XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Два брата
Первая из трёх частей моей работы на конкурс литературных произведений по вселенной WarCraft, который, к сожалению, помер...

ДВА БРАТА
ЧАСТЬ I: ПЕРЕД БИТВОЙ


Ночь медленно уступала своё место дню и ласковому солнечному свету. Вместе с первыми лучами солнца запели ранние птицы, а прекрасные тенистые боры Сребролесья преобразились, волшебно сверкая росой и радуясь ласковому тёплому ветру. Лесную тишину нарушал лишь шорох ветвей и прекрасные птичьи голоса, да ещё дикие пчёлы, неутомимые лесные труженицы, тихо жужжали, собирая нектар с лесных и полевых цветов, которые уже начали просыпаться, жадно ловя солнечные лучи. Над землёй клубился плотный туман, в котором тоже кипела жизнь: маленькие жучки деловито сновали туда-сюда; пауки трудились, обновляя свои сети или плетя новые взамен старых; из своих норок начали вылезать крупные шмели, сердито жужжа и всем своим видом выражая крайнее неудовольствие.
Звуков становилось всё больше и больше... как и движения. Лес сбрасывал недолговечные оковы сна, лес просыпался, и не было в мире ничего прекраснее, чем этот древний лес. Великий и вечный покой околдовывал, наводя на мысли о красоте и величии.
Но даже покой не вечен...
Откуда-то из лесной чащи раздались звуки веток, хрустящих под ногами, послышалась людская речь и орчья ругань. Через некоторое время на опушку начали один за одним выходить воины...
Первым шел высокий, старый и совершенно седой паладин Серебряной Длани. Плащ его был изорван в клочья, а от лат осталось жалкая пародия на разбойничьи доспехи. Его обветренное лицо иссекала причудливая паутинка шрамов, а на правой руке не хватало мизинца, явно отгрызенного вурдалаком. Паладин шел медленно, но очень уверенной походкой. Всякому было видно, что, несмотря на телесную осень, уже переходящую в зиму, этот воин оставался грозным противником.
Следом шел юноша лет двадцати. Шел он без доспехов, но за его спиной висела перевязь с двумя мечами, доставшимися ему от учителя - орка Гардала Пылающего Взгляда, Мастера Клинка. Его шея и его запястья были увешаны различными магическими амулетами, что выдавало в нём весьма сильного мага. История этого парня вообще была крайне интересной... Владению мечами он учился у Мастера Клинка, чародейству обучался у самого лорда Антонидоса, а его духовными наставниками были сэр Утер Светоносный и паладин Морлун Гроза Волков, вышагивающий чуть впереди этого юноши. Несмотря на свою юность, паренёк, которого звали Венимиром, был одним из самых искусных истребителей воинов Плети в Азероте. За всё это он заплатил выцветшими волосами, множеством шрамов на теле и незаживающей кровоточащей раной в душе...
За ними шло несколько десятков обычных лордеронских рубак, которые когда-то числились в регулярной армии... последняя четвёрка несла грубо сработанные носилки, на которых лежала юная девушка, туго перевязанная тряпками. Она была без сознания, но иногда начинала бредить...
Юная сильвергардская волшебница... по людским меркам ей больше семнадцати-то не дашь... Стройная, русоволосая красавица без единого изъяна. Единственным, что не соответствовало её образу юной девицы, была её грудь - очень большая, но восхитительной формы и очень упругая. Почти каждый воин отряда мечтал присутствовать при смене повязок...
Девушка была очень тяжело ранена - удар рунного клинка Рыцаря Смери пришелся точно промеж грудей, а сам клинок прошел насквозь. Почти сразу после этого голова Рыцаря была снята с плеч молниеносным ударом венимирова меча, и это спасло девушку от второго удара, но ей хватило и одного, чтобы упасть в траву, обливаясь кровью...
Над спасением её жизни с вечера до утра трудились Морлу и Венимир. Им удалось закрыть рану и очистить рану от проклятия, но на большее в тот день сил не хватило. Под утро мужики сколотили носилки и отряд тронулся в путь. Ни у кого даже не возникло мысли оставить раненую эльфику - ведь она столько раз спасала им жизнь на поле боя своими заклинаниями... да и потом, она была так свежа и так прекрасна... И вот уже неделю красавицу посменно несли, и каждый ухаживал за ней, как за больной сестрой. Она уверенно шла на поправку и должна была очнуться со дня на день. Так, по крайней мере, утверждал Морлун, когда-то учившийся на лекаря.
Последней странностью отряда был орк, примкнувший к отряду как раз в тот день, когда ранили юную эльфийку. Сам он был из клана Чёрного Камня, но ненавидел демонов всей душой. А оживших мертвецов просто надух не переносил. Для бугая он был весьма умён, и даже немного понимал в магии - в минуты особо сильных душевных переживаний он мог накладывать на себя заклятие Кровожадности. Внешне от классического орка-пехотинца его отличало только то, что топор в его руке был обычным, крестьянским. За этим орком неотступно следовал гигантский морлок, чешуя и кожа которого давно уже побелели от старости. Когда-то давно бывший тогда ещё совсем мальчишкой орк нашел на краю болота израненную лягушко подобную тварь и выходил её. С тех пот прошло много лет, но они так и не расстались. Орк и морлок прекрасно понимали друг друга и вместе упокоили не один десяток оживших мертвецов.

