XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цена победы (WH40k)
Вот наконец решил выложить здесь своё творчество... Мб кто-то где-то уже это видел (DampirTBs, привет! =) ), но это версия подредактированная и почти законченная...
Пролог
0936981.M41. 21.45. Планета Аберен. Тяжёлый крейсер на орбите планеты.
  • Два месяца назад в северном регионе планеты была замечена бурная активность прислужников Хаоса. Есть подозрение, что они ведут поиски каких-то могущественных артефактов. Но, не смотря на очень плотную заселённость планеты, никаких полезных сведений нам добыть не удалось. Не исключено и то, что всё население планеты уже заражено отравой Хаоса. И зёрна Зла повернули их против сил Империума. – совещание было в самом разгаре.
Зал, в котором проходило совещание, был обставлен довольно скудно. Длинный Т-образный стол, десяток стульев и гало-генератор во главе стола. Вообще, все в этой комнате напоминало о том, что это корабль инквизиции. Голые стальные стены, чёрный проем двери, наглухо задраенные иллюминаторы – все это создавало ощущение какой-то отрешенности, независимости от реального мира. Типичная для Инквизиции обстановка. Так она создавала свой образ, образ некой Высшей Власти, которой было наплевать на простых смертных. Но даже Инквизиция не была способна в одиночку проводить полномасштабные боевые операции.
– Предлагаю провести высадку войск здесь и здесь… - Арсидиус Нек указал рукой на голографическое изображение планеты, зависшее над столом. – Имперская Гвардия, при поддержке тяжёлой бронетехники должна будет прочесать город, на предмет засады хаоситов и в случае чего, прикрыть отступление наших основных войск. Ударные же группы космодесанта, направляемые библиарием Вилентом, отправятся к месту предположительных раскопок предателей.
  • Интересно, что же ищут хаоситы на этой Императором забытой планете? – задал риторический вопрос генерал Маркус Скарп.
  • Да всё, что угодно. От каких-нибудь древних демонических артефактов, до заброшенных склепов Некронов. Всё, что может им помочь в борьбе с нами. Так что будьте начеку, не исключено, что изменники уже знают о нашем присутствии и с удовольствием устроят нам какой-нибудь маленький «сюрприз». Сразу же после окончания операции и зачистки территории, войска должны будут немедленно отправиться на орбиту.
  • К чему это такая спешка? - удивился генерал.
  • Не исключено, что завтра мы будем не единственными гостями на этой планете, - проговорил Инквизитор, - так что советую вам сразу после завершения операции, убираться оттуда как можно быстрее. Так, а теперь к основному - высадка войск завтра в 11.00 по местному времени. Прошу всех быть готовыми, а командиров, предупредить своих подопечных. На этом наше совещание объявляю закрытым. Если у кого-то возникнут вопросы, то можете подойти ко мне. И да хранит вас Император!
Люди в зале засуетились, начали собирать свои бумаги, и о чём-то переговариваясь, выходили через дверной проём в дальнем конце зала.
  • Генерал, вас я попрошу остаться. – Инквизитор, выдвинув один из стульев, сел около мерцающей, в свете нескольких ламп голограммы планеты. – Генерал, я думаю, вы должны знать о том, что завтра нам в этой операции будут помогать некие … хм… «союзники». - И инквизитор, увидев вопросительное выражение на лице генерала, улыбнулся и пояснил. – Кто это, вы узнаете завтра и сами, но у меня лишь одна просьба – сделайте всё возможное, чтобы по завершении операции они остались на этой планете. Навечно.
  • Да, сэр. – Мужчина смиренно склонил голову. – Но вы можете сказать, к чему такая спешка? И что же нас ожидает завтра?
  • Вас, дорогой мой Скарп, завтра ожидает рядовая операция по зачистке городского района он сил Хаоса, ничего больше. Я лишь прошу вас вернуться на орбиту как можно скорее и всё. Это вам понятно?
  • Да, сэр.
  • Ну что же, тогда вы свободны. И да поможет вам Император!
  • Спасибо, сэр.
Генерал Маркус Скарп вышел из кабинета, даже не предполагая, что завтра его ждёт самая кровавая бойня за всю его жизнь.
1
0939981.M41. 11.00. Планета Аберен. Место высадки войск Имперской Гвардии.
