XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Nix

offline
Опыт: 636
Активность:
Фан-фикшн
Фан-фикшн-фанатские рассказы на тему любимых игр/книг/фильмов.
Как у нас с этим обстоят дела?
1)Пробуждение было долгим и мучительным…. Всю ночь его мучили кошмары…. Он снова был один против всего мира…. Без родных, без друзей…. И его вновь преследовало вселенское зло, причём небезуспешно!!!
Шрам мучительно болел и чесался. Помянув недобрым словом его автора и всю его родню до пятого колена, парень принял вертикальное положение и попытался привести мысли в порядок.
-Скволл Лионхеарт, срочно зайдите в кабинет директора! – донеслось откуда-то со стены.
Скволл про себя грубо и витиевато выругался. Одел лучшую из улыбок и поплёлся из комнаты. Косые взгляды, которые провожали его всю дорогу до кабинета директора, не могли не вдохновлять. Видимо он опять будет крайним… Что же, не привыкать… Скволл остановился перед дверью кабинета директора. Конечно, продумать предстоящую беседу следовало, но гудела голова…. Всё-таки последняя бутылка на троих была лишней…. А всё Зелл, «давай за встречу с девушкой-мечтой», «давай за первый танец», «давай за счастливчика Сейфера»!!! Сейфер!!! Парень, который всегда завидовал его оценкам, его успехам…, а теперь пришло время его, Скволла, чёрной зависти. Где он встретил ТАКУЮ девушку, что она в нём нашла, чем он заслужил такую преданность…. Скволл, не задумываясь, поменял бы все свои успехи на один день наедине с этой девушки. Да и вообще, мало радости от таких успехов, когда каждый раз за словами «ты наш лучший семя» идёт «поэтому твоё время спасать мир».
Скволл попытался привести свою форму в надлежащий вид, но не сумел. После полу бессонной ночи она была очень похожа на подстилку для щенка. Ещё одна попытка собраться с мыслями не увенчалась успехом, и Скволл обречённо вздохнул и постучал.
-Войдите, - донеслось из-за двери.
Директор сидел в кресле и молча изучал какое-то послание.
-Скволл, я уже не раз говорил Вам, что Вы - лучшее семя за время существования нашей программы. Поэтому сегодня, после всех испытаний, которые вы с блеском прошли… - директор запнулся
-Бла – бла – бла, - другого начала беседы Скволл и не ожидал. Он мысленно начал составлять план отговорок от очередного спасения мира. Завтра в саду намечалась отменная пирушка по поводу окончания учебного года и экзаменов на пригодность в Семя. Этого мероприятия студенты ждали весь год, а теперь он рисковал на него не попасть. Ну почему он не мог быть бездарью???
  • В общем, Вам известно, что я стар…, - Мысленное смакование подробностей предстоящей вечеринки разбилось о стену недоумения. Такого поворота разговора Скволл не ожидал. Он с интересом посмотрел на директора. Тот встал с места и начал мерить шагами комнату. На лбу выступили капельки пота, что было верным признаком волнения.
-Директор, о чём вы?
-Не перебивай, - директор встал напротив Скволла и испытующе заглянул в глаза, - Я о том, что началась та война, для которой мы Вас готовили. А старикам не место на войне. Поэтому я ухожу.
Скволл искренне решил, что ослышался или недопонял.
-Простите, директор, уходите куда, на прогулку?
Директор протянул Скволлу листок, который комкал в руках. Это было заявление об уходе с поста директора Сада.
-Директор, но Вы не можете нас бросить, - мысль о вечеринке окончательно выветрилась из мозга Скволла. Одна мысль о том, что придёт какой-то чужой человек на место директора, который практически заменил им отца…. Скволл не хотел даже задумываться об этом!!!