После долгих скитаний по лесу отряд наконец вышел в поле...
- Учитель, я ощущаю присутствие армии Плети! - вдруг крикнул Венимир, и лицо его на секунду исказилось страхом.
В ту же секунду из травы как по команде возникло десятка четыре скелетов вперемешку с вурдалаками. А прямо перед паладинами раскрылся небольшой демонический портал, из которого появились Рыцарь Смерти и гигантский кусок гниющей плоти, именуемый мясником. И портал закрылся...
- Вот вы и попались, жалкие смертные! О, как долго я охотился на вас, и вот теперь вы наконец мои! - сказал Рыцарь с издевкой и захохотал...
Старый 16.12.2006, 14:39
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
А помойму слишком мало, хотя написано не плохо.
Старый 16.12.2006, 14:47
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
FoK_KruGer,
Цитата:
Первая из трёх частей моей работы
Сами по себе части действительно будут не очень большие.
Старый 16.12.2006, 14:52
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Трок мне понравилось, очень на уровне. Еще раз убедился, что ты умен не по годам. Есть баги, но о них я позже напишу.
Болше всего понравился момент про волшебницу. Ара смотри человеку сколько лет, а сехс моменты в рассказе присутствует. Учись А то все в фентази, люди размнозаются по средствам "Аист обыкновенный".
ТрокБлин, а че ты не написал что там два пандарена-брата, упругую грудь дегустировали. И размер по больше, по больше.
ЗЫ О багах.
1) "Им удалось закрыть рану и очистить рану от проклятия." Не красиво.
2) "Его обветренное лицо иссекала причудливая паутинка шрамов." Не коректное выражение.
Вобщем прочитай заново и все оредактируй, подобной лажи прилично имеется.
А так здорово. Хоть не каша, все взаимосвязанно. Особенно волшебница и эльфийка.
Старый 16.12.2006, 20:36
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Мало. Но прикольно. На любителя.
Старый 16.12.2006, 20:38
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Ара смотри человеку сколько лет, а сехс моменты в рассказе присутствует. Учись А то все в фентази, люди размнозаются по средствам "Аист обыкновенный".

Или поглотитель Сущностей Древний.
ReplikanT иди пиши комменты на финал СП.
Вообще неплохо.
Но тема сисек не раскрыта
Хотя я догадался какая эльфийка прототип этой волшебницы. Лерочка наша.
Старый 16.12.2006, 20:43
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Арастиор Я еще не читал, ща тут фаил докачаю и разберу по винтикам, все таки конец.
Лерочка это, оооо, одни слюни.
Трок красавчег пиши есче.
Старый 16.12.2006, 20:46
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Ара смотри человеку сколько лет, а сехс моменты в рассказе присутствует. Учись А то все в фентази, люди размнозаются по средствам "Аист обыкновенный".

ПацтуломржалЪ!
Цитата:
ТрокБлин, а че ты не написал что там два пандарена-брата, упругую грудь дегустировали. И размер по больше, по больше.

А мы что с тобой, каннибалы, чтобы дегустировать? А про панд - "коминг суун" .
Цитата:
Вобщем прочитай заново и все оредактируй, подобной лажи прилично имеется.

Вот и написал бы всё списком! Ладно, не вопрос...
Цитата:
Но тема сисек не раскрыта

Люди, вдумайтесь - КТО говорит мне эту фразу...
Цитата:
Хотя я догадался какая эльфийка прототип этой волшебницы. Лерочка наша.

Как это не парадоксально, но в момент придумывания концепции и написания текста я про Лерку даже не вспомнил ни разу...
Старый 16.12.2006, 21:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.