  • Наша задача – прочесать город на предмет засады предателей, и в случае обнаружения, уничтожить любые проявления хаоситской угрозы. – По пути на планету, в транспортном челноке комиссар Хаген проводил краткий, но очень информативный, брифинг. – Сразу же по окончании спец. операции Космических Волков, все возвращаемся к этим чёртовым шаттлам! Уяснили?! Если же не будет такой возможности, то покажите Ему, что вы не зря появились на свет, и постарайтесь продать свои жизни как можно дороже! Ну, а позорных крыс, которые вдруг вздумают убежать, ждёт единственное наказание. Мгновенная смерть. Соблюдение этого правила я проконтролирую лично.
Но он знал, что никто из них даже и мысли не допустит о дезертирстве. Половину отряда составляли восемнадцатилетние молокососы, которые пусть и со страхом на лице, но с безумным фанатизмом в глазах были готовы убивать. Ради Императора. Ради Империума. Ради своих родных. Ради своей родины.
Остальные же, прожжённые ветераны, прошедшие через многочисленные бои, и чудом оставшиеся в живых. Они за свою жизнь повидали многого и знают – другого выхода нет. Либо ты убиваешь ради прославления Императора, либо тебя убивают за твою трусость и немощность. Третьего не дано. К сожалению.
Тут челнок довольно жёстко ударился о землю и на стене, около плеча комиссара загорелась зелёная лампочка
  • Вперёд, вперёд, вперёд! Шевелитесь, засранцы! Так тащитесь, будто дерьма в штаны наложили! – Комиссар начал выталкивать на искрящийся снег гвардейцев одного за другим. – Малкольм! Дези! В «Химеру»! – И повёл их за собой. – Остальным равномерно распределиться по ширине улицы и начать рейд.
  • Везунчики, - проговорил Тим, глядя на своих однополчан, спешащих к броневику. – Они будут отсиживаться в тёплой, бронированной «Химере», в то время как мы будем на лютом морозе бегать через весь город в поисках хаоситской мразоты.
  • Зря ты так, - ответил ему подошедший со спины Крис. Он был очень опытным воякой, побывавшим не в одной передряге, чего нельзя было сказать о Тиме. – Вот вылезет из развалин какая-нибудь хаоситская дрянь с гранатомётом, пара выстрелов – и тепла нашим друзьям хватит на пару жизней вперёд.
  • Но… - Тиму стало как-то не по себе, от упоминания хаоситов, проклятых воинов Империума.
  • Не дрейфь, - бросил Крис. – Мы ведь их в обиду не дадим. Да и операция не такая уж и сложная – при таком количестве войск прочесать город – плёвое дело.
Неожиданно они услышали голос комиссара, пытавшегося перекричать рёв двигателя «Химеры»:
  • Всем приготовиться, нам пора выступать! Во имя Золотого Трона!
Тим напрягся, покрепче сжал в руках лазган и прочёл про себя молитву «Слава Императору!»
  • Во славу Императора! - проговорил он тихо, и со страхом на лице и решительностью в сердце, двинулся вслед за «Химерой».
Огромная серо-зелёная масса Имперской Гвардии, скорее похожая на стаю саранчи, нежели на человеческую массу, двинулась в сторону планетарной столицы, начиная постепенно заполнять её улицы. Они шли вперёд. Ради Императора. Ради родных. Ради себя. Все они мечтают победить и покрыв себя неувядающей славой, вернуться домой к родным и любимым.
Они ещё не знают, что их ждёт.
2
0939981.M41. 12.18. Планета Аберен. Городская площадь перед местной церковью.
  • Хаоситы засели на третьем этаже многоэтажки, как раз напротив церкви и ведут постоянный обстрел наших укрытий из тяжёлого болтера! Также, где-то в дальнем конце улицы в развалинах скрывается как минимум один снайпер. Приём! Нам срочно нужно подкрепление! – Ламис, пытаясь заглушить громоподобный грохот тяжёлого болтера и шум постоянно осыпающейся бетонной крошки, всё громче и громче кричал в еле живой вокс. В ответ же не донеслось ничего кроме треска и грохота.
  • Ну что же, похоже, мы тут завязли надолго, - проговорил Тим. - Придётся ждать, пока у этих поганцев кончатся патроны.
«Положение у нас действительно незавидное. Вся площадь свободно простреливается Хаоситами, занявшими это чёрное, с высокими окнами, здание, очень похожее на библиотеку – чуть высунешься из своего укрытия, образованного из обломков нескольких бетонных плит, тебя либо скосит очередь из болтера, либо пустит твою голову на фарш, этот чёртов снайпер. Спасительная, но абсолютно бесполезная «Химера» осталась на соседней улице с подбитой гусеницей. Экипаж её, к счастью, уцелел. Вот только куда эти черти сейчас запропастились? Тут как никогда нужен кто-нибудь с мозгами, чтобы придумать хоть какой-нибудь выход, а их нет» - Тим, сидя в укрытии, размышлял о своей незавидной судьбе и периодически выставлял наверх лазган и, не глядя, стрелял в область окна, с засевшими пулемётчиками. Толку от этого конечно мыло мало, но, по крайней мере, болтер на некоторое время замолкал. И один раз он даже слышал довольно громкий вскрик, но, возможно, ему показалось.