-Скволл, я должен. Тебе пока этого не понять. Я не смогу воевать против той, которую…. В общем, я не могу возглавлять миссию по уничтожению колдуньи. Я буду в Саду, если тебе понадобится отеческая рука, то ты её найдёшь. Но только отеческая. Я никогда не стану вашим коллегой по борьбе!!!
-Но директор, почему Вы говорите это мне!!! Я просто студент!!! И теперь от меня ничего не будет зависеть!!! Ведь появится новый директор, и он будет решать судьбу каждого из нас!!!
-Скволл, отныне всё будет зависеть только от тебя. Прости меня, мой мальчик. Я всегда готовил тебя для этого дня и для этой миссии…
Скволл уже ничего не понимал…. Информации было слишком много…. Для чего его готовили. Разве не для того же, для чего и остальных? И почему именно его?! Скволл хотел задать эти вопросы директору, но они роились в его голове клубком перепутанных ниток, и по одному их задать не представлялось возможным.
Директор включил переговорное устройство и сообщил всем студентам:
  • С сегодняшнего дня я складываю с себя обязанности директора Сада и передаю управление в руки Скволла Лионхеарта.
  • Директор, что Вы сделали!!! Я только закончил Сад. Я Семя!!! Моё место в первых рядах сражений!!! Я ждал этого момента долго!!! Сейчас самое время доказать, что ты герой!!! Ведь именно по нашим поступкам в войне и будут судить, кто лучший!!! Меня этому учили!!! Я не директор, я не могу принять на себя управление Садом!!!
-Скволл, героизм проявляется не только в том, чтобы уметь махать мечом направо и налево. Героизм в том, чтобы взять на себя ответственность за жизни этих детей. Ведь сейчас началась война, и не все могут за себя постоять!!! Ты – лучший, а лучшим не место в общей сече. Лучшие должны сделать всё, чтобы жертв было как можно меньше!!! Здесь ты нужен!!! Чтобы защитить младших семя!!!
Скволл знал, что этот вопрос уже решён, но легче ему не становилось. Он предал друзей. Они пойдут воевать, а он останется возиться с малявками. Он всегда был в первых рядах сражений, а теперь будет отсиживаться на тёплом местечке и утирать сопли малышне.
Выход из кабинета директора сопровождался гробовым молчанием. Шушукавшиеся по углам старшекурсники при виде Скволла смолкали и отворачивались. Скволл знал, что они обсуждают назначение «этого выскочки». Он и не надеялся, что его поймут. Он всегда был любимцем директора, и пока это было негласно – ему всё прощали…. Но это уже было слишком!!! Возле лифта его ждала Квистис:
-Скволл, я рада, что он назначил именно тебя.
-А я нет, - Скволл собрался проскользнуть мимо неё в раскрывшуюся дверь лифта, но Квистис преградила ему дорогу.
-Скволл, они поймут….
-Почему они должны понимать?! Я теперь от них на миллион километров. Меня лишили детства, а теперь и моей юности!!! Я уже не студент и не подросток!!! Меня лишили друзей…. Тебе, учительница, это сложно понять.
-Скволл, может хватит себя жалеть! Директор думал обо всех, когда назначал тебя!!! И не так уж много ты потерял!!! У тебя не будет друзей не из-за назначения, а из-за твоего характера!!!
Квистис покраснела, резко развернулась и быстрым шагом пошла в свой кабинет…. Скволл заметил двух первокурсников в кабине лифта. Они испуганно смотрели на ссору взрослых. Скволл через силу улыбнулся им и посторонился, освобождая дорогу. Похоже теперь это была его обязанность. Мальчик с длинными тёмными волосами, проходя мимо него, задержался и протянул ему сладкую булочку, завоёванную в очереди в столовой. Скволл недоумённо посмотрел на парня. Мальчик сжался под его холодным взглядом и залепетал:
-Простите, я не хотел вас обидеть…. Я хотел поделиться с Вами…. Я думал Вам сейчас очень трудно и….- он уже собрался убежать, когда Скволл улыбнулся, протянул руку, потрепал его по волосам и сказал:
-Я не люблю выпечку, но спасибо тебе.
