XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Как "спрятать" кусок рельефа?
Работал я над картой,появилась идея - а что если спрятать от людей кусок теретории
Поясню - у меня есть на карте красивый на мой взгляд "особнячок",огороженный стенами и вратами.Юнит подходит к вратам они открываются а там...пусто!Другой юнит жмёт на кнопку и появляется мой "особнячок"....Как так сделать???И вообще возможно ли такое?

Cyberface добавил:
Ну тоесть при инициализации карты его спрятатть можно???
Если да то как его потом сделать видимым?
Старый 18.01.2006, 14:27
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Cyberface а чё если зделать типа в начале игры спрятать твой особняк (Hide) а потом когда игрок использует абилу в действия написать чтоб появился особгяк(Unhide).

MapMan добавил:
Делаеш так:
событие Map initialization
Действие тут выбираеш декорация - show\hide!
и второй триг
событие боевая еденица начинает применять способность
условие выбираеш ability comparison и ставиш (Ability being cast) равно (твоя абила)
действие тут выбираеш декорация - show\hide!
Старый 18.01.2006, 14:44
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Нет ты не понял.Мой особняк сделан из рельефа,тобиш просто поднял землю и придал хорошую форму(возвышенности,понижения)

Cyberface добавил:
я наконец понял на сколько это глупый вопрос
чёто я туплю...
Старый 18.01.2006, 17:05
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
А разве камера боундс можно менять во время игры?
Старый 18.01.2006, 23:17
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Только если сделать его дудадом :? еще можно высоту рельефа менять, но видимость - не думаю
Старый 18.01.2006, 23:45
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
camera bounds во время игры менять как-то можно, иначе как близзы заделали Skibi's Castle TD, там помойму именно camera bounds.
Я с camera bounds не работал вообще, так что обьясните мне доходчиво. Как сделать так, как было сделано в одной из карт выложенных на XGM (название точно не помню), а зделано было так, там типа AOS-а карта, есть 2-е воюющие стороны а между ними море, причем на миникарте все так и отображается, так вот ты когда героем плывешь по морю, то можно применить заклинание "уити под воду" и герой портается (ну насколько я понял принцип действия) в другую часть карты, невидимую на миникарте, зделанную как подводное воплощение океана (т.е. геометрия надводной части (выступы, берега) сохранена и в подводной части, только расставлены подводные декорации, и наместе воды рельеф), так вот вопрос в чем, там когда уходишь под воду, то на миникарте твое положение не меняется, хотя тебя преместили. И еще, там сделано так, что если ты находишся в подводной части, то никаким макаром нельзя перевести камеру на надводную часть карты, и наоборот.
КАК ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ?
PS: Т.Е. у нас есть карта допустим 256x256, как зделать чтобы на миникарте отображалась только верхняя часть (не просто заменой war3map.blp, но и чтобы координаты юнитов выводимые на миникарте совпадали с изображением), и как зделать, чтобы при нахождении, например, в точке 1;129, на миникарте вы отображались в точке 1;1?
Старый 18.01.2006, 23:53
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Iron слушай, для кого я выкладывал тему под названием "Многоэтажная карта", именно этот принцип из карты Submerged я и описал. Там простейший пример. Границы камеры двигаются элементарно
Старый 19.01.2006, 00:05
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Вопрос:как сделать кусок рельефа дудадом? можно ли по нему будет ходить?
З.Ы.вот та многоэтажная карта
Старый 19.01.2006, 14:16
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну да, можно, а чтобы по нему можно было ходить, думаю, его достаточно сделать на основании того же моста.
Старый 19.01.2006, 14:33
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Постой но как превратить кусок "земли" в декорацию???
Темболее там всякие подъёмы,спуски...............
а ну это всё нахфиг
Старый 20.01.2006, 18:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.