  • Сколько можно сидеть!? Пора действовать! Надо как-то выкурить этих ублюдков оттуда! – со злобой прокричал Тим.
  • Ладно, Тим, Крис, раз уж вы такие умные, вот вам пара гранат, дуйте назад, в начало этой улицы, обойдите этот дом сзади и как следует надерите им задницы! – Капитан Лэнс кинул каждому по гранате. – И главное – не подставляйтесь. У вас наши последние гранаты. И кроме вас нам надеяться не на кого. Кругом!
  • Есть сэр! Спасибо за доверие! Мы вас не подведём! – проговорил Тим. – Что же, похоже, эта операция оказалась не такой уж и простой, - сказал он Крису, отбегая назад.
Тут же Крис схватил его за шею и повалил на землю – спустя мгновение у них над головой пролетела очередь раскалённых болтов.
  • Да уж, это точно… Да ты похоже смелый парень, раз решился на такое... – Проговорил тот, медленно отползая под прикрытие полуразрушенного здания. – Либо очень смелый, либо очень глупый, - закончил он. - В конец улицы будем добираться через эти развалины. Потом перебежками, от одной кучи обломков зданий, до другой.
До «насеста» пулемётчиков добрались без особых проблем, если не считать таковой одного хаосита, выпрыгнувшего на них из развалин, которого Крис повалил метким выстрелом в голову. Поднявшись по лестнице на третий этаж, они подошли к дверному проёму, ведущему в комнату с пулемётчиками, с обоих сторон.
  • Парни, быстро …. итесь …. с эти …. и валит …. оттуда! Опера ….. вана …. Мы …. аем! – шипящий голос, доносившийся из вокса, было еле слышно за грохотом болтера, и слова было трудно разобрать. Но на уровне подсознания Тим понял, хаоситы отступают. У них там что-то не заладилось, и они спешно сворачиваются. Но ничего, эти никуда уже не уйдут.
Крис, как будто прочитав его мысли, чуть заметно кивнул, снял с пояса гранату, и начал на пальцах отсчитывать – «Три…» - Тим снял свою - «Два…» - вырвал чеку - «Один!» - они синхронно бросили обе гранаты в разные концы комнаты. Послышалось два взрыва и несколько приглушённых стонов. Тим медленно заглянул в проём.
  • Всё чисто, можно заходить. – Проговорил он, и не спеша, осматриваясь, зашёл в недавний штаб предателей.
  • Осторожно, не подходи к окнам, - напомнил Крис и, увидев вопросительное выражение на лице напарника, добавил. – Не забывай о снайпере. – тот кивнул кивнул.
  • Слушай, а у них тут был неплохой штаб! Мощный вокодер с усилителем громкости, два тяжёлых болтера, и даже силовое поле, пусть даже и не очень мощное! – Тим с удивлением осматривал остатки электроники, разлетевшейся по всей комнате. Он ещё в академии увлекался различной техникой и электроникой, и не плохо во всём этом разбирался.
  • Да уж, окопались что надо. Похоже, что хаоситы замышляли здесь что-то действительно масштабное. Жаль только, что это всё уже никуда не годно. Ну, разве что кроме болтеров.
Тим подошёл к одной из этих махин. В академии он видел такой только на картинках в «Энциклопедии Современного Вооружения». Правда, тут он немного отличался от стандарта – оба символа Империума – два золотистых двуглавых орла, были грубо отодраны, а поверх них кровью были намалёваны восьмиконечные звёзды Хаоса. Пробормотав что-то не совсем цензурное в адрес Хаоса и его четырёх богов, он начал читать литанию против нечисти, но Крис прервал его.
  • Пора возвращаться к командиру, надо доложить ему об удачном завершении операции, хотя, я думаю, он и сам уже обо всё догадался. – И после мелькнувшей лишь на мгновение улыбки его лицо вновь стало каменным.
  • Ладно, пошли.
Но не успели они развернуться к выходу, как услышали грохот разбившего где-то на другом конце площади, стекла. Повернувшись к окну, Тим увидел несущуюся на них с бешеной скоростью, противотанковую ракету. Похоже, это был конец. Видимо так он, Тим Рейнольдс, простой солдат 136-ого Арийского Гвардейского, и умрёт, на своей первой серьёзной операции. Так и не сумев с достоинством послужить во имя Императора. Он больше не увидит родных, свою Родину. Никого. Только тьма.
Старый 16.12.2006, 20:03
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Олорин... неужели вархаммер форумс???
З.Ы
Увидев название сразу подумал о плагиате =)
З.Ы
Мну там забанили низнаю за что ='(
Старый 16.12.2006, 20:12
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Олорин... неужели вархаммер форумс???