Мальчик с обожанием посмотрел на нового главу Сада:
-Я всегда хотел стать таким, как Вы. – Скволл внутренне напрягся.
-Не надо стремиться стать таким, как кто-то. Ты лучше и ты не одинок…. А сейчас беги, опоздаешь на занятие.
Скволл вошёл в кабину лифта с улыбкой на губах…. И на этот раз улыбка не была ни наигранной, ни вымученной.
На жилом этаже его встретили друзья….
-Скволл, это же здорово, - Сельфи повисла у него на шее. – Теперь у нас есть свой человек в управлении!!! Можно не бояться штрафных санкций!!!
-Девочка, поменьше эмоций. Ты задушишь нашего нового директора, и придётся вновь бояться штрафов и наказаний - на губах Ирвина заиграла язвительная улыбка, и он подмигнул изумлённому Скволлу. – Да, сэр, наслаждайтесь! А мне она даже руку не пожмёт…. Вот привилегии правящих….
-Скволл, это просто круто!!! Вот так!!! – подал голос Зелл. Его глаза возбуждённо блестели, а сам он не мог ни секунды постоять на месте от возбуждения. – Приказывай, Скволл! Или нам придётся называть тебя директор?
-Как Вы можете! - Скволл обернулся к Зеллу и заметил, что по его губам скользнула лёгкая полуулыбка, - Вы все издеваетесь надо мной!!!
Тут друзья не выдержали и рассмеялись…
-Так Вам что, всё равно, что я теперь директор???
-А тебе нет? - Ирвин невозмутимо продолжал чистить ствол, в то время как остальные практически катались по полу.
-Но это я! Это не мне теперь придётся каждый день проводить в обществе директора!!!
Тут уже не выдержал даже Ирвин и согнулся пополам от душившего его смеха. Скволл недоумённо смотрел на своих друзей. Он ожидал чего угодно, злости, ненависти, презрения, игнорирования, но не смеха.
-Знаете, что самое удивительное, - подавив очередной приступ смеха, изрекла Сельфи,- нами будет управлять предсказуемый идиот!!!
С души Скволла свалился камень. Он понял, что не останется один. Его друзья не бросят его и не дадут ему самому измениться:
-Ладно, понял! Но у нас есть первостепенная задача!
-Приказывай!!! – в один голос заявили Сельфи и Зелл. Ирвин просто вытянулся в струнку.
Скволл фыркнул и сообщил:
-Надо извиниться перед Квистис. И вообще, пора готовиться к пирушке…. Неофициально!
2)Я буду здесь…
Скволл сидел на берегу озера Обель и смотрел куда- то в сторону мыса. Единственным итогом его долгих размышлений совсем недавно явился безрадостный вывод: положение – хуже некуда.
  • Эй, Леонхарт! Тебя, между прочим, ждут.
  • Отвали, Алмази, - бросил Скволл через плечо.
  • Слушай, если ты думаешь, что я тебе позволю тут загорать…, - Сейфер уже начинал кипятиться.
  • НЕЗАЧЕМ.
  • Да, Фуджин… К сожалению, мы на службе. Так вот, наши собрались уже. Без тебя не начнут, хотя я и настаивал.
  • ЛИДЕР КОМАНДЫ.
  • Вот- вот, и они так же говорят. Так ведь теперь это значения не имеет.
  • Я приду, Алмази. Как только сочту нужным. Начинайте обсуждение.
Сейфер сплюнул в сторону и ушел вместе с Фуджин. Скволл же откинулся на ствол дерева и, покусывая травинку, вновь принялся думать… хотя теперь уже скорее вспоминать.
…Все пошло не так еще в Тимбере. Сперва этот дурацкий договор, затем чертов поезд с фальшивым Дейлингом. Когда они узнали об этом проекте телеобращения, Скволл уже чуял некоторый душок. Он уже внутренне готовился к засаде, или обманке, или даже к демонам в студии. Не готовился только к тому, что произошло в действительности.
