XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Вот официальные ограничения для моделей варкрафт 3

А ВОТ официальные ограничения для выкладывания скринов посредством imageshake.us
Цитата:
Можно и то и другое

да возможно было бы неплохо:)
Старый 20.03.2007, 08:17
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
ahtiandr, а щупальца и там всякие фиговины на панцире делать будешь? А ты знаешь вообще кого ты делаешь?))) Надеюсь если ты его доделаешь, то он не оживёт, если да, то пиши... будем убегать=)
Старый 20.03.2007, 12:19
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Krol бугога отжох

legacy ru легаси у тебя шипы и щупальцы черезчур маленькие

Fantasier добавил:
да, сори, что в косоугольной проекции нет шипов, так то они должны быть...
Старый 20.03.2007, 13:43
DeathWing

offline
Опыт: 2,557
Активность:
Цитата:
да, сори, что в косоугольной проекции нет шипов, так то они должны быть...

Хехе, вот косоугольная проекция с шипами, если надо: DEAD URL

DeathWing добавил:
правдо она не совсем удачно получилась... )
Старый 20.03.2007, 14:33
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Цитата:
Сообщение от Krol
ahtiandr, а щупальца и там всякие фиговины на панцире делать будешь? А ты знаешь вообще кого ты делаешь?))) Надеюсь если ты его доделаешь, то он не оживёт, если да, то пиши... будем убегать=)


Неа не знаю . А кто это ?

Да все буду делать . Я просто с панцирем еще не решил . Как я понял , внем слишком много полей . Я сравнил с панцирем краба в варе . Там полей в 3 раза меньше и выгладит неплохо.

ahtiandr добавил:
Цитата:
Сообщение от Fantasier
А ВОТ официальные ограничения для выкладывания скринов посредством imageshake.us

Да сори , что раньше не прочитал .

Отредактировано Fantasier, 22.03.2007 в 09:55.
Старый 20.03.2007, 14:43
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
да, имхо крайние вертексы понциря нужно сдвинуть симметрично в сторону центра...
теперь не помешало бы так же оптимизировать голову... из расчета - на глаза по два полигона на каждый, на рот - четыре полигона...
ну и палки на головном плавнике убрать к йугу... то есть на йуг...
Старый 20.03.2007, 16:55
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
не знаю, имхо они тут лишние...
если не брать в расчет то, что вообще весь плавник можно сделать текстурой:)
Старый 20.03.2007, 18:05
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Ну вроде норм.
Старый 20.03.2007, 19:21
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
Вот моё на сегодня последнее издевательство над улиткой))
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Ulitka_in_progress2.rar (21.8 Кбайт, 12 просмотров )
Старый 20.03.2007, 20:56
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Это не дракон, это Ктулху в панцыре...
Старый 20.03.2007, 21:50
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
ahtiandr, если бы толк от этой детализации был - было бы к месту...
но глаза например в висе почти не видно...
Старый 20.03.2007, 23:07
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Цитата:
Сообщение от Кет
ahtiandr, если бы толк от этой детализации был - было бы к месту...
но глаза например в висе почти не видно...


Это изза света . Ну с глазами то ладно , но нос по моиму хорошо видно . Например у приста хумана , и глаза , и нос , и даже рот . Может их подправить , ну типа выделить какнить , чтоб виднее было ? В общем , как скажеш так и сделаю
Старый 20.03.2007, 23:13
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Сообщение от DeathWing
Хехе, вот косоугольная проекция с шипами, если надо: http://img379.imageshack.us/img379/250/59919081dc0.jpg

хехе а вот и автор =)
правда не очень получилось...ну да лан
Цитата:
Сообщение от legacy ru
Длина усов теперь подходящая??

нет, всё равно маловато и очень тонкое у тебя все, негатична!
Цитата:
Сообщение от legacy ru
Вот моё на сегодня последнее издевательство над улиткой))

чуть-чуть лучше...чем было
Цитата:
Сообщение от ahtiandr
Цитата:
Сообщение от Krol
ahtiandr, а щупальца и там всякие фиговины на панцире делать будешь? А ты знаешь вообще кого ты делаешь?))) Надеюсь если ты его доделаешь, то он не оживёт, если да, то пиши... будем убегать=)


Неа не знаю. А кто это ?

хахаха:) Ктулху не напоминает?)))
Цитата:
Кстате хорошая идея . Мож после всего этого , ну и есче после всего остольного , сделать дракона ?? Всем коллективом Один голову , другой уши , третий крылья , ну и тд...

можно, у нас есть тут один на примете:)

насчет последней версии на данный момент: я конечно не сильно сведущ в модельках и не знаю, как это будет выглядеть в игре, это конечно лучше к кету вопрос: тебе не кажется, что панцирь в последней версии слишком как бы квадратен и не естественный?

И ещё по поводу последней версии на данный момент: пока конечно может и можно использовать текстуру гребня сирены наг, но в конечном итоге текстуры будут совсем другие, думаю, все это поинмают, это я так сказал, чтобы все понимали, что такой текстурой оно не останется.

