какие-нибудь крипы и всё в таком духе...
6)И те и другие и предоставить выбор.
Сам играл в 1-2 рпгэшки....
Старый 25.08.2004, 07:33
X-Error-X
"Питомец" XGM
offline
Опыт: 1,525
Активность:
Решил так:
Одичночкая Рпг с разными прохождениями (нелинейность), с переходами, разными героями, сюжет свой (т.к. карт властелина колец и так очень много...)
Старый 25.08.2004, 15:57
X-monster

offline
Опыт: 15,699
Активность:
какой тогдасмысл делать властелина,если у всех карты получаются плохие?
Старый 25.08.2004, 16:28
shang tsung
Пандарен Шодо
offline
Опыт: 3,502
Активность:
Сделай плиз рпг пустую,без там сценария и обычными героями я их в иксменскую рпг перековеркаю!не забуду на добром слове!
Старый 25.08.2004, 16:55
Exerus

offline
Опыт: 3,129
Активность:
Зделай тетрис.... А то никто ещё не придумал...
Старый 26.08.2004, 20:03
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
я бы хотел видеть в карте что-то необычное....необычное всмысле от движка варика....вот например инвентарь Димона это необычное.....и вообще сделал бы шутер кто-нить на базе вар3....вообще я за новвоведения....поэтому сейчас больше начал увлекать созданием собственных игр....тока пока знания еще не позволяют...
Старый 26.08.2004, 21:30
X-Error-X
"Питомец" XGM
offline
Опыт: 1,525
Активность:
stran шутер? ты думешь это будет прикольно? а вот насчет необычного я тоже думал...думал совместить что-то с чем-то добавить своего...но ничего в голову не приходит...

X-Error-X добавил:
насчет тетриса...можно попробовать.. если чо нить получиться скажу
Старый 27.08.2004, 00:55
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
ну шутер будет сложно сделать.....хотя прикольно....ну сделать типа полностью переделанную систему боя....например тактическую рпг сделать....типа FF тактикс.....я б такое тоже делал...
Старый 27.08.2004, 08:02
dizel_inactive
D13`ZEL
offline
Опыт: 1,701
Активность:
Главное:
  1. чтоб были миссии, где надо думать и миссии, где тока мясо и всякое такое эффектное рубилово.чтоб был выбормежду ними.
  2. вес, загрузка карты и тп тоже имеют важное значение особенно для мультиплеера в инете илт ЛАНе.
  3. чтоб можно было б самому че-нить замучивать, типа создавать магию (вспомним ка spellcraft) или зелья.
  4. если делать мультак, то на сценарий мона забить и сделать простенький "что бы был" без синематик. Если сингл, то есстественно наоборот.
  5. чтоб можно было применять тактику, стратегию, командной или же одиночной игры в некоторых миссиях и тп.
  6. побольше оригинальных фишек...
Старый 27.08.2004, 08:59
X-Error-X
"Питомец" XGM
offline
Опыт: 1,525
Активность:
Большой человек ну и как? прикольно?
Старый 27.08.2004, 17:34
RenTheUnclean
Дайте опохмелится!
offline
Опыт: 80
Активность:
Сделай ченит вроде Wotj = war of the jewels !

RenTheUnclean добавил:
или дота хотелос бы чтоб такие игры били не толко дк но и рус ^^
Старый 27.08.2004, 23:38
X-Error-X
"Питомец" XGM
offline
Опыт: 1,525
Активность:
Wotj это про что?

X-Error-X добавил:
Я вот еще думал сделать ТД "необычную"...напрмер если ты пропустил мобов то за одного не забирают 1 лайф а забирают кол хелсов у всех башен = кол хелсов моба...если бил моба, он появляеться у любого врага(каждый сам за себя)...если они проходят и тьы уничтожаешь башни, получаешь дерево чтобы чинить свои башни.

X-Error-X добавил:
надеюсь понятно )))

X-Error-X добавил:
мдаа..залез я седня в батл..Пользовательская ира..и ОфиГЕл!!! Одни Dota! Dota gg, DOta allstars, Dota all random. dota pro only, dota dl=kick. dota no noobs !!! ПРОСТО КОШМАР СТОКА ЭТИХ ДоТ!!!
Старый 28.08.2004, 03:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.