Винзер Дейлинг не приехал. Просто объявил о внеплановом завершении официального визита в Тимбер. Зон с Уоттсом чесали в затылках – бедолаги уже и не знали, что делать.
На следующий день на контакт через Лесных Лис вышли Квистис и Сейфер. Как выяснилось, Гарден забросил их именно для убийства Дейлинга, однако теперь обе группы оказались в глубокой луже, как Сейфер выразился с оглядкой на дам.
Полторы недели они жили в Тимбере, проведя пару мелких диверсий против гальбадийского гарнизона. Ждали. Ведь приказ от Сида Крамера должен был последовать уже давно!
Тимбер взяли в ежовые рукавицы. Патрули набрали в численности и оснащенности, «Тимберские Маньяки» были закрыты окончательно, да и вообще – установилась полная информационная блокада. Ни газет, ни новостей (даже гальбадианских). Но они ждали…
И дождались. Девчонка из Лесных Лис вбежала к нему и с абсолютно обалдевшим лицом заявила, что «ваши в лесу».
«Ваши» - это, как выяснилось, четыре десятка студентов Баламб- Гардена да десяток СиДовцев во главе со Сью, Фуджин и Райджином.
Все оказалось не так плохо, как думали Скволл и Квистис. Вообще не плохо. Ужасно!
Баламб- Гарден отныне не существовал. Трабиа- Гарден – тоже. Гальбадийские ракеты пали с небес глубокой ночью, оставив от обеих Академий руины. Кто выжил в Трабии – неизвестно, связь потеряна. Баламб же почти сразу был оккупирован гальбадийскими частями, переброшенными от Доллета. Все, кто был ранен не особо тяжело, попытались прорваться с острова, с большими потерями захватили с полдюжины посудин в гавани Баламба, каким- то чудом переправились на континент и дошли до Тимбера.
За прошедшие три месяца удалось с помощью местного подполья укрепиться в глухих лесах и организоваться во что- то вроде отряда.
Сью заведовала хозяйством и снабжением; Риноа удалось объединить все подпольные группы Тимбера в единую сеть; Сейфера признали своим вожаком студенты; СиДовцы изначально предложили командование Квистис, но она отказалась и… предложила Скволла. Четырнадцать элитных бойцов неожиданно одобрили ее выбор.
Планированием операций занимались Квистис и Сью – опытнейшие из тех, кто сумел выжить.
…Скволл поднялся с земли, закинул куртку на плечо и быстрым шагом пошел сквозь такой знакомый лес.
Через некоторое время он уже входил в сильно увеличенную версию палатки, заменявшую штаб.
Там уже присутствовало четверо: Риноа, Сейфер, Сью и Квистис. У последних троих на лице застыло выражение бескрайнего недоумения.
  • На чем вы остановились? – нарушил тишину Скволл. Сейфер милостиво внес ясность.
  • Понимаешь, тут выяснился один любопытный фактик. У нашей Юной Революционерки папа, оказывается, гальбадианский генерал…
Выражение лица у Скволла стало один в один таким, как у Сейфера с минуту назад.
  • И он предлагает нам союз.
  • СОМНИТЕЛЬНО.
  • Точно, босс! Кинет ведь!
  • Фуджин, Райджин, займите свои места у входа. Вы караул или клоуны вроде Динчта?
  • ИСПОЛНЯЮ.
Скволл очухался и попытался сосредоточится на новых обстоятельствах:
  • Квистис, перескажи мне его предложения.
  • Он планирует путч против Дейлинга. Его войска стоят у Дейлинг- сити, но верные президенту – там же. Силы равны.
  • В таком случае мы погоды не сделаем.
  • Но посмотри. Если разбросать войска по нескольким направлениям…
  • Одно – мы. Но на нас вообще вряд ли обратят внимание.