А так вообще ахтиандр молодец конечно продолжай.

p.s. Как совпало то - ихтиандр - первый, кто моделлирует нашего ктулху, может быть именно его моск и съест первым наш ктулху, всё-таки ихтиандр тоже на дне живет вроде, они с ктулхой неподалеку...вобщем, съест или не съест, а ихтиандр моделирует нашего ктулху - так он пробуждает ктулху, и действительно т.к. ихтиандр живет на дне, он ближе всего к ктулху и у него больше шансов пробудить его, чем у кого-либо другого:)
Старый 21.03.2007, 11:33
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fantasier
хехе а вот и автор =)
правда не очень получилось...ну да лан

нет, всё равно маловато и очень тонкое у тебя все, негатична!

чуть-чуть лучше...чем было

хахаха:) Ктулху не напоминает?)))

можно, у нас есть тут один на примете:)

насчет последней версии на данный момент: я конечно не сильно сведущ в модельках и не знаю, как это будет выглядеть в игре, это конечно лучше к кету вопрос: тебе не кажется, что панцирь в последней версии слишком как бы квадратен и не естественный?

И ещё по поводу последней версии на данный момент: пока конечно может и можно использовать текстуру гребня сирены наг, но в конечном итоге текстуры будут совсем другие, думаю, все это поинмают, это я так сказал, чтобы все понимали, что такой текстурой оно не останется.

А так вообще ахтиандр молодец конечно продолжай.

p.s. Как совпало то - ихтиандр - первый, кто моделлирует нашего ктулху, может быть именно его моск и съест первым наш ктулху, всё-таки ихтиандр тоже на дне живет вроде, они с ктулхой неподалеку...вобщем, съест или не съест, а ихтиандр моделирует нашего ктулху - так он пробуждает ктулху, и действительно т.к. ихтиандр живет на дне, он ближе всего к ктулху и у него больше шансов пробудить его, чем у кого-либо другого:)



Ну большой респект автору за его рисунки

Нащщет панциря , ты прав . У меня идея . Я могу убрать еще 14 полей с гребня , но только , если текстура будет двухсторонней . Кароче тогда я смогу на панцирь пожертвовать еще полей . Мне еще интересно , ктонить будет рисовать текстуру , или стандартными будем пользоваться ?

Fantasier если хочеш увидеть , как будет выглядеть в игре , то просто запихай в мапу и посмотри

ahtiandr добавил:
Цитата:
Сообщение от Fantasier
p.s. Как совпало то - ихтиандр - первый, кто моделлирует нашего ктулху, может быть именно его моск и съест первым наш ктулху, всё-таки ихтиандр тоже на дне живет вроде, они с ктулхой неподалеку...вобщем, съест или не съест, а ихтиандр моделирует нашего ктулху - так он пробуждает ктулху, и действительно т.к. ихтиандр живет на дне, он ближе всего к ктулху и у него больше шансов пробудить его, чем у кого-либо другого:)

П.С. ну ты фантазер

Отредактировано Fantasier, 22.03.2007 в 09:47.
Старый 21.03.2007, 12:37
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Fantasier если хочеш увидеть , как будет выглядеть в игре , то просто запихай в мапу и посмотри

ты такой умный думаешь что я умею. Я вот несколько месяцев вроде назад только только научился смотреть модельки в модел эдиторе, а так я раньше всё на скринах смотрел. Как импортировать я понятия не умею а на статьи пока времени увы нет

Отредактировано Fantasier, 22.03.2007 в 09:46.
Старый 21.03.2007, 14:30
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Вот исправил панцирь , добывил плавники и приделад аниму , просто для прикола :D:
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Ktulhu.rar (79.0 Кбайт, 20 просмотров )

Отредактировано Fantasier, 22.03.2007 в 09:48.
Старый 21.03.2007, 21:39
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Fantasier, панцирь кажицц0 неистественным потому, что он слишком вытянутый...
я могу наложить на него текстуру и посмотреть, как выглядит..
Старый 21.03.2007, 22:16
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Цитата:
Сообщение от Кет
Fantasier, панцирь кажицц0 неистественным потому, что он слишком вытянутый...
я могу наложить на него текстуру и посмотреть, как выглядит..


Можно форму поменять , или полей добавить . А может старый панцирь взять ? Он очень похож , к тамуже вы ведь ктулху , как героя будете использовать .

Отредактировано ahtiandr, 21.03.2007 в 23:08.
Старый 21.03.2007, 22:46
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Ktulhu.rar

правильно пишется "Cthulhu" - на будущее;)
Цитата:
Fantasier, панцирь кажицц0 неистественным потому, что он слишком вытянутый...
я могу наложить на него текстуру и посмотреть, как выглядит..

было бы весьма кстати, и мне покажи разумеется:)
Цитата:
А может старый панцирь взять ?

смотря какой из старых панцирей. Вообще можно один из старых, но желательно - чтобы было поменьше полигонов, если твой последний панцирь ближе к этому, то можно сделать так, как предлагает кет - натянуть текстуру на панцирь из последней версии и посмотеть, насколько хорошо он будет выглядеть.
Цитата:
к тамуже вы ведь ктулху , как героя будете использовать .

нет, не как героя, а как осадного юнита.

И прошу поменьше называть его ктулхой, во-первых, хочу напомнить, что это слово под з0претом, во-вторых, это не ктулху, а улитка-монстр, живущая обычно на приличных глубинах, произошедшая от древнего убитого бога, в брюхе которого торчит меч. А в варкрафте ктулх нету;). Ну, и, в-третьих, не палите кантору:) (с его помощью мы з0хватим мир)

Посмотрел архив последней версии, щупальца прикольные и анимка прикольная:)
Старый 22.03.2007, 09:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.