XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
ага оособенно в л4д звук танка настораживает
Старый 17.05.2010, 20:57
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
16GB,
Смотря в какой карте, когда в Лондоне о да!! Постоянно прижимался к одной стене=)))
Старый 17.05.2010, 20:58
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Про звуки - это другая беда. Это уже как многократное кодирование. Обстановка - звук - объекты - действия.
Старый 17.05.2010, 21:01
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
daphna,
Doh!
Есть разница - Когда на тебя бежит Зомбимэн без звука, или когда сзади тебя повякивающий звук бегает
zZzArTeSzZz добавил:
daphna,
А насчёт окружения... Впринципе Небо, красная река, освещение, не это наводит страх, а скорее запутывает игрока, типо "тут есть зомби" визуально.. Наоборот когда травка светло всё радостно.. Наоборот не ожидаешь что какой нить танк выбежит из за угла....
Старый 17.05.2010, 21:07
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
zZzArTeSzZz, я и не говорила, что разницы нет как бэ.
Старый 17.05.2010, 21:08
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
А я считаю что когда обстановка создаёт некоторую напряжённость те же резкие моменты создают больший эффект.
Это как мультипликативное - одно усиливает действие другого.
Старый 17.05.2010, 21:33
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Aliens vs Predator (кроме последнего) достаточно страшные игры, за пехотинца. Темнота, фонарик часто кончается, странные звуки, сенсор движения часто и необъяснимо пищит, где-то раздается крик товарища, погибающего от рук/лап/щупальцев/конечностей ксеносов... Атмосфера в порядке, и зачастую без всяких неожиданностей, все на честном нагнетании и куче неправильно воспринимаемой игроком информации
Старый 17.05.2010, 21:38
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Присоединяюсь к предыдущему мнению, одна из наиболее мрачных игр которую я видел.
Старый 17.05.2010, 21:43
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
lentinant:
Новое - это хорошо забытое старое © Кто-то
Это Джефри Чосер.
А в Алиена и Предатора к сож. не играла.
Старый 17.05.2010, 21:44
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Да жизнь циклична, но старое в новой обработке тоже бывает интересным.
Старый 17.05.2010, 21:52
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
моя подпись - не самая удачная тема для обсуждения в этом топике, имхо
Старый 17.05.2010, 22:05
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
lentinant:
Aliens vs Predator
Темнота, фонарик часто кончается, странные звуки, сенсор движения часто и необъяснимо пищит
Особенно когда открываются двери лифта, а тебе кажется что вокруг чужие и начинаешь инстинктивно палить во все стороны). Хоть игра и старая, но сделана отлично, особенно с упором на низшие страхи человека - боязнь неизвестности, смерти и т.д.
Старый 17.05.2010, 23:47
Zenon214
Калибровщик
offline
Опыт: 1,737
Активность:
Потдержу тему АВП (aliens vs predator) Да клёво вышло но вторая часть както лутше чем 2010 . 2010приуныла по сравнению с второй.
Нет ну конешно если в второй часте если заполнить комноту 2мя-5мя паразитами там всем капец. И поэтому эти моменты в игре и кажутся самым истрашными.
В 2010 версии мы умудряемся впоймать паразита рукой что странно)) Ладно Хишник он спец но челвоек 0_0
Звуки в игре F.E.A.R неприятные:) А ингода ООЧЕНЬ.
Так же ингда надоедают звуки в Ревенхольме (Half-life 2) особенно когда тихо вой зомби сылшно...
Кстате про l4d там я нчиё такого страшного не нашол а даже больше позитивного особенно титры
За время сёмок фильма пострадало .... зомби ))
А как они кричат блин ощушения как будто на тебя бегут ясли из детского сада)))
А так вобще есть игры (ФЕАР яркий пример) которые заставляют лечь спать вздрагивая а вдруз под кроватью эдакий монстр)))
А если хотите острых ощущений на ночь посмотрите Кошмары на улице вязова (2010) под него спится лутше
Или сыграйте в страшилочку тоже "крепко" спится)))

Отредактировано Zenon214, 18.05.2010 в 00:05.
Старый 17.05.2010, 23:59
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Да, звуковая составляющая всегда была одной из основных составляющих хоррор-атмосферы. Громкие хлопки створок в Dead Space, из-за которых не слышно подбирающихся монстров, шепот напуганного ГГ в Зове Ктулху, Равенхольм в Халфе - вообще шедевр: визг хедкрабов, стоны зомби, вопли берсерков-зомби
Старый 18.05.2010, 03:17
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Насчет страшных моментов...
Могу вспомнить Silent Hill 4 The Room... когда находишся в квартире, то камера от 1-го лица, а эти ужасы действуют на нервы (особенно звуки)... Особенно неприятно для человека который большую часть своей жизни проводит дома...
Старый 18.05.2010, 03:23
DarK FriaR

offline
Опыт: 1,235
Активность:
Незнаю меня не в одной игре не пугало...

DarK FriaR добавил:
Ну только маленько в Stalker...когда игру прошёл!!! Думал что продолжить нельзя!
Старый 18.05.2010, 11:15
ScorP

offline
Опыт: 1,770
Активность:
Человеческая психика
Давайте поговорим о страшных играх и, так сказать, человеческой психики.
Единственной для меня такой игрой стала FEAR. И то, она не показалось страшной, а скорее так, немного жутковатой.
Мои друзья, поиграв в эту игру, обычно не хотят запускать ее снова. Я запустил, прошел всю от и до. Хм...не знаю, такое ощущение, что у меня отсутствуют нервы хД. Ничего такого я в ней не встретил, даже наоборот, появился азарт поиграть еще.
Зато если посмотреть какой-то ужастик - то ощущений намного больше. Я просто не могу их смотреть, ибо ну очень не по себе. Страшно признаться, но даже в свое время (года 3-4 назад) мне было плохо от happy tree friends. А от компьютерных игр, даже от самой ужасной (по крайней мере так сообщают источники интернета: Пенумбра, FEAR, Downfall, Cold Fear, Dead Space, кстати она мне даже веселенькой показалась и другие, щас так с лету и не вспомню) ни разу не подпрыгивал, не убегал от экрана, ни дергался от неожиданной кровавой рожи, ни смущался от хоррор саундтрека.
С чем это может быть связано?
И еще: какие игры по вашему мнению самые страшные/жуткие.
Старый 27.06.2010, 17:38
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Меня больше всего пугала Resident Evil 4 (пятая часть не пугала). В Stalker немного боялся тёмных лабораторий и полтергейста. Но сталкер моя первая игра на новом компе была. 2007 г. помоему.
У Valve пугать никогда не получалось. Не в L4D, не в Half Life страха вообще не чувствовал. Зато в метро 2033 были страшные моменты.
Старый 27.06.2010, 19:22
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Alt Hunter, когда играл в ХЛ2, меня напугало место Стратхольм (или как то так), типа город где один священник жил, отстреливал мутантов. Но нада играть с пониженым контрастом, т.е. потемнее =)

а так о природе страхов - индивидуальная черта каждого человека, кого то и кишки на полу испугают а кого нет
Старый 27.06.2010, 19:41
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
это всё уныние =\ ни в играх ни в фильмах почти ничего нет такого активного "страха", мб был такой фильм "шесть демонов эмили роуз" :) в принципе, хомячкам, которые никогда не делали что-либо в большом городе в ночное время, много-чего может быть страшно...
и да, тема паровоз)
Старый 27.06.2010, 20:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.