  • Наше дело – поднять Тимбер. Риноа утверждает, что это возможно. Оружие нам переправят: винтовки, гранаты, запасец атакующей магии и даже один BGH251F2 «Iron Clad» с экипажем. Более того, он из своих запасов выделит нам довольно редкого GF – Карбункула. После уничтожения гарнизона на нас бросят регулярные войска, столица останется без прикрытия…
  • …А нас размелют в кровавый фарш.
  • Генерал гарантирует, что нет. Во- первых, нам придется иметь дело лишь с четвертью армии Гальбадии. Больше половины генерал Каравэй удержит у столицы, а остальные отправятся к Доллету. С правительством Доллета у генерала уже достигнуто соглашение.
  • Все равно – слишком много. Даже если мы удержимся в лесу, город вырежут.
  • Отец обещает, что армия не дойдет ни до Тимбера, ни до Доллета! – вклинилась Риноа, - Винзера Дейлинга расстреляют перед камерами, и солдаты просто не пойдут дальше.
  • Я – за! – рубанул ладонью воздух Сейфер, - мне осточертело прятаться в этом лесу! – Риноа посмотрела на него телячьими глазами.
  • Я считаю, что не поддержать генерала значит упустить последний шанс, - веско высказалась Сью.
  • Успех вполне вероятен, - пожала плечами Квистис.
  • Стоп, - Скволла все еще кое- что беспокоило, - а как насчет Чародейки? Эдея вроде бы стоит за Дейлингом.
  • Отец пишет и об этом. Слухи не подтвердились. Эдея уже с десяток лет не покидает старого маяка в Центре. Дейлинг запустил дезу, намереваясь сыграть на людском ужасе. Но у него не получилось! – Риноа сделала энергичный жест, явно подражая Алмази.
  • Что ж… - Скволл потер шрам, - передай отцу – мы согласны…
Старый 20.02.2007, 15:56
CASHIS
Jack |>eveloper
offline
Опыт: 789
Активность:
Он наверно издевается-читать такой большой ещё и на компе да ещё и после 5 часов игры эт не реально...
Старый 20.02.2007, 16:17
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
CASHIS кто он?
Старый 20.02.2007, 16:22
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Nix - ето она
Старый 20.02.2007, 16:24
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
раздели, пожалуйста, на абзацы отступами...
читать конечно можно (бывали тут и тексты с более ужасным форматированием:)), но сложно...
Старый 20.02.2007, 16:27
CASHIS
Jack |>eveloper
offline
Опыт: 789
Активность:
Тексты больше 10 строк я читаю только на бумаге;)
Старый 20.02.2007, 17:08
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Тя никто не заставлял читать.
Старый 20.02.2007, 21:01
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
А что положено в основу? Может с этого и стоило начинать? )))
Старый 20.02.2007, 21:55
Nix

offline
Опыт: 636
Активность:
Мой любимый фанфик... не переводите, пожалуйста! Это надо читать таким, какое есть...
Cloud was standing in downtown Midgar, not knowing what he was searching
for. He was feeling something, something he wasn't sure of. He started to
walk down the stone sidewalk. As he was walking, something caught his eye.
He turned and was just in time to see a sliver of pink fold across the
crowded streets. He didn't know what it was, but a thought slipped through
his mind. Could it be? He began to follow it as many thoughts began to
consume his mind. But, there was only one that was consistent.
Was it her?
He made his way through the crowds as he kept his eyes on the back of a girl
with a pink dress. He could see that her hair was brown and was pulled back
into a braid that hung down to her waist.
Is it her?
He began to walk anxiously faster.
It has to be her.
Suddenly, a voice came from behind him.
"Excuse me," It was voice that was too familiar. "Would you like to buy a
flower?"
Cloud turned around in hope, but only to find that no one was there; at
least, not the person he thought he would see. He looked ahead of him
again, and found that he could not see the pale pink anymore. He began to
run ahead, looking for that simple dress.
