XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Idilliya
Нежить рулит!!!
offline
Опыт: 2,201
Активность:
Зацените рассказец
Вот, настрочил несколько строк, прошу заценть. Название пока на придумал.Если не понравится, писать дальше не буду...

Далеко, на краю вселенной была планета громадных размеров. Её населяли миллионы видов существ, однако среди них выделялись два вида: Люди – мастера фехтования, ближнего боя и стрельбы; и Эльфы – лучшие колдуны и маги, существа почти бессмертные, продолжительность их жизни было в десять раз больше продолжительности жизни людей.
С начала времён эльфы и люди жили без какой-либо вражды. Не было никаких войн. Такое отношение между этими расами держалось довольно долго, до тех пор, пока эльфы не открыли новый для них вид магии – некромантию. В последствие у них появились секты, которые поклонялись демонам. С каждым днём количество сект и сектантов увеличивалось, и вскоре не осталось ни одного эльфа, который бы не входил в какую-нибудь секту и не поклонялся каким-нибудь демонам. Это было концом расы Эльфов и началом новой расы - расы Эльфов Тьмы, или как их назовут через некоторое время люди, расы Вампиров.
Людской расе, конечно всё это не понравилось и они заподозрили в этом угрозу…
Однако после всего этого случилось то, что Эльфы не ожидали – они потеряли то, что боялись потерять больше всего – большую продолжительность жизни. Теперь они жили столько же, сколько и люди.
Однажды сам король Эльфов, а точнее Эльфов Тьмы, Патрас Смиренный, вызвал из другого мира самого Лорда демонов, Лифинарха. Однако было одно «но»: все вызванные из других миров демоны через некоторое время возвращались обратно, то есть они не могли навсегда оставаться в мире, куда их призвали. Лифинарх обладал нереальной колдовской силой. И тогда Патрас заключил с Лордом демонов сделку:
- Я вам дам то, чего вы хотите больше всего – вечную жизнь, а вы поклянитесь, что выполните то, что я вам скажу. – Произнёс Лифинарх особо величественным голосом.
- Я, Патас Смиренный, клянусь выполнить любые ваши приказы, Лорд Лифинарх. Что я должен для вас сделать? – Сказал Патрас, стоя перед Лордом Демонов на коленях.
- Ты всё скоро сам поймёшь, а теперь мне пора… - Высказал Лорд Лифинарх, после чего он перенёсся обратно.
Но Эльфы Тьмы и понятия не имели, что они приобрели в обмен на своё бессмертие…
[+] 3 пункта от Арастиор: Учи правила раздела. Называй тему нормально.
Старый 19.04.2007, 08:42
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
больше напоминает анотацию к книге/рассказу, чем саму книгу/рассказ!))
Старый 19.04.2007, 13:43
CASHIS
Jack |>eveloper
offline
Опыт: 789
Активность:
Ну в принципе продолжать мона...
Старый 19.04.2007, 14:16
Idilliya
Нежить рулит!!!
offline
Опыт: 2,201
Активность:

больше напоминает анотацию к книге/рассказу, чем саму книгу/рассказ!))



Собственно говоря, это ещё тока начало пролога... Основная история начнётся позже...
Старый 19.04.2007, 16:01
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Если это у тебя пролог(вступление), то лучше пусть он будет без прямой речи и диалогов. Один голый текст рассказчика.
Типа..
Давным-давно в далекой-далекой галактике... и бла-бла-бла

А все имеющиеся диалоги включи в первую главу...

Все ИМХО.

DiZel добавил:
А диалог в прологе можно преобразовать так.

...Лифинарх обладал нереальной колдовской силой. И тогда Патрас заключил с Лордом демонов сделку. В обмен на обещание того, чего эльфы хотели больше всего – вечной жизни, он взял с них клятву выполнить когда-нибудь его пожелание.
Эльфы Тьмы согласились, но они даже непредставляли , что же приобрели в обмен на своё бессмертие…

DiZel добавил:
А далее пошла Глава первая
Старый 20.04.2007, 01:23
LEX

offline
Опыт: 353
Активность:
Продолжай рассказ, FlaX.
Старый 20.04.2007, 06:18
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Доведи до конца, а там посмотрим что и как
Старый 20.04.2007, 12:12
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Ну-у-у-у-у... Ни... ничего пока не скажу. Продалжай, а там увидим.
Старый 20.04.2007, 21:56
Lawlight

offline
Опыт: 3,803
Активность:
Ждёмс продолжения...
Старый 20.04.2007, 23:01
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
FlaX, последнее китайское предупреждение: переименуй тему по-нормальному, или я её удалю
Старый 20.04.2007, 23:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.