Да, угадал... =)
Цитата:
Увидев название сразу подумал о плагиате =)

Нет, это изначально было написано мной и выложено именно там =)
Старый 16.12.2006, 20:15
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Я вроде ещё там оценивал ^^
Старый 16.12.2006, 20:20
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Я вроде ещё там оценивал ^^

нет, я сейчас там. Твоего коммента там нет, т.ч. не отмажешься... =)

ЗЫ. Всё, завершаем с флудом и ждём комментов...
Старый 16.12.2006, 20:26
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Неплохо. 4\5
Старый 16.12.2006, 20:36
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Цитата:
Вся площадь свободно простреливается Хаоситами, занявшими это чёрное, с высокими окнами, здание, очень похожее на библиотеку – чуть высунешься из своего укрытия, образованного из обломков нескольких бетонных плит,

Кхм, смешной способ описать окружение... Olorin, ты думаешь, солдат под огнем действительно будет рассуждать вот так?

Поставил бы "четырку", но рассказ-то какой-то "половинчатый". Что за "кое какие... союзники"???
Старый 16.12.2006, 21:13
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Кхм, смешной способ описать окружение... Olorin, ты думаешь, солдат под огнем действительно будет рассуждать вот так?

А как же он еще будет рассуждать? Ему дана цель - он ищет любой способ её решить, вот и перебирает в голове варианты происходящего...
Цитата:
кое какие... союзники

Типичный пример незнания бэка. Инквизиторы по сути своей люди (если к ним вообще применимо такое понятие) очень скрытные. Информации выдают ровно столько, сколько необходимо для успешного завершения миссии и не более того. Оттуда и такой стиль.
Старый 16.12.2006, 21:20
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Olorin дорогуша, не закрывайся инквизиторами (кстати бэк я знаю норм). Я имею в виду, почему ты дал читателю эту вот инфу о союзниках, если на всем протяжении твоего рассказа ОНА НЕ НУЖНА? Если в начале спектакля на стене висит ружье, к концу оно обязательно должно выстрелить.

Насчет способа рассуждения - ты мя опять не понял. Ну не буит солдат думать "если я высуну голову из за укрытия, состоящего из обломков хзчегототам". Ты бы еще написал "ежели лицо идентифицируемое мной как я сам неосторожно лишит свою голову защиты укрытия имеющего место состоять из более негодных к использованию частей..."
Старый 16.12.2006, 23:48
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Сообщение от Медведь
Olorin дорогуша, не закрывайся инквизиторами (кстати бэк я знаю норм). Я имею в виду, почему ты дал читателю эту вот инфу о союзниках, если на всем протяжении твоего рассказа ОНА НЕ НУЖНА? Если в начале спектакля на стене висит ружье, к концу оно обязательно должно выстрелить.

Цитата:
Сообщение от Olorin
подредактированная и почти законченная...

теперь ясно?
Цитата:
Сообщение от Медведь
Насчет способа рассуждения - ты мя опять не понял. Ну не буит солдат думать "если я высуну голову из за укрытия, состоящего из обломков хзчегототам". Ты бы еще написал "ежели лицо идентифицируемое мной как я сам неосторожно лишит свою голову защиты укрытия имеющего место состоять из более негодных к использованию частей..."

Я, например, не вижу ничего плохого во встраивании описания окружения в мысли бойца...
Старый 16.12.2006, 23:54
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Цитата:
Я, например, не вижу ничего плохого во встраивании описания окружения в мысли бойца...

В тексте рассказа это смотрится как "некуда больше было засунуть"
Старый 16.12.2006, 23:59
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
В тексте рассказа это смотрится как "некуда больше было засунуть"

Млин, уломал, чертяка, придётся переделать...
Старый 17.12.2006, 00:01
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Olorin о, давай
Старый 17.12.2006, 00:04

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.