The scene began to change as he was running. He was no longer on the
streets of Midgar, but at a lake. This was the lake that he only saw in his
nightmares. In the center of it was a white beam of light. He knew it all
too well. She was standing in the white light, like a shadow.
Cloud stopped running just as everything else seemed to stop. He could no
longer hear his breathing.
It was her.
He took a step in the pond and a memory came upon him.
"What happened?" a voice asked as Cloud approached the streets of Midgar.
He looked at the girl with an angelic face in curiosity. He had no idea who
this girl was.
"I don't know," were the only words that could come out of his mouth.
"Would you like to buy a flower?" The beautiful voice asked.
Cloud extended his hand and received a perfect, pink flower.
The memory faded. Cloud didn't know what was going on and began to walk
closer to the girl in the light.
"Can you hear me?" A familiar beautiful voice asked.
Cloud opened his eyes to the face of a girl, looking down upon him. She
looked, some what, familiar.
"Are you all right?" She asked with concern in her eyes.
Cloud realized she was the girl who sold him the flower on the street.
Memories kept consuming Cloud. He couldn't stop them. Cloud took another
step.
"What now, legendary hero?" A voice asked. Cloud and Aeris were on stage
the Golden Saucer. He had to make a choice of kissing the princess, Aeris,
or not.
He walked over to Aeris, gently grabbed her hand and kissed it softly. His
face turned red, and a sense of emotion swept through his mind.
The brave warrior kept walking through the water, getting closer to her.
She stood there, like she was waiting for him.
"Cloud," A sweet voice addressed, "can you hear me?"
"Let me handle Sephiroth,"
There was no vision with this memory, he could just hear the words. He
looked over to Aeris, who was still standing there.
"It's only a matter of time before Sephiroth uses Meteor." The voice kept
on. "That's why I'm going to protect it,"
"I feel it. It feels like I'm being led on by something."
She still stood.
"I'll come back when it's all over."
'I'll come back when it's all over.' That wasn't a memory to Cloud, it was
more of an emotion. These were the words that have been repeating in his
mind since that day.
Cloud was really close to her now. The girl in pink looked every bit like
Aeris, but Cloud knew it was her. He could feel her. He looked into those
angelic green eyes, and lifted up his hand to touch her face. He wanted to
make sure that she was real.
He lifted his hand and grazed her soft skin with his touch.
Aeris? Cloud walked up the marble steps to see her. She was praying. What
was she doing here?
Sephiroth came from behind her as if he was her shadow. He lifted his
sword. Aerith looked up to see Cloud and smiled that smile he knew all too
well.
Cloud tried to move but couldn't. What was going on?
"The time...Is now..." Sephiroth whispered into the angel's ear.
She just kept smiling at Cloud.
Cloud looked at Aeris. A single tear went down her cheek. Was she
remembering, too? She took a hold of Cloud's hand.
Sephiroth slashed into the fragile body. The angel faltered, and her body
went limp.
No! Cloud wanted to scream but he had no voice. He watched as a bead of
materia fell from the life of Aeris. He also watched as the lifeless Aeris
fell. Cloud caught her in his arms.
Cloud opened his eyes and saw that he was holding Aeris in his arms, her
body limp. The tear was on her cheek still. Cloud wiped it away, like he
wished he could with that memory; just wipe it away.
He placed her in the water, once again. It wasn't fair that he had to let
go of her again. He didn't even get to tell her how sorry he was.
He watched as her frale body sunk once again. Only this time, there was
something still floating in the light.
A flower.
Старый 25.02.2007, 17:39
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
А почему не надо переводить? я тут бегленько перевел - смысл не особо меняется при переводе...

bladehamster добавил:
А, и еще: первый фанфик переводила? Тада ссыль на оригинал. А если сама писала, то не думай, что калькирование английских слов - это очень круто =)
Старый 25.02.2007, 17:55

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.